Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - возможно ли создать ЧП для работы спортивным тренером ? - Работа в Чехии

возможно ли создать ЧП для работы спортивным тренером ?

Ответить
Пользователь Сообщение
arseniy
ID № 7532
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
19:37:46 от 30/01/2012 - возможно ли создать ЧП для работы спортивным тренером ?

Добрый день ! Я Александр. мне 31 год, живу в Украине, в последнее время с женой ищем возможность переехать в Чехию, насколько я понимаю, самым реальным способом является ведение индивидуальной предпринимательской деятельности. Я специалист в области единоборств - спортивных и прикладных (стаж более 7 лет по подготовке сотрудников правоохранительных органов), провожу спортивные тренировки с детьми и взрослыми по тайском боксу и кик-боксингу, имею соответствующее педагогическое образование. кандидат наук, доцент. Хотелось узнать насколько реальна и востребована такая деятельность в Чехии? какова стоимость тренировок (особенно индивидуальных)? возможно ли найти клиентов на занятия в русскоговорящей среде - (пока не освоил хорошо чешский) ? слышал что тренером можно работать не проходя такую сложную процедуру, как например, для легальной работы врачом - правда ли это ? какие могут быть первоначальные затраты ? Извиняюсь за большое количество вопросов, заранее благодарю !

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

возможно ли создать ЧП для работы спортивным тренером ?

Ответы на 'возможно ли создать ЧП для работы спортивным тренером ?'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
16:06:44 от 31/01/2012 -

Добрый день, Александр.
насколько я понимаю, самым реальным способом является ведение индивидуальной предпринимательской деятельности
Вы правы, на сегодняшний день, это самый оптимальный вариант, предпринимательская деятельность подразумевает под собой: участие в чешском юридическом лице или частное предпринимательство.
Хотелось узнать насколько реальна и востребована такая деятельность в Чехии?
Затрудняюсь сказать, кто Вам сможет без предварительного анализа, ответить, будет такая деятельность востребована или нет, тем более она у Вас специфическая.
Важнее наверное, будете ли востребованы лично Вы, как человек занимающийся этой деятельностью.
Из личного опыта: пока реально не приедете, не попробуете, никто Вам не скажет верный ответ на Ваш вопрос.
Про "соломку подстелить" вообще молчу, иначе не стоит это сложное и долгое мероприятие начинать.
какова стоимость тренировок (особенно индивидуальных)?
У каждого вида спорта свои расценки.
Информацией могу поделиться только личной, сын занимался восточными единоборствами в прошлом году, пока процесс поступления в гимназию, его окончательно от этого не отвлек, занимался у китайца, в группе не более 8-10 человек, стоимость тренировок (2 раза в неделю) в месяц составляла 1600 крон (или 65 евро), стоимость одной тренировки 150 крон (или 6 евро).
Для сравнения, стоимость 45 минут йоги - 250-300 крон(или 12 евро).
возможно ли найти клиентов на занятия в русскоговорящей среде - (пока не освоил хорошо чешский) ?
Вопрос риторический конечно.
Возможно наверное, некоторые за тренером и в другую страну едут.
Все будет зависеть от того, каким образом будете себя рекламировать, где будет располагаться тренировочный зал, сколько будут стоить занятия, часы работы тоже немаловажны и т.д. и т.п.
слышал что тренером можно работать не проходя такую сложную процедуру, как например, для легальной работы врачом - правда ли это ?
Правда.
какие могут быть первоначальные затраты ?
Предварительные затраты на что? на бизнес? на переезд? затраты на семью? затраты на Вас одного?
Вам удобнее эти расчеты вести посредством нашего форума? Или будет удобнее связаться с менеджерами нашей компании ?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

arseniy
ID № 7532
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
00:12:49 от 01/02/2012 - спасибо за ответ Наталья!

Благодарю за столь подробный ответ.
Вообще как я понял рассчитывать на высокие доходы, учитывая те расценки, которые, неожиданно для меня,не слишком отличаются от украинских (я беру около 8-10 евро за тренировку в Украине и думал что в Чехии не менее 20 евро должно быть...) не приходиться, особенно в первое время. Тем более, если учесть расходы на аренду зала, расходы на инвентарь и пр. А подскажите еще пожалуйста - реально ли устроиться на работу спортивным тренером либо преподавателем в образовательные заведения, например в русскоязычные гимназии, школы либо другие организации (русские, украинские культурные центры)?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

спасибо за ответ Наталья!
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
09:25:20 от 01/02/2012 -

Добрый день, Александр.
я беру около 8-10 евро за тренировку в Украине и думал что в Чехии не менее 20 евро должно быть...
Странно, почему в Чехии должно быть дороже.
А подскажите еще пожалуйста - реально ли устроиться на работу спортивным тренером либо преподавателем в образовательные заведения, например в русскоязычные гимназии, школы либо другие организации (русские, украинские культурные центры)?
Было бы логичнее, если бы Вы сами связались с этими образовательными учреждениями и предложили свои знания и опыт, ведь в них говорят по-русски, и даже телефонное собеседование будет более результативным, чем мои ответы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

arseniy
ID № 7532
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
10:51:20 от 02/02/2012 -

спасибо, так и сделаю !
https://czech-forum.biz/img/smail/bf.gif

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 
 курорты в Чехии Моравия

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5