Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Права мамы и ребенка - членов ЕС - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Права мамы и ребенка - членов ЕС

Ответить
Пользователь Сообщение
irina1276
ID № 8667
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
00:19:28 от 19/07/2013 - Права мамы и ребенка - членов ЕС

Здравствуйте, ситуация такая:
Я и мой сын являемся членами ЕС (двойное гражданство РоссияЛитва). Сыну 5 лет - аутичный синдром. С мужем в разводе, он - гражданин России, едет по учебной визе в Чехию и собирается найти возможность там остаться. Муж нашел возможность устроить нашего сына в спец.школу в Подебрадах, уже пройдена комиссия в Колине, ребенка ждут с сентября... Обстоятельства таковы, что я вынуждена отпустить сына, в России у него просто нет будущего... В моих ближайших планах переехать вслед за сыном. Сейчас это невозможно по многим причинам.
Вопрос: Имеется ли хоть какой-то правовой риск потерять ребенка. Одним словом, может ли мой бывший муж законно сделать так, чтобы по приезду в Чехию я не смогла бы забрать у него сына? Он говорил, что для получения пособий необходимо опекунство. Что это за опекунство и какие оно дает права опекуну? Могу ли я сейчас хоть как-то подстраховать себя в отношении ребенка?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Права мамы и ребенка - членов ЕС

Ответы на 'Права мамы и ребенка - членов ЕС'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:29:06 от 23/07/2013 -

Добрый день.
Ответ на этот вопрос Вам сможет дать только адвокат, который занимается семейным правом. Мы же занимаемся вопросами иммиграции. Но мы можем Вам помочь как в поиске адвоката, так и в поиске переводчика, с которым пойдете на прием к адвокату.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5