Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Ситуация по выдаче ВНЖ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Ситуация по выдаче ВНЖ

Ответить
Пользователь Сообщение
Viktor Romanov
ID № 6773
Сообщений: 2
Ответов: 1
Рейтинг: 3
14:10:04 от 16/11/2011 - Ситуация по выдаче ВНЖ

Здравствуйте, уважаемые профессионалы по иммиграции.
От обилия информации в интернете идет кругом голова.
Понять какая ситуация с получением ВНЖ сложилась на сегодняшний день не могу. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой ответить на вопрос: как Вы видите ситуацию по выдаче ВНЖ?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ситуация по выдаче ВНЖ
Страницы: 1 2 3 << 4 >>

Ответы на 'Ситуация по выдаче ВНЖ'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
16:03:35 от 31/05/2012 -

Добрый день. ВНЖ сейчас в паспорт не вклеивают. Вместо наклеенной визы в паспорт, вы получите биометрическую карточку, которая будет содержать ваши личные данные, отпечатки пальцев, срок действия визы и адрес прописки в Чехии. Номер паспорта в карточке не указывается, поэтому срок вашей визы теперь не привязан к сроку окончания действия паспорта. Важно, чтобы вы, когда получите новый паспорт, не забыли об этом сообщить в отделение ОАМП в течении 3-х дней от даты получения паспорта.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

masha-go
ID № 6327
Сообщений: 2
Ответов: 5
Рейтинг: 7
21:06:06 от 26/06/2012 -

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в случае если я меняю работодателя, необходимо ли мне подавать снова заявление на ВНЖ или я просто предоставляю новый договор и подаю на ВНЖ по окончании текущего? Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
13:05:44 от 27/06/2012 -

Добрый день. ВНЖ, полученное на любом основании, продлевается в период от 90 до 15 дней до окончания визы. Если вы меняете работодателя, то должны об этом сообщить в полицию, предоставив соответствующие документы: трудовой договор и разрешение на работу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

German
ID № 7277
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
13:00:19 от 21/03/2013 -

Всем добрый день!
Ну что же, получил отказ, с причиной, которую и абсурдом назвать затрудняюсь.
Но сначала опишу свою ситуацию, может кому и пригодится. Первый раз подавал в январе 2012-го и через 2,5 месяца получил отказ, который считаю обоснованным. Не вдаваясь в подробности скажу, что документальных обоснований бизнеса не было и в отказ было так и написано. Кроме этого были пункты о том, что в 2009 и 2011 годах бывал в Чехии, но не регистрировался в полиции; финансовый отчет только за 2011 год не был отправлен в торговый суд (фирма с 2009 года); по юридическому адресу числятся еще несколько фирм. Все честно и обоснованно, крыть нечем. Все замечания были учтены и исправлены и уже в июне 2012 бизнес реально начал работать. В конце октября решил подаваться во второй раз (на тот момент бизнес с успехом функционировал уже 5 месяцев). Сразу скажу, что фирма никогда не сдавала нулевых отчетов и на балансе числится моя квартира в Чехии. В документах (помимо стандартного списка) были:
- договор на аренду офиса;
- договор с бухгалтером;
- договор о найме работника;
- договор о найме необходимых дополнительных площадей;
- технические паспорта необходимых активов вместе с договорами о купле/продаже;
- выписка из чешского банка за 6 месяцев, где видны все необходимые оплаты и переводы;
- выписка из местного банка с остатком, который равен дополнительным инвестициям, в случае получения ВНЖ;
- подробный и грамотный бизнес-план на чешском
(имею британское образование по бизнес менеджменту).
Собеседование длилось около часа, а в конце я спросил у чиновника: ка Вы оценивает мои шансы? Ответ был: "Если бы это было в моей компетенции, я бы Вам визу дал не задумываясь, несмотря на Ваш предыдущий отказ". Хотя это и не важно, но было приятно. Еще ему понравилось мое, хоть и незначительное, знание чешского языка :)
Короче говоря, появилась надежда, которую я оценивал на 30%.
И вот, ровно через 4 месяца получаю отказ с причиной, что я не достаточно хорошо изучил рынок, а в городе существуют фирмы с аналогичной услугой, у которых цены ниже, чем были указаны мной! А виза мне нужна для облегченного доступа к своей недвижимости и свободного передвижения по просторам шенгена. И все! Ну а то, что существует столько же фирм, с ценами на несколько порядков выше, уточнить они не потрудились.
Вывод/совет: перед тем как подаваться, 1000 раз подумайте, перед тем как тратить (считай: терять) деньги, время и нервы!
Всем удачи.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SandraOK
ID № 8431
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
10:39:33 от 18/07/2013 -

