Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Вопросы о фирме - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Вопросы о фирме

Ответить
Пользователь Сообщение
levron
ID № 4858
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
12:10:33 от 13/02/2011 - Вопросы о фирме

Добрый день.имею открытую фирму в апреле 2009 года.фирма на меня и жену.на фирму купили недвижимость.фирма ещё неработала.отчёт за 2009 год сдавали.сейчас будем сдавать за 2010.жена сдала на продливание визы в декабре 2010 пока ответа о продливания нет.виза у неё заканчивалась 31.12 вот уже второй месяц дали по 1 мес визу и сказали ждать.может полиция потребовать новые документы по новому закону или нет.
у меня виза заканчиватся 1.09.2011 что лучше делать.становится мне директором фирмы или пускай жена будет директором.и если она директор какие мне документы надо на продливание.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Вопросы о фирме

Ответы на 'Вопросы о фирме'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:09:05 от 14/02/2011 -

Добрый день.
Если Ваша жена сдавала документы лично в декабре 2010 года, то дополнительные документы согласно новому законодательству об иностранцах, у Вас просить не должны. Вам надо просто подождать.
Что касается Вашего продления, то лучше уже сейчас, заранее, к нему подготовиться, т.к. Вам надо будет предоставить документы о совокупном ежемесячном доходе.
В совокупный доход семьи могут войти доходы, полученные любым совместно проживающим членом семьи. Если у Вас возникнут вопросы, то Вы можете непосредственно обратиться к менеджеру нашей фирмы Елене Булыгиной. Рады будем помочь!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

levron
ID № 4858
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
09:37:14 от 14/02/2011 - по банку

выписки с банковского счета физического лица за последние 6 месяцев, на основании которых будет видно, что к Вам на счет регулярно, ежемесячно поступает сумма, соответствующая минимальной сумме дохода ( напр., в случае наличия недвижимости у себя на Родине и сдаче ее в аренду). Банковские выписки могут быть представлены как из чешских банков, так и зарубежных банков, в данном случае, необходимо будет дополнительно представить копию банковской карты VIZA, MAESTRO и т.д

если я регулярно буду ставить сумму с другого банка или наличными на свой счёт этого хватит для подтверждения о наличие дохода или надо показать откуда я взял эти деньги для счёта.

2 вопрос.читал на вашем форуме что надо себе начислять вознаграждение и платить страховку и подоходный налог .виза у меня без права работы только как еднатель надо менять тип визы если я становлюсь директором или нет.
3 вопрос сколько стоит годовой отчёт по фирме.
4.вопрос сколько стоит внести изменения по фирме добавть виды деятельности.

с ув.Вячеслав

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

по банку
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:14:52 от 15/02/2011 -

если я регулярно буду ставить сумму с другого банка или наличными на свой счёт этого хватит для подтверждения о наличие дохода или надо показать откуда я взял эти деньги для счёта.

Сотрудники ОАМР МВД ЧР имеют право дополнительно запросить любой документ по их усмотрению. Поэтому, лучше подстраховаться и подготовить документ, уточняющий источник происхождения денег.

читал на вашем форуме что надо себе начислять вознаграждение и платить страховку и подоходный налог .виза у меня без права работы только как еднатель надо менять тип визы если я становлюсь директором или нет.

Директор и еднатель - это одно и то же. Одно слово в русском, другое, то же самое, в чешском языке.Т.е. тип визы менять не надо.
Директор-это ФУНКЦИЯ, на которую разрешение на работу в бюро по трудоустройству( уржад праце), не получается. Вы получили ВНЖ как директор, и как директор должны следить за своей фирмой: своевременно сдавать отчеты, осуществлять коммуникацию с государственными органами и т.д., осуществлять все действия, чтобы фирма была успешной. Но, Вы, действительно, без разрешений не имеете права осуществлять конкретную работу, т.е. напр., стоять за прилавком и торговать, или делать программное обеспечение и т.п. Для того, чтобы осуществлять конкретную работу, Вы должны иметь или разрешение на работу, которое получить в настоящее время достаточно трудно, или же, получить свидетельство частного предпринимателя, процедура оформления которого, начиная с 2011 года, значительно упростилась. При получении разрешения на работу(поволени уржада праци) или свидетельства частного предпринимателя (живностенский лист), Вы обязаны поставить в известность в течение 30 дней с момента получения разрешения на работу или свидетельства ЧП, органы ОАМП, отослав им нотариально заверенную копию данного разрешения по почте письмом с уведомлением. При этом, тип визы Вы не должны менять. Вы можете иметь визу как директор в фирме, а конкретную работу, не касающуюся руководства фирмой, осуществлять на основании: или разрешения на работу, или свидетельства частного предпринимателя.

3 вопрос сколько стоит годовой отчёт по фирме.
4.вопрос сколько стоит внести изменения по фирме добавть виды деятельности.


По этим вопросам лучше обратиться к нам непосредственно в фирму, т.к. стоимость годового отчета зависит от объема документов, а стоимость изменений по фирме зависит от того, что у вас прописано в учредительном договоре и какие виды деятельности Вы хотите добавить.

Успехов!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 датова схранка в Чехии - Европа
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5