Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Плюсы и минусы - Форум: Жизнь в Чехии

Плюсы и минусы

Ответить
Пользователь Сообщение
natalibuht
ID № 6216
Сообщений: 8
Ответов: 10
Рейтинг: 18
09:04:25 от 15/08/2011 - Плюсы и минусы

Все пишут о плюсах проживания в Чехии, а есть ли минусы. Ведь не думаю, что там всё радужно, а только у нас плохо. Понятно, что зависит от восприятия и настроя человека, но есть ли то, с чем пришлось столкнуться, о чем раньше не подозревали.
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Плюсы и минусы

Ответы на 'Плюсы и минусы'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:37:22 от 15/08/2011 -

Добрый день.
но есть ли то, с чем пришлось столкнуться, о чем раньше не подозревали.
Не знаю подозревали ли Вы о тех трудностях, о которых хочу написать, но на начальном этапе жизни в Чехии, к ним нужно быть готовым:
- другой язык, хоть и близкий – тоже славянский, но пока не выучите сложности с общением;
- другая культурная среда, и к ней нужно привыкнуть;
- здесь все придется начинать с нуля, и бывает сложно смириться с тем, что приходиться начинать с низших позиций, чем уже добились дома;
- чаще всего невозможно понять, чем будете заниматься в Чехии, не пожив здесь;
- нужны денежные средства, не только на оформление самого переезда, но и самое главное на жизнь в Чехии, пока вы не адаптируетесь здесь. Хорошо, когда у вас есть источник дохода помимо Чехии.
И это не минусы проживания в Чехии, это минусы иммиграции. Но если у Вас есть четко поставленная цель и Вы готовы ее добиваться, то все у Вас получиться, ни смотря ни на какие трудности.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

natalibuht
ID № 6216
Сообщений: 8
Ответов: 10
Рейтинг: 18
08:51:03 от 16/08/2011 -

Спасибо за ответ.
В принципе все ожидаемо, может быть, кроме другой культуры? В чем она проявляется?
И вопрос, может быть не в тему, но .... может покажите, где это обсуждалось.
Есть ли рассказы о том, как люди находили своё место в Чехии?
Как найти работу, если ты например, учитель в русской школе. Вряд ли там ты нужен.
Есть ли примеры, когда полностью менялась жизнь?
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
10:08:39 от 16/08/2011 -

Добрый день, Наталья.
Минусов проживания я на себе не замечаю, как сказала Татьяна, я не отношу к ним минусы иммиграции.
То, что в Чехии безопасно, для меня и самое главное для моего сына-подростка, очень важно, так как последней каплей в решении вопроса иммиграции, стала сложившаяся в России криминогенная ситуация, ситуация с наркотическими средствами и абсолютная безнаказанность и беззаконие (мамы сыновей-подростков, думаю меня очень хорошо понимают).
То, что сознание моего ребенка не ограничивается территорией России, это тоже важно для меня, и это плюс несомненный.
Кстати он был очень удивлен, когда для поездки с классом в Англию, ему в отличие от чехов-одноклассников, понадобилась дополнительная виза.
Вы абсолютно правы, вопрос "выискивания" минусов, у каждого человека индивидуальный, думаю если он хочет их найти, он их обязательно найдет.
В принципе все ожидаемо, может быть, кроме другой культуры? В чем она проявляется?
Культура не такая уж и другая, по сравнению с немцами или австрийцами, чехи такие же, как и мы - шалопаи, только немного сдержаннее в проявлении эмоций.
Как найти работу, если ты например, учитель в русской школе. Вряд ли там ты нужен.
Совершенно с Вами не согласна, "нужна-не нужна" не профессия а человек.
Примеров, когда полностью поменялась жизнь, у меня не много (то, что у меня жизнь кардинально поменялась, это безусловно).
Моя подруга, преподаватель английского языка в начальной школе в России, здесь первое время серьезнейшим образом учила чешский - целый учебный год,после чего сдала гос.экзамен на знание чешского, а потом просто везде "предлагала" себя, как преподаватель английского, не боялась никакой работы - и репетитором, и переводчиком и с туристами бегала по Чехии, и няней работала, даже в рекламе снялась. Работала она первое время сутками, без выходных.
Потом ее пригласили в чешскую фирму, для того, чтобы у сотрудников "подтянуть" английский, так как русская преподаватель, возьмет за более качественную работу, оплату гораздо ниже, чем чешка.
Сейчас она работает в частном детском саду преподавателем английского, и собирается открывать свой подобный для русских деток, кстати собирается замуж за своего "ученика", которому "подтягивала" английский.
Главное не бояться, верить в себя,перетерпеть первое время, и у Вас все получится.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

natalibuht
ID № 6216
Сообщений: 8
Ответов: 10
Рейтинг: 18
10:48:54 от 16/08/2011 -

Спасибо за ответы! Быстро и дельно!!!!
Постоянно читаю, что Чехия не криминальная страна, но ведь наркотики, включая тяжелые, легализованы, вроде логически от сюда вытекает наркотуризм. Не ужели это никак не ощущается?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
11:12:19 от 16/08/2011 -

Добрый день, Наталья.
Я например никак не ощущаю, и надеюсь не столкнусь с этим.
Молодежь конечно "балуется", не без этого, тем более Голландия рядом.
То, что происходит в России, комментировать сложно,тем более сравнивать с европейским государством, у меня, как у простого человека складывалось впечатление, что все это делается специально, и именно против россиян, как нации, но это уже политика, мне там делать нечего.
К примеру в Чехии, пиво - очень популярный напиток, и традиционно чехи и чешки пьют его немало, но ведь такого уровня алкоголизма здесь нет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

natalibuht
ID № 6216
Сообщений: 8
Ответов: 10
Рейтинг: 18
13:09:01 от 16/08/2011 -

Во многом вы правы.
Но я. к счастью, с алкоголизмом в России не часто сталкиваюсь. Наверное, сказывается круг общения, хороший район. Меня привела на ваш форум проблема поступления дочери в вуз. Коррупция, не взирая на ЕГЭ, меня пугает, плюс у дочери свои взгляды на жизнь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
15:04:41 от 16/08/2011 -

Наталья, я лично очень довольна, что мой ребенок живет, получает образование и планирует свое будущее в Европе, жалею лишь, что не привезла его сюда раньше.
Как правило, проблем с поступлением у российских детей в чешские ВУЗы не возникает, их задача - успешно сдать выпускные экзамены.
Очень надеемся, что у Вашей девочки все получится и желаем ей успехов.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

natalibuht
ID № 6216
Сообщений: 8
Ответов: 10
Рейтинг: 18
16:52:04 от 16/08/2011 -

Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:26:13 от 23/08/2011 -

Здесь достаточно много высших учебных заведений различного профиля.
Информация вполне доступна.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Kesha
ID № 7602
Сообщений: 0
Ответов: 19
Рейтинг: 19
17:17:07 от 23/05/2012 -

Обстановка в России конечно так себе, особенно сейчас. Уже на улицу страшно выходить. А во время выборов и предвыборной компании целые войны разыгрывались...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

 
 посольства консульства визы в Чехии Моравия

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5