Добрый день!
очень интересная информация по регистрации в полиции по делам иностранцев при въезде по краткосрочной визе.
Хотела бы уточнить несколько вопросов:
1) Если поездка короткая - 3-4 дня, то тоже надо регистрироваться?
2) Если останавливаешься в отеле, то тоже надо регистрироваться, или отель сам подает данные в полицию(как например, делают некоторые российские отели)?
3) Если виза выдана другой Шенгенской страной, то все равно при прибытии в Чехию надо регистрироваться?
4) Ну, и, наконец, если по туристической Чешской визе въезд был через другие страны (потому что на машине) и нет четких данных, сколько дней человек провел в Чехии, то будет ли это считаться нарушением?
Заранее спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
15:39:01 от 18/07/2013 -

Добрый день, Alexandra.
1) Если поездка короткая - 3-4 дня, то тоже надо регистрироваться?
Если Вы проживаете в Чехии более 3 дней, то Вы обязаны зарегистрироваться в полиции по делам иностранцев.
2) Если останавливаешься в отеле, то тоже надо регистрироваться, или отель сам подает данные в полицию(как например, делают некоторые российские отели)?
Если виза обычная туристическая и выдана под бронь в отеле, то регистрацию производят сотрудники отеля, но если виза - мульти, то обязанность по регистрации лежит на Вас.
3) Если виза выдана другой Шенгенской страной, то все равно при прибытии в Чехию надо регистрироваться?
В соответствии с законодательством, если Вы иностранный гражданин, для которого предусмотрен визовый режим в отношении европейских стран, то находясь в Чехии более 3 дней, Вы подлежите регистрационному учету.
4) Ну, и, наконец, если по туристической Чешской визе въезд был через другие страны (потому что на машине) и нет четких данных, сколько дней человек провел в Чехии, то будет ли это считаться нарушением?
В течении 3 рабочих дней, после пересечения шенгенской границы, Вы обязаны встать на регистрационный учет, если Вы задержались в пути в другой стране, это не будет являтся уважительной причиной.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SandraOK
ID № 8431
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
19:14:44 от 18/07/2013 -

спасибо за разъяснения. тем временем я посмотрела информацию вот тут: http://www.policie.cz/clanek/reporting-of-the-place-of-aliens-residence.aspx
и тут написано, что любой кто предоставляет жилье иностранцам за деньги обязан вести их учет и сообщать данные об их пребывании в полицию. Получается, что даже если у человека мульти виза, но он останавливается только в отелях, то он ничего не нарушает?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
10:52:46 от 19/07/2013 -

Добрый день, Александра.
Получается, что даже если у человека мульти виза, но он останавливается только в отелях, то он ничего не нарушает?
Если у иностранца чешская мульти-виза, выданная на основании документа, подтверждающего, что он будет проживать в квартире, апартаментах, отеле и т.д., то он регистрируется обязательно по адресу, который был указан в документе.
Если иностранец, владелец мульти-визы, выданной другой страной, но проживает более 3 дней в Чехии, например в отеле, то обязанность по регистрации лежит на сотрудниках отеля.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 3 << 4 >>

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5