Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Дети от первого брака - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Дети от первого брака

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 08:07:30 от 08/09/2008 - Дети от первого брака

Добрый всем день !
Много полезной информации почерпнула на вашем форуме . Но есть еще вопросы .
1.У нас с мужем незарегистрированный брак ,может ли это быть причиной отказа ?
2.У меня 2 детей от первого брака , должна ли я получить от бывшего мужа разрешение на вывоз детей ?Детям 11 и 9 лет .
3.Как долго зарегистрированная фирма может здавать нулевой баланс ? не вызывает ли это подозрений у Чешских властей ?
4.если я правильно понимаю , можно регестрировать фирму , а работать потом как наемный работник ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Дети от первого брака
Редактировать

Ответы на 'Дети от первого брака'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:33:37 от 08/09/2008 -

Незарегистрированный брак не может быть причиной отказа, по закону о пребывании иностранцев в последней редакции говорится, что членами семьи имеющими право воссоединяться считаются не только супруги, или партнеры живущие вместе, но и просто люди живущие в одной квартире , или доме, и ведущие совместное хозяйство. Хотя конечно лучше вам обоим быть учредителями в фирме, так надежнее.
Что касается детей, то безусловно для оформления им документов вам понадобятся разрешения от бывшего мужа.
Нулевой баланс можно сдавать два года, а потом мы рекомендуем показывать хоть какие то движения по фирме. Хотя некоторым удается сдавать нулевые балансы гораздо дольше
Как наемный работник вы сможете работать по своей фирме, если оформите разрешение на работу. Кроме того, при оформленном разрешении на работу вы сможете трудоустроится и у независимого работодателя по договору между вашей и его фирмой.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:15:23 от 08/09/2008 -

А что делать по итечении 2 лет ? Если работаешь (имея разрешение на работу ,фирму и т.д ) .Нулевой же сдать нельзя ,что надо делать в этом случае ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:19:38 от 08/09/2008 -

Вы будете работать и получать оплату согласно выставленным фактурам. То есть фирма уже будет вести деятельность. В этом случае вам придется обратиться к услугам бухгалтера, и сдавать налоговую декларацию, и если возникнет обязанность, то платить налоги.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 08:49:03 от 09/09/2008 -

тогда у меня еще такой вопрос , а какой "свежести" должно быть разрешение от бывшего мужа ? если разрешение зделать сейчас , а документами мы планируем начать заниматься через пол года ,это разрешение еще будет иметь силу ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:50:10 от 22/09/2008 -

Разрешение от бывшего мужа будет действительно год, пока вы соберетесь оформлять документы, от него останется пол года, и к тому времени, как вы сможете реально подать документы в консульства, я думаю, срок разрешения закончится раньше этого времени, поэтому делайте его максимально близко к подаче документов.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5