Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Подскажите люди добрые - не нашел ответ на форуме сам - хоть и старался... - Форум: Бизнес в Чехии

Подскажите люди добрые - не нашел ответ на форуме сам - хоть и старался...

Ответить
Пользователь Сообщение
толстолобик
ID № 7826
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
07:14:45 от 08/04/2012 - Подскажите люди добрые - не нашел ответ на форуме сам - хоть и старался...

Вопрос такой. Буду пробовать потихоньку делать бизнес в Чехии. Для начала - думаю оптимально - получить статус частного предпринимателя.
Как я понял - для моего рода занятий - достаточно нескольких открытых лицензий.
Но вот с визой. Мне кажется - она мне пока - не нужна в общем то.
А в перечне документов на регистрацию ЧП - числится подтверждение о наличии визы.
У меня есть годовая бизнес - виза до 90 дней Шенген мульт. Правда - она литовская.
Имеет ли это значение?
Как я понимаю - право заниматься бизнесом в Чехии дает статус предпринимателя - а не виза.
Или визу чешскую все таки придется получать сразу?
Буду очень признателен за ответ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Подскажите люди добрые - не нашел ответ на форуме сам - хоть и старался...

Ответы на 'Подскажите люди добрые - не нашел ответ на форуме сам - хоть и старался...'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
17:09:39 от 10/04/2012 -

Добрый день.
Но вот с визой. Мне кажется - она мне пока - не нужна в общем то.
А в перечне документов на регистрацию ЧП - числится подтверждение о наличии визы.
У меня есть годовая бизнес - виза до 90 дней Шенген мульт. Правда - она литовская.
Имеет ли это значение?
Как я понимаю - право заниматься бизнесом в Чехии дает статус предпринимателя - а не виза.
Или визу чешскую все таки придется получать сразу?

Иностранец, не имеющий в Чехии долгосрочной визы (ВНЖ) или ПМЖ, может начать процедуру регистрации ЧП, после чего ему дается 6 месяцев на получение долгосрочной визы (ВНЖ), и только после получения ВНЖ можно закончить процесс регистрации ЧП. Дело в том, что иностранец (не имеющий ПМЖ) при регистрации ЧП получает живностенский лист (т.е. разрешение заниматься предпринимательской деятельностью) только на определенный срок - на срок действия длительной визы. Если длительной визы нет, то и такое разрешение не выдается.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5