Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Моему соучредителю пришел отказ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Моему соучредителю пришел отказ

Ответить
Пользователь Сообщение
jenya-lika
ID № 6280
Сообщений: 1
Ответов: 3
Рейтинг: 4
10:33:19 от 18/08/2011 - Моему соучредителю пришел отказ

Добрый день! У нас есть фирма в Чехии и недвижимость,подавали пакет документов на собеседование. Моему соучередителю пришел отказ,а мне нет.Могу ли я выехав туда сделать ему вызов как рабочую визу,т.к. мы оба директора фирмы и я нуждаюсь в его помощи. Это для того что бы не терять времени и не подавать вторичный пакет документов и не проходить повторное собеседование. Если же нет,то может ли он пройти со второй попытки?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Моему соучредителю пришел отказ

Ответы на 'Моему соучредителю пришел отказ'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:22:49 от 18/08/2011 -

Добрый день.
Если Вы получили положительный ответ, т.е. получили визу D, то Вы можете сделать от своего имени или от имени фирмы приглашение для своего соучредителя. По такому приглашению он может получить краткосрочную визу. Но он не сможет по этой визе постоянно находиться в Чехии, а только то время, на которое выдана краткосрочную визу.

Для того, чтобы получить рабочую визу нужно собирать пакет документов и проходить собеседование. Но из практики могу сказать, что на сегодняшний день, получить рабочую визу куда сложнее, чем визу по участию в юридическом лице в качестве учредителя-директора.

Есть еще вариант подать апелляцию (если еще не прошел срок подачи апелляции). Может быть пересмотр документов будет положительным.

Ну, а если нет, то можете подавать документы на получение ВНЖ второй раз. Но придется снова собирать пакет документов на ВНЖ и проходить собеседование. Без этого не обойтись. Сможет ли получить Ваш соучредитель ВНЖ со второго раза - не могу Вам ответить. Это будет зависеть в том числе и от того, как он пройдет собеседование во второй раз.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

jenya-lika
ID № 6280
Сообщений: 1
Ответов: 3
Рейтинг: 4
15:49:56 от 18/08/2011 -

В том то и дело краткосрочная не нужна,а вызов сделать сроком как виза D никак не получиться? Т.е. все равно проходить надо повторное собеседование? Просто это затяжной процесс и мне бы хотелось знать,если же проходить второй раз,то не влияют сроки подачи.Можно ли поздже подать?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:53:38 от 18/08/2011 -

Добрый день.
В том то и дело краткосрочная не нужна,а вызов сделать сроком как виза D никак не получиться?
Если краткосрочная виза не нужна, то выход один - подавать документы на получение визы D.

Т.е. все равно проходить надо повторное собеседование?
Да, при повторной подачи обязательно придется проходить собеседование. Без собеседования не получиться - в законе прямо прописано, что собеседование должно быть обязательно.

Просто это затяжной процесс и мне бы хотелось знать,если же проходить второй раз,то не влияют сроки подачи.Можно ли поздже подать?
Закон не оговаривает сроки, когда Вы можете подавать повторно ( можете хоть на следующий день). Но по закону, чтобы подавать документы на ВНЖ повторно, должны произойти изменения. Поэтому как только произведете изменения, можете подавать повторно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

jenya-lika
ID № 6280
Сообщений: 1
Ответов: 3
Рейтинг: 4
16:38:28 от 18/08/2011 -

Я не поняла,а каких изменениях вы говорите?В документах?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:26:41 от 19/08/2011 -

Добрый день.
Я не поняла,а каких изменениях вы говорите?В документах?
Согласно закона "О пребывании иностранцев на территории Чехии", вступившего в силу от 01.01.2011 года, повторно подавать документы на получение ВНЖ можно только в том случае, если документы будут отличаться от поданных ранее. И отличие должно быть не только в дате выдаче документов, но в информации, которая содержится в документах.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

jenya-lika
ID № 6280
Сообщений: 1
Ответов: 3
Рейтинг: 4
08:36:10 от 21/08/2011 -

Добрый день!Как я поняла изменения должны быть в документах.Приведу пример:это может быть справка из банка,ее надо показывать обязательно,т.е. сумма то уже будет указываться другая и за то время пока мы проходили собеседование в этот момент приобрели еще одну недвижимость. А в документах была указана только одна.То когда вторично подавать будем,будет указано в документах что две квартиры.Влияют ли такие изменения о которых вы мне написали?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:28:49 от 22/08/2011 -

Добрый день.
Какие изменения должны быть в документах, нужно разбираться в каждой конкретной ситуации отдельно. Нужно видеть документы, которые подавали ранее и отказ в выдаче ВНЖ, чтобы понять на каком основании был получен отказ. К сожалению, на форуме невозможно ответить будет ли достаточно тех изменений, о которых Вы пишите или нет. Если хотите, то свяжитесь со мной любым удобным для Вас способом (но не на форуме), чтобы определиться, что нужно изменить в конкретно Вашей ситуации.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Datova schranka Чехия
Что такое ВНЖ?
Чехии ипотечный кредит
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5