Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - воссоединение с семьей - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

воссоединение с семьей

Ответить
Пользователь Сообщение
tvch
ID № 7520
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
09:55:31 от 25/01/2012 - воссоединение с семьей

Добрый день!
У меня имеется в Чехии ПМЖ. В данный момент я проживаю в Москве,но в ближайшее время мне нужно снова перебазироваться в Чехию. Каким образом со мной могут уехать ребенок и муж?
а именно какие варианты существуют для их постоянного нахождения в Чехии?
насколько я знаю,сроки рассмотрения заявлений на воссоединение с семьей 270 раб дней,но нам необходимо уехать в Чехию уже через 2 месяца. Насколько это реально?

заранее благодарю за ответ

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

воссоединение с семьей
Страницы: 1 << 2 >>

Ответы на 'воссоединение с семьей'

Пользователь Сообщение
ElochkaGreen
ID № 6466
Сообщений: 0
Ответов: 4
Рейтинг: 4
14:37:46 от 28/12/2012 -

Добрый день.У моего мужа ПМЖ.В прошлом году подавали на долгосрочную визу и нам отказали,успели подать на апелляцию и ответ тоже был отрицательным.В Чехии были у абунсмана и он сказал нам подать на долгосрочное проживание,т.к.этот тип виз рассматривается уже более серьезно.Есть ли вероятность того что из-за первого отказа могут отказать и во второй раз?И еще вопрос.Какая должна быть сумма на одного человека для получения ВМЖ и сумарный эквивалент должен быть на всю семью или только на тех кто подает заявление?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:09:07 от 02/01/2013 -

Добрый день.
Есть ли вероятность того что из-за первого отказа могут отказать и во второй раз?
В Законе "О пребывании иностранцев на территории Чехии" прописано, что при наличии основания иностранец вправе просить ВНЖ, но государственные органы не обязаны ему его выдать. Когда Вам отказали в выдаче ВНЖ, то Вам указали и причины, на основании которых было отказано. Соответственно, прежде, чем подавать документы на получение ВНЖ во второй раз, необходимо исправить перечисленные в отказе недостатки. Из практики могу сказать, что иностранцы, получившие отказ в выдаче ВНЖв первый раз, со второго раза, исправив недостатки, ВНЖ получали. Поэтому могу сказать, что важно не то, что Вам отказали, а важно то, почему отказали.

Какая должна быть сумма на одного человека для получения ВМЖ и сумарный эквивалент должен быть на всю семью или только на тех кто подает заявление?
При подачи документов на получение ВНЖ в Вашем случае, необходимо обратить на следующее:
Одним из документов является документ о совокупном ежемесячном доходе иностранца как физического лица, а так же, совместно проживающих с ним лиц, на территории Чехии. Посмотреть нормативы и рассчитать сумму для Вашего случая Вы можете у нас на сайте.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 << 2 >>

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5