Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - ТЕПЕРЬ Я СТАЛ ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА - ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

ТЕПЕРЬ Я СТАЛ ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА - ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Ответить
Пользователь Сообщение
ooofpp
ID № 4915
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
20:03:40 от 19/02/2011 - ТЕПЕРЬ Я СТАЛ ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА - ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Здравствуйте. Имею в ЧР ВНЖ, до приезда в ЧР жил на Украине постоянно, но являлся гражданином России т.к. на момент 6.02.92г. постоянно был прописан с родителями в России. Зная о том, что в дальнейшем навсегда хочу остаться в Чехии жить и получить по закону прожив 5 лет по ВНЖ и потом 5 лет по ПМЖ гражданство Чешской Республики, я решил выйти из гражданства России. На территории Украины (в Одессе) в (отделе гражданства имиграции и регистрации физлиц, ОГИРФЛ - это бывший Областной ОВИР) я взял подтверждение о том, что в случае моего выхода из гражданства РФ мне не откажут в гражданстве Украины, т.к. имею основания по закону приобрести гражданство Украины если выйду из предыдущего гражданства официально. Получив это подтверждение я подал все необходимые документы в консульство РФ на выход из гражданства России. Через пол года на адрес моей мамы (на мое имя) проживающей на Украине в городе Одесса пришло извещение о том что выход из гражданства РФ уже оформлен и гражданином РФ я больше не являюсь. Я оформил на маму доверенность на маму и передал ей эту доверенность вместе со своими внутренним и заграничным паспортами РФ. Мама сходила в Одессе в консульство РФ сдала мои паспорта РФ и получила подтверждение о том что я вышел из гражданства России. Передала его мне в Прагу. Теперь я не знаю как быть мне. Паспорта у меня нет никакого, через 4 месяца нужно подавать документы в полицию на продление ВНЖ. Скажите пожалуйста, что со мной теперь Чешская полиция будет делать? С Уважением, Степан. (P.S. - гражданство Украины не хочу приобретать и никто меня не заставит этого сделать, там теперь стало еще хуже чем в России).

Вложенные файлы: Изображение 1

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ТЕПЕРЬ Я СТАЛ ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА - ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Ответы на 'ТЕПЕРЬ Я СТАЛ ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА - ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:47:02 от 21/02/2011 -

Добрый день,

У Вас очень специфический случай. Наша фирма не занимается такими вопросами. Единственное, что я могу посоветовать, это сделать официальный запрос в ОАМП МВД ЧР, в компетенции которой находится продление ВНЖ и ПМЖ. Думаю, Вам посоветуют, что Вам делать в этом случае.

Удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
датова схранка Моравия Чехия
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5