Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Виза в Чехию после вступления в брак. - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Виза в Чехию после вступления в брак.

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 15:52:44 от 01/09/2008 - Виза в Чехию после вступления в брак.

Мой будущий муж-гражданин Чехии. У меня российское гражданство. Я собираюсь поехать в Чехию для вступления в брак.И остаться жить с мужем на территории ЧР. Будущий муж высылает приглашение. Какую визу лучше оформить? Если я оформлю визу сначала на 90 дней и за эти 90 дней вступлю в брак, смогу ли я продлить визу на территории ЧР? По какой визе я смогу впоследствии ездить из ЧР в Россию и обратно?
Мой несовершеннолетний ребенок останется в России. Смогу ли я после вступления в брак и получения долгосрочной визы перевезти ребенка в ЧР?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Виза в Чехию после вступления в брак.
Редактировать
Страницы: > 2

Ответы на 'Виза в Чехию после вступления в брак.'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:37:39 от 02/09/2008 -

После получения приглашения от вашего будущего мужа, вы в любом случае оформляете визу до 90 дней.
После вступления в брак, ваш муж должен собрать документы для подачи на вид на жительство по воссоединению с гражданином ЕС.
a)ваш паспорт
b) свидетельство о браке
c) фотографии
d) мед.страховку
e) прописку (документ подтверждающий, что у вас есть где жить)
подавать заявление на разрешение на пребывание вы можете прямо на территории Чехии, и можете оставаться здесь до принятия решения соответствующими органами, даже если ваша туристическая виза закончится. Но при условии, что ваш муж в это время тоже будет находиться с вами на территории чехии.
после того как вы получите разрешение на пребывание, вы можете подавать документы на воссоединение на ребенка, но уже за пределами Чешской республики.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:35:20 от 02/09/2008 -

Огромное спасибо за ответ. Еще вопрос: смогу ли я выезжать в Россию до принятия решения о моем пребывании органами? Какие документы и куда обращаться по вопросу воссоединения ребенка?
Ситуация такова, что с бывшим мужем у нас договоренность, что ребенок проживает 2 мес со мной в Чехии, 1 месяц в Москве. Правильно ли я поняла, что по этой системе мы сможем передвигаться только после получения мною долгосрочной визы после замужества? Получается что нет смысла делать 1-ю визу на 90 дней на ребенка тоже?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:16:20 от 03/09/2008 -

Если ваша туристическая виза будет "мульти", то вы сможете ездить в россию и обратно, то же самое касается и ребенка, если его виза до 90 дней будет "мульти" то есть с правом нескольких въездов на территорию ЕС, то он может ездить с вами без проблем.
Делать одноразовую визу, стоит в том случае, если вам не с кем его оставить в России на время решения вашего вопроса.
После обретения вами разрешения на пребывание, вы собираете пакет документов на ребенка: прописку в Чехии, выписку из кадастра недвижимости на адрес прописки, справку из банка, сумму вам подскажут в полиции, зависит от того на какой срок ребенок получает первую визу, ваше основание на пребывание, переведенную на чешский язык нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка, нотариально заверенное разрешение отца ребенка на его выезд с переводом, заполненные анкеты. Все это вы подаете в консульство Чешской республики, и ждете ответа.
Это конечно не мое дело, но система общения с ребенком, выработанная вашим мужем и вами, принесет гораздо больше вреда, чем пользы. Постоянный стресс от переездов, необходимость заново привыкать к обстановке и окружению очень плохо влияет на детскую психику. Если вы хотите получить маленького истерика с энурезом и психическими проблемами - то вы на верном пути.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:26:26 от 03/09/2008 -

Если я с ребенком буду проживать в квартире мужа и на его иждивении, то, как я понимаю, нужна его прописка и справка из банка? Сколько по времени займет процесс получения мною долгосрочной визы и воссоединение с ребенком? Т.е. через сколько времени я смогу вернуться в Москву за ребенком?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:38:07 от 03/09/2008 -

Нужна прописка в его квартире отдельно на вас, отдельно на ребенка. И справка из банка из расчета на всю семью, может оказаться, что там нужна внушительная сумма. Если у вашего будущего мужа приличная зарплата, то можно справку о зарплате с места работы.Сколько времени займет процесс оформления зависит только от полиции. как быстро они примут решение в вашем случае, а потом после подачи документов ребенка в Чешское консульство так же как быстро примут решение по его вопросу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:23:12 от 05/09/2008 -

спасибо за ответы. А что делать с паспортом, если я буду менять фамилию? Если я отдам в полицию документы на вид на жительство, она будет оформлена на новую фамилию, а загранпаспорт будет на старую. Смогут ли меня выпустить из Чехии с паспортом на старую фамилию при наличии св-ва о браке?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:21:38 от 08/09/2008 -

Со сменой фамилии ситуация немного запутается, чешские чиновники не всегда в состоянии решить многозадачные вопросы. Вы можете выйти из положения таким образом: вступить в брак не меняя фамилии, оформить все документы на старую фамилию, потом пойти в матрику(это загс) и сказать, что передумали, и хотите фамилию мужа. Тем временем пока матрика вам будет менять фамилию, встаньте на временный учет в консульстве, а потом на голубом глазу принесите им свидетельство об изменении фамилии, и подайте заявление на оформление нового паспорта. Таким образом вы сможете сделать все не выезжая из страны.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:27:53 от 10/09/2008 -

по какому адресу находится консульство? (Я буду проживать в г. Брно)Могут ли они, а также полиция по делам иностранцев предоставить мне консультацию по моим вопросам на русском языке? Или придется переводить через мужа ?
Правильно ли я поняла, что получить новый загранпаспорт возможно не выезжая из ЧР?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 09:59:19 от 10/09/2008 -

И еще: я бы хотела сразу сменить фамилию, как тогда лучше поступить с документами? Где в ЧР, если будет необходимо, можно получить подобную информацию и консультацию по вопросам?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:32:38 от 15/09/2008 -

В полиции по делам иностранцев на русском языке вас никто консультировать не будет, всю информацию, касающуюся оформления нового паспорта вам лучше получить непосредственно у консульских работников, а по смене фамилии, пусть ваш муж проконсультируется на матрике (загс)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: > 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 датова схранка
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5