Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Опыт переезда - Форум: Жизнь в Чехии

Опыт переезда

Ответить
Пользователь Сообщение
Ульяна
ID № 5292
Сообщений: 1
Ответов: 16
Рейтинг: 17
17:03:19 от 02/04/2011 - Опыт переезда

Всем,доброго времени суток!
Уважаемые бывшие соотечественники, ныне граждане ЕС или кандидаты в них....пожалуйста, поделитесь своим опытом переезда..
С чего все начиналось, что подтолкнуло,каким материальным положением обладали...в целом интересно,через что пришлось Вам пройти,чтобы добиться своей мечты..

Заранее всех участников обсуждения этой темы благодарю,так как реальные истории помогут либо развеять свои иллюзии, либо ОБРЕСТИ веру в свои силы!!!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Опыт переезда
Страницы: 1 2 >

Ответы на 'Опыт переезда'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 521
Рейтинг: 521
20:00:02 от 04/04/2011 -

Добрый вечер,Наталья!
А как давно Вы уже живете в Чехии?
Как отнеслись друзья,родственники к Вашему решению?

В Чехии живем 2 года.
В нашей семье город Прага, сыграл в свое время "историческую" роль, после событий 1968 года мой дед из города-героя Ленинград, был с семьей "командирован" в город Иркутск. Поэтому реакция, на наше с сыном решение, уехать в Прагу, было неоднозначное.
Поначалу близкие просто не понимали, как так, бросить "уютную, солнечную" Сибирь, квартиру, машину и прочие материальные блага, а самое главное профессию, которую я очень люблю, и мне здесь этого очень не хватает, уехать в неизвестность и причем "тащить" за собой ребенка.
Сейчас успокоились, желают не болеть и ждут в гости!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ульяна
ID № 5292
Сообщений: 1
Ответов: 16
Рейтинг: 17
20:21:10 от 04/04/2011 -

Вы ехали действительно в неизвестность??
или все таки было за что удержаться?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 521
Рейтинг: 521
20:23:53 от 04/04/2011 -

Вы ехали действительно в неизвестность??
или все таки было за что удержаться?

В абсолютную неизвестность!!!!
Здесь у меня не было НИКОГО!!!
Не поверите, прилетела в Прагу с чемоданами, такая "большая девочка", и стою просто реву. Думаю, зачем мне все это надо. Жилья у меня не было.
Заплатила на 1 месяц за студенческое общежитие в Карловом Университете, где это общежитие? как туда ехать? где билет брать? поревела маленько и поехала в общежитие.
Прожила правда там всего 3 дня, вышла я все таки из этого возраста, сняла жилье. Слава богу, русскоговорящие девочки подсказали где купить газету на русском языке с объявлениями, подсказали, как проездной сделать, карту дали, и ВПЕРЕД!!!!
Я все таки не пример для подражания, в плане иммиграции, просто я такой человек, иначе не умею.
Наверное все стоит хорошенько взвесить, и материально просчитать, прежде чем срываться с теплого места. Жилье иметь, как минимум, это избавляет от множества проблем!!!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ульяна
ID № 5292
Сообщений: 1
Ответов: 16
Рейтинг: 17
04:40:52 от 05/04/2011 -

"Я все таки не пример для подражания, в плане иммиграции, просто я такой человек, иначе не умею"...

Конечно Ваш переезд это крайний случай,НО...все же получилось,а если все продумать можно избужать больших трудностей..
Наталья,право, это был очень отчаянный шаг...как говориться "кто не рискует..."

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

оксана7
ID № 5128
Сообщений: 1
Ответов: 8
Рейтинг: 9
07:49:07 от 05/04/2011 - переезд

У всех своя история. Скоро, надеюсь, у меня будет своя. Этим летом, в крайнем случае следующим собираемся переезжать, но частями, т.е сначала я с ребенком, потом муж. Меня больше всего волнует мой почти нулевой чешский, ведь зная язык можно все спросить, узнать. В этом смысле рассчитываю на поддержку сотрудников "Лайт Сити". Мне показалось, что это очень доброжелательные люди. ВНЖ у нас есть, квартиру нам уже подбирают.("Лайт Сити")Все равно у меня куча вопросов и опасений. Работу пока найти и не надеюсь- надо учить чешский, хотя уже знаю чем хотелось бы там заниматься.Ульяна, Вы из Воронежа? Может быть Вам даже проще, времени на сборы больше. Это в том смысле, что мы из бывшей Республики на юге СССР. Удачи всем!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

переезд
MMS

ID № 3
Сообщений: 33
Ответов: 645
Рейтинг: 678
09:33:59 от 05/04/2011 -

Знаете эта тема показалась мне очень интересной и я написал свой комментарий к ней у себя в блоге.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ульяна
ID № 5292
Сообщений: 1
Ответов: 16
Рейтинг: 17
19:38:37 от 05/04/2011 -

Да,Михаил...тема действительно очень интересная, и видимо многих не оставляет равнодушными (это я о количестве просмотров)..

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ульяна
ID № 5292
Сообщений: 1
Ответов: 16
Рейтинг: 17
19:44:30 от 05/04/2011 -

Да, Оксана,совершенно верно...
маленькими шажками начинаю движение к цели..пока подыскиваю учителя чешского (их у нас не так то и много)..
Вам тоже удачи))с семьей гораздо тяжелее

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 >

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Дом 5+kk - Прага восток, Каменице

Площадь: 1037 м2

Цена: 10.700.000 Кр

Продажа Дом 5+kk - Прага-5

Площадь: 60 м2

Цена: 9.750.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5