Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Этапы получения ВНЖ через оформление фирмы - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Этапы получения ВНЖ через оформление фирмы

Ответить
Пользователь Сообщение
kaa wood
ID № 6667
Сообщений: 4
Ответов: 5
Рейтинг: 9
07:31:15 от 08/09/2011 - Этапы получения ВНЖ через оформление фирмы

Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался - я читал много тем, но ясности нет до сих пор.

1. Регистрация фирмы
2. Подача документов на ВНЖ (сначала вам, потом лично в консульстве страны)
3. Ожидание 2,5-4 месяца
То есть если я планирую оказаться в Праге к лету, то начинать оформлять фирму необходимо ещё зимой? или же я могу оформить фирму в мае, например,подать документы в консульство, получить 90-дневную визу как учредитель и ждать решения о внж в праге? а если более 3-х месяцев ждать придется?

И ещё есть один нюанс. С нами едет одна несовершеннолетняя девочка, собирается поступать в школу в 11-й класс, а затем в вуз. Как ей действовать, чтобы мы могли уехать одновременно? Где почитать про это?

Заранее спасибо, очень удобная система форума у вас.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Этапы получения ВНЖ через оформление фирмы

Ответы на 'Этапы получения ВНЖ через оформление фирмы'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:34:07 от 08/09/2011 -

Добрый день.
Постараюсь ответить на Ваши вопросы:
1. Регистрация фирмы
Да, конечно, если Вы хотите получать ВНЖ, как учредитель-директор фирмы, то для начала нужно зарегистрировать фирму.

2. Подача документов на ВНЖ (сначала вам, потом лично в консульстве страны)
Подача документов на ВНЖ происходит в консульство Чехии на территории той страны, гражданином которой являетесь. при подаче документов на ВНЖ стоит учитывать все требования, которые предъявляются к подаче документов на момент подачи. Мы Вам можем помочь со сбором пакета документов на ВНЖ.

3. Ожидание 2,5-4 месяца

По закону срок рассмотрения документов 120 дней. Из практики могу сказать, что документы рассматривают 3-4 месяца.

То есть если я планирую оказаться в Праге к лету, то начинать оформлять фирму необходимо ещё зимой? или же я могу оформить фирму в мае, например,подать документы в консульство, получить 90-дневную визу как учредитель и ждать решения о внж в праге? а если более 3-х месяцев ждать придется?
Вы можете зарегистрировать фирму, выполнить условия для подачи документов на ВНЖ и подавать документы на ВНЖ. Можете зарегистрировать фирму, получить на этом основании краткосрочную визу до 90 дней, а потом подавать на ВНЖ. Это как Вам удобно.

С нами едет одна несовершеннолетняя девочка, собирается поступать в школу в 11-й класс, а затем в вуз. Как ей действовать, чтобы мы могли уехать одновременно?
Несовершеннолетний ребенок может получить ВНЖ по воссоединению семьи. Когда и кому будет лучше подавать документы на получение ВНЖ, стоит рассматривать на момент подачи документов. Потому что ситуация постоянно меняется.
В 11-й класс она сможет пойти только в русскую школу. В чешских школах обучаются 13 лет. И на последние 4 года обучения поступают, когда учатся в 9 классе. Для поступления необходимо сдавать экзамены на чешском языке. О обучении в Чехии вы можете почитать информацию на нашем форуме.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

kaa wood
ID № 6667
Сообщений: 4
Ответов: 5
Рейтинг: 9
07:11:11 от 12/09/2011 -

есть ещё вопрос о подтверждении наличия средств при подаче документов на ВНЖ и визу. сколько должно быть на счету? может ли быть это новый счет, или обязательно с историей? в России я получаю достаточно денег, но без официального трудоустройства, поэтому мне и актуален этот вопрос. и насколько реально продлить визу по фирме, если я открою фирму, подам документы на внж, получу визу и поеду в прагу, спустя 3 месяца внж ещё не будет готов и мне необходимо будет продлить визу? спасибо за ответы

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:58:57 от 12/09/2011 -

Добрый день.
есть ещё вопрос о подтверждении наличия средств при подаче документов на ВНЖ и визу. сколько должно быть на счету?

Для подачи документов на ВНЖ по участию в юридическом лице (т.е. Директор фирмы), в случае если фирма только что зарегистрирована, то можно представить. Как прописано в законе, банковскую справку с остатком не менее 8000 евро на человека. Однако необходимо учитывать Ваш бизнес-план и сумму инвестиций, которые необходимо вложить в бизнес.

может ли быть это новый счет, или обязательно с историей?

С учетом выше сказанного: счет может быть как с историей, так и новый. Закон не предъявляет требований к истории счета.

и насколько реально продлить визу по фирме, если я открою фирму, подам документы на внж, получу визу и поеду в прагу, спустя 3 месяца внж ещё не будет готов и мне необходимо будет продлить визу?

Если Вы получаете первую долгосрочную визу D на 180 дней (ВНЖ), то документы на продление ВНЖ Вы должны подать начиная за 90 дней до окончания визы, но не позднее чем за 14 дней до окончания визы. По закону документы при первом продлении рассматриваются 60 дней. Так как сейчас сроки рассмотрения поданных документов на продление сдвигаются, то вклеивается временная виза до того момента, пока документы не будут рассмотрены.
Если Вы хотите сначала получить краткосрочную визу, после чего подать документы на ВНЖ, и по краткосрочной визе приехать в Чехию, то по истечению краткосрочной визы нужно будет из Чехии выехать. Продлить краткосрочную визу нельзя.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

kaa wood
ID № 6667
Сообщений: 4
Ответов: 5
Рейтинг: 9
08:39:53 от 30/09/2011 -

я правильно понимаю: при регистрации фирмы мне необходимо найти 8000 евро на уставной капитал, а потом мне нужно найти ещё 8000 евро для выписки со счета, так? то есть всего мне нужно 16000?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
12:05:11 от 30/09/2011 -

Добрый день, Денис.
я правильно понимаю: при регистрации фирмы мне необходимо найти 8000 евро на уставной капитал, а потом мне нужно найти ещё 8000 евро для выписки со счета, так? то есть всего мне нужно 16000?
Для того, чтобы показать денежные средства на личном счете, Вы можете воспользоваться 8000 евро, которые ранее, внесли в качестве уставного капитала, на депозитный счет фирмы, так как после регистрации фирмы в Торговом суде, необходимость держать эти деньги на счете, отпадает.
Если Вы воспользуетесь услугами нашей компании по регистрации фирмы по варианту "Стандарт" или "VIP", то мы ссудируем уставный капитал в полном размере, на время регистрации Вашей фирмы.
Сумма остатка на лицевом счете, которая будет указана выписке, для предоставления в посольство, зависит, в том числе от того бизнес-плана, который Вы подготовите для прохождения собеседования, но мы бы не рекомендовали, чтобы сумма остатка была менее 8000 евро.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5