Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Получение статуса ПМЖ не имея ВНЖ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Получение статуса ПМЖ не имея ВНЖ

Ответить
Пользователь Сообщение
nikol_minsk
ID № 3341
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
16:53:38 от 18/07/2011 - Получение статуса ПМЖ не имея ВНЖ

Уважаемые сотрудники Лайт Сити! Очень нужна Ваша консультация, т.к. никак не могу найти однозначного ответа.
Я замужем за гр. ЧР, через 2 месяца у нас родится ребенок, не в ЧР, а на моей родине. звонила в посольство, там сказали что нужно на ребенка оформить паспорт в стране рождения, потом открыть обычную тур. визу и по приезду в чехию сделать чешское свидетельство о рождении ( получается по их логике их будет два- чешское и белорусское), затем так как отец чех, оформить на ребенка чешское гражданство, т.е. теперь их тоже будет два, как и паспорта. Так утверждают в посольстве... но меня смущает это правило что ЧР не признает двойного гражданства, то есть если у дочки будет уже бел. гражданство по рождению с паспортом, то они могут не признать чешское и сказать, что мы должны вначале отказаться от белорусского, и потом принять чешское. как разобраться в этой ситуации?
И еще, я читала где-то в интернете, что если у меня есть ребенок гражданин ЧР, то я могу сразу же получить статус ПМЖ, не имея до этого ВНЖ. Я думала раньше, что по приезду в Чехию я оформляю ВНЖ на 5 лет, а потом по истечении 2 лет в браке я имею право податься на ПМЖ, но я не учла, что у нас уже будет ребенок, гражданка ЧР, и значит я имею право опустить эту процедуру с получением первоночального ВНЖ?? Очень прошу ответить на мой вопрос!! Времени так мало, а я никак еще не поняла как нам поступать!! Спасибо огромное!!!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Получение статуса ПМЖ не имея ВНЖ

Ответы на 'Получение статуса ПМЖ не имея ВНЖ'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:20:07 от 19/07/2011 -

Добрый день.
В Вашей ситуации лучше всего рожать ребенка в Чехии. В таком случае он может сразу получить чешское гражданство и уже не выезжать из Чехии.

Если Вы, все-таки, в силу обстоятельств, будете рожать ребенка в Белоруссии, то не нужно получать на ребенка белорусское гражданство. Если получите, то потом от него нужно будет отказываться, чтобы получить чешское гражданство. Потому что как Вы правильно написали, Чехия не допускает двойного гражданства. Обратите внимание, что обязательно нужно, чтобы в свидетельстве о рождении было прописано, что отец - чех. Уже сейчас вы можете обратиться в посольство Чехии в Минске и выяснить как в таком случае ребенок может получить чешское гражданство.

Для Вас в любом случае будет (неважно с кем Вы воссоединяетесь с мужем или ребенком): сначала Вы можете получть преходный побыт на 2 года, потом Вы можете получить ПМЖ на 5 лет, а уже только потом чешское гражданство.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

nikol_minsk
ID № 3341
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
12:34:42 от 19/07/2011 -

Tatianatur писал(а): Добрый день.
В Вашей ситуации лучше всего рожать ребенка в Чехии. В таком случае он может сразу получить чешское гражданство и уже не выезжать из Чехии.

Если Вы, все-таки, в силу обстоятельств, будете рожать ребенка в Белоруссии, то не нужно получать на ребенка белорусское гражданство. Если получите, то потом от него нужно будет отказываться, чтобы получить чешское гражданство. Потому что как Вы правильно написали, Чехия не допускает двойного гражданства. Обратите внимание, что обязательно нужно, чтобы в свидетельстве о рождении было прописано, что отец - чех. Уже сейчас вы можете обратиться в посольство Чехии в Минске и выяснить как в таком случае ребенок может получить чешское гражданство.

Для Вас в любом случае будет (неважно с кем Вы воссоединяетесь с мужем или ребенком): сначала Вы можете получть преходный побыт на 2 года, потом Вы можете получить ПМЖ на 5 лет, а уже только потом чешское гражданство.


Спасибо за быстрый ответ! Нужно им не звонить, а прямо идти и разговаривать с консулом, потому что скорее всего на трубке отвечают наши белорусские работники посольства и они толком ничего не знают, а нас так убедили что можно будет иметь 2 паспорта

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ultradux
ID № 4931
Сообщений: 1
Ответов: 12
Рейтинг: 13
15:14:53 от 24/08/2011 - паспорт

Насколько я знаю и Беларусь тоже не допускает двойного гражданства...проблема в том, что гражданство Чехии (или неважно какой страны) Вы не сможете получить, пока не откажетесь от гражданства Беларуси...то есть максимум будете иметь вид на жительство в Чехии, но не гражданство, поэтому действительно лучше рожать в Чехии, так как если родите в Беларуси - ребенок получит белорусское гражданство, а по опыту людей могу сказать, что отказать от белорусского гражданства НЕРЕАЛЬНО. Один случай из ста, да и зачем отказываться, будете иметь белорусское гражданство и вид на жительство в Чехии (с ним то права такие же как и с гражданством), наверняка у Вас есть родственники в Беларуси, будете беспрепятственно пересекать границу, а отказавшись от гражданства - нужно будет делать визу для посещения Беларуси...ВОТ ТАК

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

паспорт

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
датова схранка
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5