Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Переезд семьи в Чехию - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Переезд семьи в Чехию

Ответить
Пользователь Сообщение
MaHa
ID № 5905
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
12:42:18 от 18/06/2011 - Переезд семьи в Чехию

Добрый день!
Почитав ваш форму была пряитно удивлена и обнадежена тем, как доступно и професионально даються тут советы. Итак, начну.
Мы с мужем железно решили, что наша семья переедет жить в Чехию, и не только "ради себя", но и ради ребенка, которому сейчас почти 2 года. Почитав форум понимаю, что проще получить ВНЖ путем открытия фирмы.
Немного о нас. Мы оба ит- специалисты, на Украине бакалавры по специальности программное обеспечение. У мужа общего стажа со всеми навыками и навычками около 5 лет в области web программирования, но реально на бумаге это около 1 года (но специалист он хороший, стоящий), знает английский. Я - общего стажа 4 года(официально) из них реально 2 года работала в банке в ит отделе (тестирование посов, банкоматов, карточек и ПО банка, а так же веб сервисов банка). Так же считаю себя специалистом по некоторым вопросам работы.
Если открыть фирму в Чехии в направлении интернет разработок, то сможет ли муж устраиваясь на какую то работу "работать" как "фирма на фирму"? Будет ли его заработок считаться доходом фирмы? Ведь получается, что он будет предоставлять заявленные услуги (программирование, тестировнаие, анализ) Если фирма таким образом функционирует, какой в среднем налог за год получается, если взять среднюю зп? Если мы оба будем соучредителями, то это и больше налог выходит(2 директора = 2 вознаграждения за работу или я не правильно поняла все таки)? Если все же визы получены необходимо ли чтоб оба соучредителся приежжали одновременно или же может приехать сначала муж, найти жилье/работу, тоесть освоить територию, а потом уже и я с ребенком? И, может быть, кто то из форумчан подскажет как обстоят дела с ит-специалистами в Чехии?
Возможно проще, относительно для нас, чтоб муж получил рабочую визу, а мы уже на воссоединение с семьей, но смогу ли я там работать, тоесть смогу ли разрешение получить на работу? И разрешение дается на работу в принципе или же только на определенный вид деятельности(например разрешение на работу в области ит, но там я работу не нахожу, смогу ли я официантом, курьером и т.д. работать)?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Переезд семьи в Чехию

Ответы на 'Переезд семьи в Чехию'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:09:58 от 21/06/2011 -

Добрый день.
Спасибо за оценку наших усилий.
Чтобы ответить на Ваши вопросы, потребуется большая индивидуальная консультация и не в рамках форума. Эти вопросы стоило бы обсудить либо при личной встрече, либо если бы Вы связались со мной любым удобным для Вас способом. Потому что для грамотной консультации всегда требуется детальное понимание именно Вашей ситуации. Из общего могу сказать, что:
1. на сегодняшний день наиболее оптимальным способом получить ВНЖ в Чехии — это учредителем-директором в чешском юридическом лице.
2. Хорошие ИТ-специалисты в Чехии, как и везде, востребованы.
3. Для того, чтобы получить рабочую визу, нужно для начала получить разрешение на работу. К сожалению, приехать сейчас в Чехию по рабочей визе не получится. Из-за кризиса высокий уровень безработицы среди чехов. Поэтому правительство приняло решение на давать иностранцам разрешение на работу. А без разрешения на работу нельзя получить рабочую визу.
4. Если получается разрешение на работу, то оно получается на трудоустройство к определенному работодателю на определенную позицию. Работать в другом месте по этому разрешению не получиться.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 Datova schranka Чехия
Что такое ВНЖ?
иммиграция в Шенгене Чехия ВНЖ
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5