Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - роды в Чехии - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

роды в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Claus
ID № 5618
Сообщений: 4
Ответов: 7
Рейтинг: 11
19:59:39 от 02/07/2011 - роды в Чехии

подскажите пожалуйста: что необходимо иметь (все юр.вопросы, размер необходимых платежей и т.д.) в Чехии для того, чтобы иметь нормальное обслуживание при родах ? возможны ли потом какие-то пособия или субсидии? спасибо

Для беременных

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

роды в Чехии

Ответы на 'роды в Чехии'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:55:42 от 04/07/2011 -

Добрый день.
Лично я не имею об этом представления, может быть кто знает ответит. Я бы посоветовала вам обратиться к вашему бухгалтеру. Бухгалтер это точно должен знать. Если узнаете что-то, то напишите, пожалуйста, здесь, думаю ответ на эти вопросы будет интересно знать и другим форумчанам.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 0
Ответов: 91
Рейтинг: 91
15:12:56 от 07/12/2011 -

Добрый день. Если женщина не застрахована, то роды в Чехии обойдутся где-то в 2-3 тысячи долларов. В эту цену входят все процедуры с момента предродового поступления пациентки до ее выписки на 4-5-й день после родов, при условии отсутствия каких-либо патологий. Если же потребовались дополнительные услуги (кесарево сечение, реанимация малыша либо матери и т.д.), то за это надо платить отдельно, в зависимости от сложности процедуры. Если же женщина застрахована, а сейчас все находящиеся на территории Чехии обязаны иметь комплексную страховку, то все оплачивается за счет страховой компании. Правда перед поступлением на стационар больница обязательно свяжется с вашей компанией, и проверит вашу страховку, комплекс вашего страхования. Если все будет в порядке, то вы получите комплексное обслуживание, согласно перечню услуг, оплаченных вами в страховке. В среднем комплексная страховка для беременной женщины стоит от 37 до 39 тысяч крон, в зависимости от страховой компании. Но в любом случае надо приехать заранее, пройти предварительный осмотр, и в зависимости от течения вашей беременности страховая компания предложит вам определенный вариант.
По поводу субсидий, пособий, то это в зависимости от визы вашего пребывания здесь, но в любом случае, если вы приезжаете рожать по туристической визе, то естественно ни каких субсидий и пособий не придусматривается.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MonaLiza
ID № 7326
Сообщений: 0
Ответов: 16
Рейтинг: 16
21:20:01 от 08/12/2011 -

Добрый день. Я, например, знаю, что страховка VZP(кстати самая надёжная) для уже беременной женщины стоит 48 тис. крон + 2700 крон обследование у врача. Пособие Вам будут выплачивать, если у Вас ПМЖ или ВМЖ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

katetiger
ID № 7358
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
14:10:48 от 15/12/2011 - Как иностанке родить в Чехии

Здравсивуйте!
Можно ли уже беременной женщине оформить страховку и встать на учет в роддоме? Что для этого нужно? Посоветуйте, пожалуйста, хорошую и клинику и врача. Заранее всем спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Как иностанке родить в Чехии
SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 0
Ответов: 91
Рейтинг: 91
12:59:41 от 16/12/2011 -

добрый день. На сегодняшний день беременная женщина имеет право оформить медицинскую страховку для наблюдения за протеканием беременности, родов, и обслуживание новорожденного в первые 5 дней.
Но, прежде чем Вам страховку оформить, страховая компания обяжет Вас пройти предварительное обследование, и по результатам обследования предложит Вам тариф страховки.
Однако не зависимо на каком сроке беременности Вы купите страховку, и встанете на учет к доктору, оплатить страховку Вы должны будете в полном объеме. Наша компания поможет Вам в оформлении данной страховки.
Приблизительная стоимость страховки по тарифу стандарт в страховой компании VZP стоит 38-42 тыс.крон.
Вы можете обратиться в любую клинику по Вашему желанию.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

kristin
ID № 7470
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
19:35:13 от 15/01/2012 - сколько стоит предродовой уход

Здравствуйте,меня интересует сколько стоит послеродовой уход за ребенком в больнице (проживание, вакцинация и т.д.). на момент покупки страховки я не была беременна, так что у меня есть страховка pvzp только для беременности и родов, на предродовое наблюдение меня взяли. за что мне обязательно придется платить?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

сколько стоит предродовой уход
SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 0
Ответов: 91
Рейтинг: 91
16:21:06 от 16/01/2012 -

Добрый день. По данным вопросам Вы можете проконсультироваться со своим лечащим врачом, который ведет Ваше дородовое наблюдение.
Также Вы можете обратиться в свою страховую компанию, в которой Вам подробно разъяснят ситуацию, и предложат наиболее оптимальный вариант.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

 в Чехии Моравия чешский язык разговорник

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5