Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - В Чехию свои ходом:) - Форум: Болталка

В Чехию свои ходом:)

Ответить
Пользователь Сообщение
Svetlay
ID № 8138
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
21:55:20 от 21/08/2012 - В Чехию свои ходом:)

Добрый день! Первый раз была в Чехии лет в 13, прошло много лет, были еще приезды, но тот первый раз я не забуду ни когда, спустя годы я не забыла эту страну, хотя была во многих странах Европы, когда я вышла замуж мы с мужем задумались о переезде из России, почему то первая страна которая попала в наше поле зрения это - Чехия! Мы съездили в отпуск по тур путевке, на Новый год мы едим во второй отпуск и опять в Чехию, эта страна произвела на моего мужа особое впечатление, мы не говорим о том что готовы сейчас все бросить и ехать, наши планы более долгоиграющее, здесь бизнес и вообще хочется основательно подготовиться. Записались на курсы чешского языка, стали задумываться об отпуске на своей машине и с нашими любимыми малышами-мопсиками, потому что до этого нам приходилось оставлять их на попичение моих родителей. И у нас тут же возникло масса вопросов, как самим пересечь границу, жилье, нужно ли спец приглашение, наши собачки, и еще куча вопросов, подскажите какие могут возникнуть проблемы на границе, какие нужны доп документы при отпуску не через тур фирму а своим ходом, заранее всем спасибо за помощь

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

В Чехию свои ходом:)

Ответы на 'В Чехию свои ходом:)'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
14:12:25 от 22/08/2012 -

Добрый день, Светлана.
И у нас тут же возникло масса вопросов, как самим пересечь границу, жилье, нужно ли спец приглашение, наши собачки, и еще куча вопросов, подскажите какие могут возникнуть проблемы на границе, какие нужны доп документы при отпуску не через тур фирму а своим ходом
В отпуске "своим ходом" нет ничего страшного, большинство европейцев именно так и отдыхают.
Для проживания в любой европейской стране Вам необходима шенгенская виза, лучше если она будет выдана страной, в которую Вы едете.
Визу Вы можете оформить в любом чешском визовом центре, для этого необходимо лишь предоставить документ, подтверждающий, что на время путешествия Вы будете обеспечены жильем.
В качестве такого документа подойдет: бронь в отеле (например через систему http://www.booking.com), снятое в аренду жилье, собственное жилье и т.д.
Для того, чтобы ввезти на территорию Европы животных, в Вашем случае собак, Вам необходимо в ветлечебнице вживить чип и получить об этом подтверждающий документ, который Вы предъявите на границе.
На границе, Польши например, никаких дополнительных проблем не возникает, если у Вас все в порядке с документами, транспортом и т.д.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Svetlay
ID № 8138
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
17:20:51 от 22/08/2012 -

Большое спасибо за ответ, на нг поедим опять по путевке, а вот весной-летом уже своим ходом, будем недеяться что все получится

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
11:00:25 от 23/08/2012 -

Светлана, ну ждем тогда Вас в гости, и если будут вопросы пишите-звоните.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

natnet
ID № 8355
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
12:13:40 от 11/02/2013 -

Мне тоже кажется, что первый раз проще получить визу, если ехать по путевке.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Рекомендуем отель в Праге
 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5