Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Ситуация по выдаче ВНЖ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Ситуация по выдаче ВНЖ

Ответить
Пользователь Сообщение
Viktor Romanov
ID № 6773
Сообщений: 2
Ответов: 1
Рейтинг: 3
14:10:04 от 16/11/2011 - Ситуация по выдаче ВНЖ

Здравствуйте, уважаемые профессионалы по иммиграции.
От обилия информации в интернете идет кругом голова.
Понять какая ситуация с получением ВНЖ сложилась на сегодняшний день не могу. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой ответить на вопрос: как Вы видите ситуацию по выдаче ВНЖ?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ситуация по выдаче ВНЖ
Страницы: << 1 >> 2 3 4

Ответы на 'Ситуация по выдаче ВНЖ'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:10:41 от 16/11/2011 -

Добрый день.
Да, на сегодняшний день, изменились требования к подаче документов на ВНЖ. Эти выводы можно сделать на основе анализа отказов в выдаче ВНЖ.
Давайте рассмотрим основные причины отказов:
1. Заявитель не предпринял никаких шагов по организации работы фирмы.
2. Заявитель не присутствовал при регистрации фирмы.
3. Заявитель не имеет место для ведения бизнеса.


Как избежать отказа по этим основаниям?! Мы Вам можем рекомендовать рассмотреть следующие варианты:
1. Если у Вас в планах есть получение ВНЖ в Чехии и покупка недвижимости, то лучше сначала приобрести недвижимость на физическое лицо. На этом основании Вы получаете краткосрочную визу до 90 дней пребывания в каждом полугодии. По этой визе приезжаете в Чехию, и во время пребывания на территории Чехии занимаетесь регистрацией фирмы. Юридически адрес фирме предоставляете по своей недвижимости. Параллельно, предпринимаете шаги по организации работы фирмы: составляете бизнес-план, проводите маркетинг рынка, ищите потенциальных партнеров и т.д. В зависимости от выбранного Вами вида бизнеса, возможно потребуется еще арендовать офис. А уже потом готовите пакет документов на получение ВНЖ, в который войдет прописка по Вашей недвижимости. В этом случае, шансы на получение ВНЖ достаточно велики. И даже, если у Вас будет отказ в выдаче ВНЖ, то при подаче апелляции, органам МВД будет тяжело доказать, что отказ был правомерным.
2. Регистрируете фирму. Собираете документы для получения краткосрочной визы до 90 дней на основании того, что являетесь учредителем-директором фирмы. После получения визы, приезжаете в Чехию и занимаетесь вопросами организации работы фирмы. Подавая документы на ВНЖ с целью участия в юридическом лице, Вы должны убедить сотрудников государственных органов (как на собеседовании, так и документарно), что Вы хотите не просто жить в Чехии, а что Ваше юридическое лицо будет работать. Поэтому рекомендуем арендовать офис. В последние время также идут проверки по месту проживания, поэтому рекомендуем перед сбором пакета документов на ВНЖ арендовать квартиру.

Хочу обратить внимание, что при получении краткосрочных виз, при приезде в Чехию обязательно нужно пройти в срок три рабочих дня регистрацию по месту прописки в полиции по делам иностранцев.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Evgenia.KL
ID № 2748
Сообщений: 0
Ответов: 5
Рейтинг: 5
09:35:27 от 20/11/2011 -

Вопрос.
Подавать документы на ВНЖ означает именно это? То есть именно ВНЖ или долгосрочная виза?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:02:47 от 21/11/2011 -

Добрый день.
Что такое ВНЖ Вы можете посмотреть у нас на форуме.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

German
ID № 7277
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
13:50:38 от 05/12/2011 -

Уважаемые эксперты, у меня такой вот вопрос:
Если я получу визу "D", сможет ли жена сразу подавать заявление на воссоединение с семьей или для этого требуется определенный срок моего пребывания в ЧР?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
15:25:54 от 07/12/2011 -

Добрый день.Ваша жена может сразу подать документы на долгосрочную визу по воссоединению с семьей.Для этого не требуется чтобы вы прожили в Чехии какой-то срок.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

German
ID № 7277
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
17:31:54 от 08/12/2011 -

Спасибо за ответ.
Если можно еще вопрос:
У меня есть недвижимость в Чехии, которая оформлена на фирму, где учредителями являемся я и моя жена, а еднателем - только я. Можно ли в качетве обеспечения жильем представить заверенные выписки из торгового реестра и кадастра?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 0
Ответов: 91
Рейтинг: 91
13:30:01 от 12/12/2011 -

Добрый день. Можно ли в качестве обеспечения жильем представить заверенные выписки из торгового реестра и кадастра? К вышеперечисленным документам вам еще необходимо приложить нотариально заверенное Подтверждение о проживании. Если Вам нужна помощь специалистов, Вы можете связаться с менеджерами нашей компании удобным Вам способом.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

German
ID № 7277
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
08:17:22 от 13/12/2011 -

К вышеперечисленным документам вам еще необходимо приложить нотариально заверенное Подтверждение о проживании.
Исходя из текста доступной формы Подверждения о проживания получается, что я, как директор фирмы, обязуюсь обеспечить жильем самого себя? В принципе логика есть, но хотелось бы узнать - правильно ли я понял?

И еще по страховому полису: Некоторые чешские страховые компании предлагают услугу получения страхового договора через интернет /в том числе подтверждение об уплате/. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Насколько реально это выглядит?
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 0
Ответов: 91
Рейтинг: 91
09:51:41 от 13/12/2011 -

Добрый день. Да, Вы правильно поняли, Вы должны приложить документ нотариально заверенный, что обеспечиваете сами себя жильем. По поводу интернет обслуживания страховыми компаниями клиентов, так по такой системе работают многие компании, и не только страховые. И данный вид работы с клиентами не плохо себя зарекомендовал.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

German
ID № 7277
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
09:20:35 от 13/03/2012 -

Добрый день.
Если можно хотелсь бы получить совет по такой вот ситуации.
Я получаю визу D как предприниматель (директор фирмы) и дальше для приезда семьи (жена, дети 14 и 17 лет) рассматриваем два варианта:
1. После получения мной визы, семья сразу же подает на воссоединение с семьей.
2. Дети подают на студенческую визу на основании приглашения из пражской частной гимназии, а жена подает на воссоединение с семьей.
Хотелось бы узнать какой из этих вариантов лучше выбрать и какие есть плюсы и минусы.
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2 3 4

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5