Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Ситуация по выдаче ВНЖ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Ситуация по выдаче ВНЖ

Ответить
Пользователь Сообщение
Viktor Romanov
ID № 6773
Сообщений: 2
Ответов: 1
Рейтинг: 3
14:10:04 от 16/11/2011 - Ситуация по выдаче ВНЖ

Здравствуйте, уважаемые профессионалы по иммиграции.
От обилия информации в интернете идет кругом голова.
Понять какая ситуация с получением ВНЖ сложилась на сегодняшний день не могу. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой ответить на вопрос: как Вы видите ситуацию по выдаче ВНЖ?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ситуация по выдаче ВНЖ
Страницы: 1 << 2 >> 3 4

Ответы на 'Ситуация по выдаче ВНЖ'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:33:31 от 13/03/2012 -

Добрый день.
Я получаю визу D как предприниматель (директор фирмы) и дальше для приезда семьи (жена, дети 14 и 17 лет) рассматриваем два варианта:
1. После получения мной визы, семья сразу же подает на воссоединение с семьей.
2. Дети подают на студенческую визу на основании приглашения из пражской частной гимназии, а жена подает на воссоединение с семьей.

Если у Вас есть ВНЖ, то рекомендую рассмотреть первый вариант, когда вся семья и жена, и дети подают на визу по воссоединению семьи. Чем предпочтительнее этот вариант? Во-первых, тем что, по визе воссоединения семьи срок пребывании в Чехии засчитывается для получения ПМЖ год за год. По студенческой визы пребывание на ВНЖ засчитывается с коэффициентом 0,5, т.е. полгода за год. И дети, находящиеся в Чехии по студенческой визе, смогут получить ПМЖ после 10 лет проживания и обучения. При этом необходимо учитывать тот момент, что студенческая виза продлевается только при условии обучения. Если студент отчислен, то он теряет и студенческую визу. А по визе воссоединения семьи ребенок при условии обучения может быть до 26 лет. Могут ли отказать в выдаче ВНЖ на основании воссоединения семьи — могут. Но если Вы выполняете все необходимые требования: начисляете вознаграждение за выполнение функций директора, фирма ведет деятельность, то шанс получить отказ в визе на этом основании невелик.

Если у Вас нет ВНЖ, то в этом случае стоит рассматривать вопрос получения детьми студенческой визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:44:23 от 15/03/2012 - Виза "D"- воссоединение

Вопрос.
В мае 2011 года я получил первую визу "D" на 180 дней на основании бизнеса.в октябре 2011 подал на продление на 2 года (ВНЖ).до сегоднешнего времени мне просто продлевают старую визу каждые 3 месяца .
Может ли моя семья подаваться на воссоединение по этой первой визе не дожидаясь 2-х годовой?.
Спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Виза "D"- воссоединение
Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
13:46:26 от 15/03/2012 -

Добрый день. Ваша семья можете подавать документы на получение долгосрочных виз на основании воссоединения с семьей уже сейчас, не дожидаясь пока вы получите 2-х летнюю визу. Не забудьте, что в пакет документов на получение виз для членов вашей семьи, вы должны положить документы подтверждающие, что вы получаете вознаграждение за исполнение функции директора с момента вашей регистрации в Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 20:54:57 от 15/03/2012 -

Спасибо большое.
Не подскажете какой конкретно доход я должен показывать у себя на всех 4-х членов семьи и за какой период при подаче на воссоединение.
Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
14:32:56 от 16/03/2012 -

Добрый день.Совокупный чистый доход на вашу семью расчитывается с учетом возраста детей по нормативам.
Если доход исчисляется на двух и более совместно проживающих лиц, то расчет производится исходя из следующих нормативов, утвержденных на 2012 год.
На первого члена семьи норматив составляет 3140 крон, на следующих членов семьи применяется следующий норматив:
2830 крон - для лиц старше 15 лет, не находящихся на Вашем иждивении.
2450 крон- на детей от 15 лет до 26 лет, находящихся на Вашем иждивении
2140 крон- на детей от 6 лет до 15 лет, находящихся на Вашем иждивении
1740 крон- на детей до 6 лет, находящихся на Вашем иждивении
К этой сумме прибавляется норматив на проживание.
Для самостоятельно проживающую физическую особу норматив в 2012 году составляет 7068 кроны,
для совместно проживающих двух лиц - 10144 кроны,
трех лиц - 13813 крон,
четырех и более лиц -17269 кроны.
При подсчете вы определите минимальную сумму чистого ежемесячного дохода вашей семьи. Подтверждение в полицию предоставляется за три предыдущие календарные месяца на момент подачи документов на продление визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

German
ID № 7277
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
05:26:22 от 17/03/2012 -

Добрый день. Т.е если нас четверо - я, жена и дети 17 и 15 лет, то получается:
я - 3140
жена - 2830
дети - 2450 x 2 = 4900
Итого: 10870 крон
Плюс еще норматив на проживание 17269 крон.
Всего 28139 крон в месяц? Правильно?
И еще вопрос: если на имя жены оформлен депозит в местном банке и проценты по нему ежемесячно начисляются на пластиковую карту, то можно ли учитывать сумму процентов при расчете нормативов?
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 07:37:00 от 17/03/2012 -

"German** писал(а)]: Добрый день. Т.е если нас четверо - я, жена и дети 17 и 15 лет, то получается:я - 3140 жена - 2830дети - 2450 x 2 = 4900Итого: 10870 крон Плюс еще норматив на проживание 17269 крон.Всего 28139 крон в месяц? Правильно?"



добрый день.
Не хотелось бы ошибиться при подсчетах.
1.Вышеперечисленный пример правилен?
2.Чистого- это то что я получаю на руки,за вычетом всех налогов?
3.За 3 месяца при "продлении" визы непосредственно в Чехии-это я знаю. НО при воссоединении документы нужно подавать в России.
там за какой период?естли скажем я поставлю такой доход в этом месяце ,то нужно ждать июня?
Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
09:32:50 от 20/03/2012 -

Добрый день.
1. Вы не ошиблись при подсчете. Все верно. Минимальный,совокупный, чистый доход вашей семьи в таком составе составляет 28139 крон в месяц.
2.Да это чистый доход за минусом всех налогов.
3.При подаче документов в России на основании воссоединения с семьей, вам нужно приложить документы, подтверждающие получение вами вознаграждения за исполнение функции директора, в том числе и подтверждение о сумме чистого месячного вознаграждения за предыдущие 3 месяца. Поэтому подать документы на членов вашей семьи вы сможете по прошествии 3-х месяцев с момента начисления вам вознаграждения.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:48:22 от 20/03/2012 -

Спасибо большое за ответ.
Теперь все точно и ясно.
Благодарю.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
German
ID № 7277
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
04:20:46 от 21/03/2012 -

Еще хотелось бы узнать: если на имя жены оформлен депозит в местном банке и проценты по нему, в течении последних 4 месяцев ежемесячно начисляются на пластиковую карту, то можно ли учитывать сумму процентов при расчете норматива?
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 << 2 >> 3 4

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5