Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Вопросы по регистрации ИП и получении ВНЖ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Вопросы по регистрации ИП и получении ВНЖ

Ответить
Пользователь Сообщение
Владислав
ID № 8154
Сообщений: 2
Ответов: 2
Рейтинг: 4
08:56:43 от 28/08/2012 - Вопросы по регистрации ИП и получении ВНЖ

Здравствуйте, господа. Решили всем семейством переезжать в Чехию. Последние полгода активно пользуюсь вашим форумом и у меня появилась несколько вопросов:
- В последние год-два сильно выросло количество отказов желающим выехать в Чехию предпринимателям, зарегистрировавшим свою фирму. Как я понимаю, подобное происходит из-за огромного количества фирм-"пустышек", которые возникают только как "средство передвижения". (Это по моим предположениям). Ситуация с отказами именно такова? Но
- Я хочу переехать и работать! Работать руками и головой. Я нисколько не числю себя бизнесменом и зарабатывать деньги, перекладывая бумажки с места на место и перепродавая что-то там кому-то там, не умею. Просто хороший ремесленник (изготовление и отделка холодного оружия) и неплохой специалист по компьютерной 3d графике. Следовательно
- Мне лучше зарегистрироваться, как частному предпринимателю, но с этим, как мне сказал человек, проживающий сейчас в Праге, тоже не все просто. Например: на одном из форумов (не вашем) мне попалась информация, что при регистрации ИП тут же надо начинать платить вменённый налог. Это так?
- Если да, то как я буду его платить, если после регистрации я вынужден буду уехать обратно, подать документы на ВНЖ и ждать несколько месяцев решения? И не послужит ли неуплата налога аргументом в пользу отказа?
- Регистрация ИП требует личного присутствия в Лицензионной палате? Следовательно, необходимо получить туристическую визу, предположим, по приглашению и ехать регистрировать?
Длинный пост какой-то получился. Но уж больно много вопросов. Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Вопросы по регистрации ИП и получении ВНЖ

Ответы на 'Вопросы по регистрации ИП и получении ВНЖ'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
14:21:58 от 28/08/2012 -

Добрый день, Владислав.
- Я хочу переехать и работать! Работать руками и головой. Я нисколько не числю себя бизнесменом и зарабатывать деньги, перекладывая бумажки с места на место и перепродавая что-то там кому-то там, не умею. Просто хороший ремесленник (изготовление и отделка холодного оружия) и неплохой специалист по компьютерной 3d графике.
К сожалению статистика по отказам, как ИП, еще менее утешительная чем по фирме.
Все таки фирма, рассматривается, как реально работающий бизнес с потенциалом: инвестиций, создания рабочих мест, интересной продукции или услуг, необходимостью покупки производственных помещений и т.д.
Что касается изготовления оружия - это получение специального разрешения, гарантировать его получения, я лично не берусь, нужно пробовать.
- Мне лучше зарегистрироваться, как частному предпринимателю, но с этим, как мне сказал человек, проживающий сейчас в Праге, тоже не все просто. Например: на одном из форумов (не вашем) мне попалась информация, что при регистрации ИП тут же надо начинать платить вменённый налог. Это так?
Социальный налог, если его имели ввиду, оплачивается с момента получения Вами долгосрочной визы (ВНЖ) и окончательной регистрацией в качестве ИП, так как регистрация Вас, как предпринимателя, не заканчивается в момент выдачи Вам подтверждения от лицензионной палаты о приеме документов.
- Если да, то как я буду его платить, если после регистрации я вынужден буду уехать обратно, подать документы на ВНЖ и ждать несколько месяцев решения? И не послужит ли неуплата налога аргументом в пользу отказа?
Повторюсь, пока не получена виза, налог платить не нужно.
Срок рассмотрения заявления на долгосрочную визу (ВНЖ), 120 дней.
- Регистрация ИП требует личного присутствия в Лицензионной палате? Следовательно, необходимо получить туристическую визу, предположим, по приглашению и ехать регистрировать?
Присутствовать при регистрации нужно лично, Вы правы, приехать лучше по мульти-визе (приглашение например), так как приехав по туристической визе, можете только отдыхать в Чехии и любоваться красотами, предпринимательской деятельностью заниматься не имеете права.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Владислав
ID № 8154
Сообщений: 2
Ответов: 2
Рейтинг: 4
15:41:07 от 28/08/2012 - Благодарю за ответы!

А за звонок по телефону, во время которого мне доброжелательно и подробно все рассказали, отдельно - большое спасибо. Такая работа с посетителями форума - это прекрасно!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Благодарю за ответы!
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
15:50:32 от 28/08/2012 -

Не за что
Обращайтесь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5