Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Управление фирмой на территории Чехии до получения ВНЖ? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Управление фирмой на территории Чехии до получения ВНЖ?

Ответить
Пользователь Сообщение
Oklend
ID № 8134
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
18:47:12 от 20/08/2012 - Управление фирмой на территории Чехии до получения ВНЖ?

Всем привет!Я гражданин Израиля и могу без визы находиться на территории Чехии до 90 дней.
Планирую открывать фирму и оформлять ВНЖ. Возник вопрос - какую деятельность, как директор фирмы я могу осуществлять до получения ВНЖ? Могу ли я оформлять аренду помещения и жилья, подписывать контракты, нанимать работников и вести обычную повседневную деятельность по управлению фирмой?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Управление фирмой на территории Чехии до получения ВНЖ?

Ответы на 'Управление фирмой на территории Чехии до получения ВНЖ?'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:19:29 от 21/08/2012 -

Добрый день.
Я гражданин Израиля и могу без визы находиться на территории Чехии до 90 дней.
Планирую открывать фирму и оформлять ВНЖ. Возник вопрос - какую деятельность, как директор фирмы я могу осуществлять до получения ВНЖ? Могу ли я оформлять аренду помещения и жилья, подписывать контракты, нанимать работников и вести обычную повседневную деятельность по управлению фирмой?

Выполнение функций директора в чешской фирмой и получение ВНЖ на основании участия в юридическом лице, конечно, между собой связанные - директорство в чешской фирме является основанием для подачи документов на получение ВНЖ. Но осуществление функций директора не зависит от того имеете Вы ВНЖ или нет. По закону с момента регистрации фирмы у Вас, как у директора ческой фирмы, возникает обязанность выполнять функции директора. Т.е. Вы можете заключать договора ( в том числе и аренды), сдавать налоговую отчетность, нанимать сотрудников, искать партнеров и т.д. При этом Вы не обязаны иметь ВНЖ. Можете и никогда ВНЖ не получать (если не хотите), но выполнять функции директора обязаны.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElviraB
ID № 8143
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
20:37:42 от 22/08/2012 -

А если есть стабильная многолетняя фирма с хорошим оборотом, и она добавляет еще одного еднателя. Насколько это повышает шансы положительного решения в посольстве. И второй вопрос - отказаться от функций еднателя - насколько сложная процедура?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:18:01 от 23/08/2012 -

Добрый день.
А если есть стабильная многолетняя фирма с хорошим оборотом, и она добавляет еще одного еднателя. Насколько это повышает шансы положительного решения в посольстве.
Если на собеседовании в чешском посольстве при подаче документов на ВНЖ сумеете доказать необходимость ввода в фирму дополнительного директора, то, конечно, многолетняя положительная история фирмы повышает шансы на получение ВНЖ. Но если не сможете, то тогда не будет эта история играть никакой роли.

И второй вопрос - отказаться от функций еднателя - насколько сложная процедура?
Для тех кто знает процедуру ввода и вывода еднателя - процедура несложная: в соответствии с законодательством собирается определенный пакет документов, вносятся изменения в уставные документы и проходит регистрация этих изменений в торговом суде. Тем, кто никогда не занимался такой процедурой, она может показаться сложной, потому что нужно будет побегать по инстанциям, чтобы подготовить необходимые документы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 05:33:09 от 18/09/2012 - вознаграждение директора

".....Выполнение функций директора в чешской фирмой и получение ВНЖ на основании участия в юридическом лице, конечно, между собой связанные - директорство в чешской фирме является основанием для подачи документов на получение ВНЖ. Но осуществление функций директора не зависит от того имеете Вы ВНЖ или нет. По закону с момента регистрации фирмы у Вас, как у директора ческой фирмы, возникает обязанность выполнять функции директора. Т.е. Вы можете заключать договора ( в том числе и аренды), сдавать налоговую отчетность, нанимать сотрудников, искать партнеров и т.д. При этом Вы не обязаны иметь ВНЖ. Можете и никогда ВНЖ не получать (если не хотите), но выполнять функции директора обязаны."....



Т.е. для подачи на длинную визу у меня еще должен быть договор о выполнении функций директора с назначением вознаграждения. Значит директор должен быть наглашенным?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

вознаграждение директора
Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:03:04 от 18/09/2012 -

Добрый день.
Т.е. для подачи на длинную визу у меня еще должен быть договор о выполнении функций директора с назначением вознаграждения. Значит директор должен быть наглашенным?
На сегодняшний день, при подаче документов на получение ВНЖ закон не требует обязательного предоставления договора о выполнении функций директора и регистрации директора в социальных органах и медицинской страховой компании. Но с другой стороны, если Вы предоставите такой договор при подаче документов на ВНЖ, а также подтверждении о регистрации в соответствующих органах, то это лишним не будет, потому что это будет еще одним подтверждением серьезности Ваших намерений вести свой бизнес в Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 в Праге Чехия Datova schranka
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5