Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Опыт переезда - Форум: Жизнь в Чехии

Опыт переезда

Ответить
Пользователь Сообщение
Ульяна
ID № 5292
Сообщений: 1
Ответов: 16
Рейтинг: 17
17:03:19 от 02/04/2011 - Опыт переезда

Всем,доброго времени суток!
Уважаемые бывшие соотечественники, ныне граждане ЕС или кандидаты в них....пожалуйста, поделитесь своим опытом переезда..
С чего все начиналось, что подтолкнуло,каким материальным положением обладали...в целом интересно,через что пришлось Вам пройти,чтобы добиться своей мечты..

Заранее всех участников обсуждения этой темы благодарю,так как реальные истории помогут либо развеять свои иллюзии, либо ОБРЕСТИ веру в свои силы!!!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Опыт переезда
Страницы: 1 << 2 >> 3

Ответы на 'Опыт переезда'

Пользователь Сообщение
Ульяна
ID № 5292
Сообщений: 1
Ответов: 16
Рейтинг: 17
22:42:18 от 03/04/2011 -

Спасибо,Андрей...обязательно напишу))
а как сами чехи относятся к эмигрантам?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Andrej Dr

ID № 4649
Сообщений: 23
Ответов: 176
Рейтинг: 199
22:42:46 от 03/04/2011 -

а как сами чехи относятся к эмигрантам?
Лучше один раз увидеть,с чем сто раз услышать. Приезжайте и Вы поймете ,что все намного лучше, чем Вы думаете.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ульяна
ID № 5292
Сообщений: 1
Ответов: 16
Рейтинг: 17
23:03:41 от 03/04/2011 -

ох,Андрей..я и так самого лучшего мнения, даже посещают мысли..не слишком уж это наивно с моей стороны..
А Вам спасибо за поддержку)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Abara
ID № 5286
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
14:07:05 от 04/04/2011 -

Всем добрый день!
У нас своя история. Переезд был совершенно не запланирован. После того, когда жена поступила в Пражскую консерваторию в 1999 году, тут то все и началось. Решение пришлось больше принимать мне, либо отпустить ее в новый мир для осуществления своей мечты либо не дать зеленый свет и тем самым создать проблемы в семье. Благо, здравый смысл восторжествовал. Было по-разному, жена с дочерью в Праге, я зарабатывал деньги в России, разрывался на два дома. Теперь могу с уверенностью заявить, дорогие соотечественники, не бойтесь экспериментировать, идите вперед, не оглядывайтесь назад, нет невозможных и нерешенных проблем, есть твердая воля в реализации своих свершений. Не сворачивайте со своего пути как бы Вам не было трудно, а главное верьте в победу и боритесь за свое счастье. Желаю Вам удачи и здоровья.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ульяна
ID № 5292
Сообщений: 1
Ответов: 16
Рейтинг: 17
17:05:57 от 04/04/2011 -

да,Светлана, по поводу работы я все прекрасно понимаю...поэтому спонтанно взять и сорваться с места у меня не получиться...я уже выстроила некий план,и без лишней скромности,он мне очень даже нравиться))
Конечно жизнь со временем обязательно внесет свои коррективы,НО цель от этого не измениться,а когда постоянно это культивируешь у себя в голове,идеи сами придут...по крайней мере я в это искренне верю

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ульяна
ID № 5292
Сообщений: 1
Ответов: 16
Рейтинг: 17
17:10:19 от 04/04/2011 -

Андрей, спасибо что не прошли мимо этой темы и за Ваши сильные слова поддержки)
Могу представить как Вам было тяжело в тот момент, но Вы не сдались и это очень похвально!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Andrej Dr

ID № 4649
Сообщений: 23
Ответов: 176
Рейтинг: 199
17:58:43 от 04/04/2011 -

Андрей, спасибо что не прошли мимо этой темы и за Ваши сильные слова поддержки)
Могу представить как Вам было тяжело в тот момент, но Вы не сдались и это очень похвально!

Спасибо Вам Ульяна за добрые слова.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ульяна
ID № 5292
Сообщений: 1
Ответов: 16
Рейтинг: 17
18:12:46 от 04/04/2011 -

и знаете,что я еще уяснила за свой,пока ещё маленький жизненный опыт..если какое то решение зависит только от тебя, и ни от кого больше...то НИ НИ НИ...никто об этом не должен узнать, пока у тебя не будет на руках "соответствующего комплекта для переезда"....
увы, даже самые близкие друзья,начинают смотреть как на личность с душевными расстройствами..жалко мне таких людей..

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 521
Рейтинг: 521
19:10:08 от 04/04/2011 -

Добрый день!
Побывав в Чехии неоднократно в качестве туристов с сыном, "острого" желания переехать не возникло.
Тем более, имея немецкие корни, "думалось" о другой стране.
Но так сложились жизненные обстоятельства, что захотелось "кардинальных" перемен, и взвесив реальные возможности "перебраться" в европейскую страну, выбор неминуемо пал на Чехию.
Материальное положение было неплохое, но расходы оказались выше, чем предполагалось.
Пройти пришлось через многое.
К моему большому сожалению, я не являлась клиентом "Лайт Сити", и помогали в переезде "добрые" люди. Не буду говорить о них плохо, бог им судья.
Первое время, я училась на интенсивных курсах чешского языка при Карловом университете, каждый день, в течении полу года, после учебы бежала на работу в обычный чешский ресторан и до полуночи была на работе, а утром снова на учебу.
И жилья толком не было нормального, и информации постоянно не хватало да и денег тоже.
Но теперь, когда вроде все "утряслось" и ребенок рядом, и работа, и язык освоен, оглядываясь назад, без сомнения могу сказать, что прошла бы еще раз через все это.
То, что здесь остаются не избалованные, это точно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ульяна
ID № 5292
Сообщений: 1
Ответов: 16
Рейтинг: 17
19:43:07 от 04/04/2011 -

Добрый вечер,Наталья!
А как давно Вы уже живете в Чехии?
Как отнеслись друзья,родственники к Вашему решению?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 << 2 >> 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Дом 5+kk - Прага восток, Каменице

Площадь: 1037 м2

Цена: 10.700.000 Кр

Продажа Дом 5+kk - Прага-5

Площадь: 60 м2

Цена: 9.750.000 Кр

отели в ЕС Чехия туры

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5