Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Здравствуйте! Я новенькая! У меня много вопросов!) - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Здравствуйте! Я новенькая! У меня много вопросов!)

Ответить
Пользователь Сообщение
sponka
ID № 7195
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
10:35:43 от 09/11/2011 - Здравствуйте! Я новенькая! У меня много вопросов!)

Обращаюсь к своим соотечественникам, россиянам, которые иммигрировали в Чехию.
Моя дочь хочет получить высшее образование в Чехии. Но я ее не хочу отпускать одну. Посоветуйте, стоит ли нам с ее отцом терять хорошую работу и уезжать с "насиженного" места?
Можно ли найти работу в данный момент в Чехии русским?
Жду ответов с нетерпением)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Здравствуйте! Я новенькая! У меня много вопросов!)

Ответы на 'Здравствуйте! Я новенькая! У меня много вопросов!)'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:46:47 от 10/11/2011 -

Добрый день.
Моя дочь хочет получить высшее образование в Чехии. Но я ее не хочу отпускать одну. Посоветуйте, стоит ли нам с ее отцом терять хорошую работу и уезжать с "насиженного" места?
Сложно советовать что-либо в Вашей ситуации. Это Вам решать: готовы Вы в другую страну отпустить свою дочь учиться или нет, справиться Ваш ребенок без Вас в Чехии или нет, справитесь Вы с ситуацией, что дочь будет жить отдельно от Вас.
Кто готов отпустить ребенка, тот отпускает. Кто не готов отпустить ребенка одного, тот ищет пути как переехать с ним. Прежде, чем принять решение о переезде, нужно сначала взвесить все за и против. Проанализировать что теряете, и что получите, с какими трудностями придется столкнуться на начальном этапе жизни в Чехии, например:
- другой язык, хоть и близкий – тоже славянский, но пока не выучите сложности с общением;
- другая культурная среда, и к ней нужно привыкнуть;
- здесь все придется начинать с нуля, и бывает сложно смириться с тем, что приходиться начинать с низших позиций, чем уже добились дома;
- чаще всего невозможно понять, чем будете заниматься в Чехии, не пожив здесь;
- нужны денежные средства, не только на оформление самого переезда, но и самое главное на жизнь в Чехии, пока вы не адаптируетесь здесь. Хорошо, когда у вас есть источник дохода помимо Чехии.
И это не минусы проживания в Чехии, это минусы иммиграции.

Что касается работы, то это тоже индивидуально. Кто-то находит себе работу легко, кто-то очень сложно. Многое зависит от того, какой Вы специалист в своем деле. Хорошему специалисту часто бывает не сложно найти работу, но эта работа может быть не в Праге. Прежде чем принять решение о переезде, Вы можете разослать свое резюме в разные чешские фирмы и посмотреть какие отклики получите, будет ли к Вам интерес. И таким образом оценить свою возможную востребованность.


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

квакин
ID № 5075
Сообщений: 8
Ответов: 16
Рейтинг: 24
17:31:45 от 17/11/2011 -

русским там работу найти очень трудно,по многим причинам.дочь то может поехать учится,а вот вас с мужем туда вряд ли пустят.строго стало .

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Evgenia.KL
ID № 2748
Сообщений: 0
Ответов: 5
Рейтинг: 5
09:55:29 от 20/11/2011 -

Я думаю, не нужно бояться отпускать детей учиться. Даже, если в своей стране, это чаще всего другой город.
У меня один сын учится в Праге, второй - в Канаде.
Если вы на родине хорошо устроены материально, то лучше именно так помогать детям.
Если Вы думаете, что девочкам сложнее, то это не так.
Кроме того, после окончания вуза, больше возможностей зацепиться в другой стране.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
датова схранка в Чехии
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5