Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Работа в Чехии при наличии ВНЖ на основании учебы - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Работа в Чехии при наличии ВНЖ на основании учебы

Ответить
Пользователь Сообщение
belosol
ID № 7749
Сообщений: 4
Ответов: 5
Рейтинг: 9
14:37:29 от 16/10/2012 - Работа в Чехии при наличии ВНЖ на основании учебы

Добрый день! Если не трудно, ответьте пожалуйста на такой вопрос: Моя подруга учится в чешском университете и имеет карточку ВНЖ (dlouhodoby pobyt, кажется, это называется). Ей предложили преподавать на курсах иностранных языков. Имеет ли она право на такую работу, если основание пребывания - учеба, и, главное, может ли она заключить с этой фирмой договор и работать официально у них? Есть ли ограничения на количество часов работы?
Заранее благодарю за ответ! Марина.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Работа в Чехии при наличии ВНЖ на основании учебы

Ответы на 'Работа в Чехии при наличии ВНЖ на основании учебы'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:18:57 от 17/10/2012 -

Добрый день, Марина.
Работать Ваша подруга может. За информацией как ей все это правильно оформить рекомендуем обратиться на ??ad pr?ce (уржад праци)и там выяснить все нюансы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

belosol
ID № 7749
Сообщений: 4
Ответов: 5
Рейтинг: 9
14:42:20 от 17/10/2012 -

Большое спасибо за ответ! Дело в том, что мы (и моя подруга не исключение), по российской привычке, не любим - да и что там скрывать - порой опасаемся общаться с официальными органами, и стараемся для начала все возможности выяснить неофициально, у знающих людей (каковыми не без основания считаем Вас, сотрудников Лайт-сити). А то знаете как - придешь к этим чиновникам, а они, мало того что ничем не помогут, так еще и в полицию по делам иностранцев сообщат - вот, мол, пытается незаконно на работу устроиться. Но если учащийся имеет право на работу, то тогда хорошо.
Конечно, если кто-то мне на форуме подскажет (вместо чиновников и к тому же на родном языке), какие действия надо предпринимать и что требовать от работодателя, чтобы все было легально - то буду безмерно благодарна!
Марина.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
14:00:53 от 19/10/2012 -

Добрый день, Марина.
А то знаете как - придешь к этим чиновникам, а они, мало того что ничем не помогут, так еще и в полицию по делам иностранцев сообщат - вот, мол, пытается незаконно на работу устроиться.
Никто Вас "обижать" из чиновников не будет, целей таких у них нет.
Конечно, если кто-то мне на форуме подскажет (вместо чиновников и к тому же на родном языке), какие действия надо предпринимать и что требовать от работодателя, чтобы все было легально - то буду безмерно благодарна!
В любом случае, лучше, чем специалист на месте, который работает с подобными проблемами каждый день, Вам не подскажет не один форум.
Пусть ваша подруга пробует узнавать информацию на языке "местных аборигенов" и из "первых рук" она будет самая достоверная.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5