Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге

Свяжитесь с нами сейчас

+420 608 93 13 42 (WhatsApp, Viber)
+7(495) 664 22 60 (Московский телефон)
Все контакты | Е-майл: 1@light-city.biz

Форум - Куда пойти учиться ребенку в Праге? - Форум: Жизнь в Чехии

• Форум >> Форум Форум: Жизнь в Чехии >> Обсуждение: Куда пойти учиться ребенку в Праге?
  • Куда пойти учиться ребенку в Праге?

Ответить
    ПользовательСообщение
    liacar
    ID № 6795
    Ответов: 1
    Рейтинг: 2
    10:47:25 от 27/08/2013 - Куда пойти учиться ребенку в Праге?

Добрый день.
    Мы с семьей собираемся переехать жить в Прагу. Меня очень волнует вопрос куда, в какую школу : чешскую или русскую, пойти учиться моему 9-летнему ребенку.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Куда пойти учиться ребенку в Праге?

Ответы на 'Куда пойти учиться ребенку в Праге?'

ПользовательСообщение
    NatashaR

ID № 2678
    Ответов: 506
    Рейтинг: 506
    13:13:45 от 27/08/2013 -

Добрый день, Anna.
    Меня очень волнует вопрос куда, в какую школу : чешскую или русскую, пойти учиться моему 9-летнему ребенку.
    Я, как мама, теперь уже 17-летнего молодого человека, а в недавнем прошлом обычного российского школьника, без лишних раздумий отдала его на следующий день после его приезда в Чехию, в обычную чешского школу, и осталась довольна.
    Так как мне хотелось, чтобы мой ребенок скорее начал чувствовать себя комфортно в чужой стране и продолжил здесь получение среднего и высшего образование.
    Есть возможность отдать ребенка в российскую школу при посольстве, но нужно учитывать, что чешский язык в ней не преподают, придется изучать отдельно, и нагрузка идет в соответствии с российской школьной программой. Заканчивая её после 11 класса (а не как у чехов после 13 класса), ребенок сдает ЕГЭ, и получает российский "аттестат зрелости", и если он желает продолжить обучение дальше в Европе, он должен его нострифицировать.
    Есть вариант, учиться в чешской школе и посещать российскую школу 3 раза в неделю и сдавать экзамены экстерном в рамках российской школьной программы.
    Решать в конечном итоге, Вам, что лучше для Вашего ребенка.
    Удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

• Форум >> Форум Форум: Жизнь в Чехии >> Обсуждение: Куда пойти учиться ребенку в Праге?
  • Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
    Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
    Зачем нужны
    службы закладок?

Недвижимость в Чехии
    Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
     Новости из Праги 1 2 3 4 5