Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - и опять первый вход - Форум: Все для туристов о Чехии

и опять первый вход

Ответить
Пользователь Сообщение
Katterina
ID № 1753
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
20:20:34 от 14/02/2011 - и опять первый вход

Еду как турист. Купила дешевый билет Москва-Мюнхен-Прага-Мюнхен-Москва.
Основная цель-конечно Прага, там я буду 7 дней.
Т.е. Мюнхен туда- меньше суток и обратно так же. Но в аэропорту сидеть 15 часов не хотелось бы.
Подскажите, пожалуйста:
1. Я должна получать только чешскую (шенгенскую) визу? Или как-то и германскую?
2. Я могу в Мюнхене выйти погулять в город?
Наверное я нарушу правило первого входа?! Но ведь основное время я буду в Чехии. Это не первая моя шнгенская виза...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

и опять первый вход

Ответы на 'и опять первый вход'

Пользователь Сообщение
SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 0
Ответов: 91
Рейтинг: 91
09:49:54 от 08/12/2011 -

Добрый день.Из Вашего сообщения следует, что Вы купили транзитный билет Москва-Прага через Мюнхен. При наличия транзитного билета у Вас не будет возможности выйти погулять в город транзитной страны, в данном случае Германии. Вы все время ожидания рейса до конечного пункта назначения будете находиться в транзитной зоне. Дополнительную немецкую визу Вам получать не надо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Katterina
ID № 1753
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
14:32:32 от 20/12/2011 -

Спасибо за ответ, но мы уже съездили. И в Мюнхен нас выпустили. Немецкие пограничники задали вопрос- чего это вы по чешской визе к нам? Я ответила, что мы транзитом. Ночь в Вашем городе погуляем, а с утра в Прагу. Показала посадочный талон в Прагу. Пропустили без проблем. Обратно так же. А почему могли не выпустить?! и Германия и Чехия шенген, в Чехии мы по-любому больше времени провели.... Или какие новые правила ввели?! Я на след.год взяла аналогичные билеты в Прагу через Будапешт...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 0
Ответов: 91
Рейтинг: 91
10:56:51 от 21/12/2011 -

Добрый день. В основной вид деятельности нашей компании не входит отслеживание пограничных правил по транзитным пассажирам.
Возможно, каждая страна ввела какие-то свои дополнительные правила. Но по личному опыту, то в прошлом году нас в Дюссельдорфе не выпустили, и три часа до самолета в Прагу мы провели в транзитной зоне.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

дегустация чешского пива


Рекомендуем отель в Праге

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5