Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Литовское гражданство - ПМЖ в Чехии - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Литовское гражданство - ПМЖ в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 13:15:25 от 29/08/2008 - Литовское гражданство - ПМЖ в Чехии

Добрый день!

ситуация такая - планирую получить литовское гражданство, но жить и работать в Чехии. не совсем пока что сильна в правовых вопросам. поэтому, пож-та, подскажите - нужно ли мне будет оформлять какие-либо документы, чтобы постоянно жить и работать в Чехии? или можно будет просто переехать, найти работу и все.

Заранее спасибо за ответ!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Литовское гражданство - ПМЖ в Чехии
Редактировать

Ответы на 'Литовское гражданство - ПМЖ в Чехии'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:58:09 от 29/08/2008 -

Даже обладая литовским гражданством вы не можете просто так работать в Чехии, после трех месяцев пребывания, если вы планируете здесь оставаться на долго, вы обязаны зарегистрироваться в полиции по делам иностранцев и получить временный вид на жительство, согласно закону о пребывании на территории Чехии иностранцев из стран ЕС, вы можете подать прошение на разрешение прямо на территории Чехии (в отличие от граждан третьих стран) однако вы получите ВНЖ, а не ПМЖ, ПМЖ, как любой другой иностранец, вы можете просить после пяти лет законного пребывания в Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:08:48 от 29/08/2008 -

спасибо за ответ!
а для того, чтобы получить ВНЖ тербуется только мое желание или надо работать в Чехии, иметь там недвижимость и тп? какие вообще условия получения ВНЖ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 44
Ответов: 805
Рейтинг: 849
10:26:16 от 01/09/2008 -

проще всего зарегистрировать фирму в Чехии и на этом основании зарегистрироваться в полиции по делам иностранцев. Вы получите не ВНЖ в чистом виде, как это делают не граждане Евросоюза, а так называемый prechodny pobyt, который дает вам право на работу в Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:48:20 от 04/09/2008 -

если я вас правильно поняла, наличие литовского гражданства не дает мне никаких преимуществ, так?
мне как и гражданам третьих стран надо будет открывать фирму и проходить те же этапы для полученния как ВМЖ, так и ПМЖ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 44
Ответов: 805
Рейтинг: 849
14:08:47 от 04/09/2008 -

нет, процесса получения визы не будет. Просто Вам нужно обоснование пребывания в стране и организация юр. лица - самое простое. ВНЖ получаете автоматом, как только зарегистрируетесь в полиции по делам иностранцев, ПМЖ так же дается через пять лет. Я сама литовская гражданка

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 Чехия ЕС датова схранка
Что такое ВНЖ?
в Европе Чехия продажа недвижимость
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5