Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Работа - Форум: Бизнес в Чехии

Работа

Ответить
Пользователь Сообщение
Verchenkod
ID № 5091
Сообщений: 2
Ответов: 2
Рейтинг: 4
22:57:42 от 12/03/2011 - Работа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при переезде в ЧР, получении ВНЖ с открытием ООО я должен положить на счет ООО 8000 евро как учредительный взнос? Страховка на 30000 евро это что: сумма взноса страховки или она меньше (к примеру 1. Я буду являться директором и учредителем ООО? Я смогу работать по найму (к примеру) в другой кампании? Могу ли я лично работать по найму, заключив, например, договор не лично, а от имени своего ООО? Смысл в том, что могу ли я первое время не вести деятельность ООО (осмотреться, выучить язык, законодательство, налогообложение и пр.) а поработать по найму. К примеру, год? А также оказывает ли помощь Ваша фирма не только в организации получения ВНЖ, но и, скажем, трудоустройство (хотя бы советом), адаптацией, помощью снять или купить жилье. Хотелось бы узнать также какая обязательно сумма должна быть в наличии для проживания 6 месяцев? Или это условие не обязательно? Сколько сможешь-столько и вези. Какие налоги и сколько в % соотношении с доходами необходимо оплачивать от деятельности ООО? Возможно, в чем-то повторю чужие вопросы, но ответа на них не нашел. Заранее всем спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Работа

Ответы на 'Работа'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:39:58 от 14/03/2011 -

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, при переезде в ЧР, получении ВНЖ с открытием ООО я должен положить на счет ООО 8000 евро как учредительный взнос?
При регистрации фирмы на счет должен быть внесен уставной капитал не ниже 200 000 крон.

Страховка на 30000 евро это что: сумма взноса страховки или она меньше (к примеру 1 [Шиза] . Я буду являться директором и учредителем ООО?
При получении первой визы D Вам необходимо предоставить медицинскую страховку, страховое покрытие у которое не менее 60 000 евро. Цена такой страховки зависит от выбранной страховой компании и страхового тарифа. можно купить и за 200 евро.

Я смогу работать по найму (к примеру) в другой кампании? Могу ли я лично работать по найму, заключив, например, договор не лично, а от имени своего ООО? Смысл в том, что могу ли я первое время не вести деятельность ООО (осмотреться, выучить язык, законодательство, налогообложение и пр.) а поработать по найму. К примеру, год?

Закон это позволяет, но на сегодняшний день с этим есть проблемы. Из-за кризиса высокий уровень безработицы среди чехов. Поэтому правительство приняло решение на давать иностранцам разрешение на работу. А без разрешения на работу нельзя трудоустроиться.

А также оказывает ли помощь Ваша фирма не только в организации получения ВНЖ, но и, скажем, трудоустройство (хотя бы советом), адаптацией, помощью снять или купить жилье.
Трудоустройством мы не занимаемся. Но помочь с арендой недвижимости и покупкой недвижимости, и советом - можем.

Хотелось бы узнать также какая обязательно сумма должна быть в наличии для проживания 6 месяцев? Или это условие не обязательно? Сколько сможешь-столько и вези.
При подаче документов на ВНЖ мы рекомендуем предоставить банковскую справку не менее 8000 евро (больше можно сколько хотите).

Какие налоги и сколько в % соотношении с доходами необходимо оплачивать от деятельности ООО?
Налог на прибыль в Чехии составляет 19%, НДС - 20% (фирма становится плательщиком НДС, если ее оборот в год превышает 1000 000 крон).

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5