Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Купить авто на юридическое лицо - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Купить авто на юридическое лицо

Ответить
Пользователь Сообщение
sergeytom
ID № 7646
Сообщений: 2
Ответов: 3
Рейтинг: 5
15:57:01 от 24/02/2012 - Купить авто на юридическое лицо

Добрый день. У меня есть компания которая ведет свою деятельность с начала 2010 года. Хочу купить автомобиль в германии ориентировочно 2000-2002 года и поставить его на учет в Праге. С двигателем 4000 см.куб. дизель. Машину планирую эксплуатировать в Украине на чешских номерах . Мне необходимо знать как я могу поставить на учет машину купленную в Германии, и какие проплаты при этом необходимы. Как быть с страховкой на сколько она обязательна, для езды по Украине мне все равно придется делать зеленую карту. Машина год будет находится на Украине, после этого кратковременно выехав за пределы вернется обратно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Купить авто на юридическое лицо

Ответы на 'Купить авто на юридическое лицо'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
17:20:22 от 24/02/2012 -

Здравствуйте.
Постановка на учет автомобиля в Чехии, который был куплен в Германии, почти не чем не отличается от постановки на учет автомобиля купленного в Чехии. Стоимость подобной услуги чуть выше, чем у регистрации "чешского автомобиля", но эта разница не такая уж и большая. Конкретные суммы я Вам назвать не могу, так как у каждого автомобиля они разные (например, у старых машин оплачивается экологический налог, который зависит от "эмиссии" мотора)
В тот момент, как Вы поставите автомобиль на учет в Чехии, Вы обязаны оплачивать обязательную страховку на автомобиль (которая, и является зеленой картой) и если эта машина будет зарегистрирована на юридическое лицо, то Вам придется оплачивать еще и "дорожный налог" (этот налог высчитывает бухгалтер). В случае если Вы не оплачиваете обязательную страховку, Вам насчитывают штраф за каждый день без страховки.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

sergeytom
ID № 7646
Сообщений: 2
Ответов: 3
Рейтинг: 5
07:32:34 от 28/02/2012 -

Спасибо за ответ. Много объявлений с пометкой НДС не возвращается. Если купить такой автомобиль то придется платить НДС при постановке на учет?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:46:03 от 29/02/2012 -

Спасибо за ответ. Много объявлений с пометкой НДС не возвращается.
Здравствуйте.
Пометка "НДС не возвращается", это скорее всего означает, что продавец не является плательщиком НДС. Для того чтобы вернуть НДС, продавец и покупатель должны быть его плательщиками.
Если купить такой автомобиль то придется платить НДС при постановке на учет?
Купив такой автомобиль, НДС платить не надо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

sergeytom
ID № 7646
Сообщений: 2
Ответов: 3
Рейтинг: 5
12:07:27 от 05/03/2012 -

Сколько времени занимает оформление? В течении одного рабочего дня реально получить номера?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
18:06:56 от 06/03/2012 -

Сколько времени занимает оформление? В течении одного рабочего дня реально получить номера?
Здравствуйте.
Воспользовавшись услугами специализированной фирмы, которая занимается постановкой автотранспорта на учет, Вы получите номера в течении одного дня.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

sergeytom
ID № 7646
Сообщений: 2
Ответов: 3
Рейтинг: 5
14:50:20 от 15/02/2013 -

Нища чешская компания имеет на Украине свою дочку. Хотим перегнать туда машину зарегистрированную в Праге, сроком на один год. Для того что бы не платить таможенные платежи на Украине, нам посоветовали получить АТА Корнет. Подскажите какой порядок получения сего документа?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5