Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Сдача отчетности - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Сдача отчетности

Ответить
Пользователь Сообщение
Kirill
ID № 4567
Сообщений: 3
Ответов: 0
Рейтинг: 3
09:35:01 от 20/01/2011 - Сдача отчетности

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, может кто знает, если я приеду в Прагу в апреле смогу я сдать годовой отчет за 2010 год.
Слышал, что можно сдавать до июня.
Если сдать в апреле, будет для меня это чем-то чревато?
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Сдача отчетности

Ответы на 'Сдача отчетности'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
12:18:51 от 20/01/2011 -

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, может кто знает, если я приеду в Прагу в апреле смогу я сдать годовой отчет за 2010 год.
Слышал, что можно сдавать до июня.
В соответствии с Чешским законодательством юридические и физические лица обязаны ежегодно в срок до 31 марта следующего за отчетным периодом года предоставить в налоговые органы бухгалтерский отчет за прошедший налоговый период(год). Данный отчет подается в форме налоговой декларации на основании данных бухгалтерского учета. Кроме того, если вы приобрели недвижимость в прошедшем году, то вам необходимо предоставить в налоговую инспекцию и декларацию по недвижимости. Срок сдачи декларации по недвижимости до 31января текущего года. Декларацию по недвижимости обязаны подать как юридические так и физические лица. На основании этой декларации налоговая инспекция начисляет налог на недвижимость, который затем нужно будет платить ежегодно в мае месяце.
Если сдать в апреле, будет для меня это чем-то чревато?Если вы не предоставите отчетность в налоговую инспекцию в установленные сроки, то в соотвествии с налоговым кодексом, вам грозит штраф от 500крон до 300000 крон. Причем, даже за задержку предоставления нулевой отчетности, хотя бы на 1 день,вы можете быть ошрафованы. Поэтому, советую Вам, отчетность все же сдать в установленные законодательством сроки.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

АВД
ID № 4491
Сообщений: 6
Ответов: 10
Рейтинг: 16
10:37:19 от 24/01/2011 -

Добрый день Кирил, возможность сдачи годового отчета
до июня 2011 года существует. Но для того чтобы вы получили эту возможность, ваш бугалтер ( который должен являтся регистрированным финансовым советником ) должен написать заявление о отложени срока подачи годгвого отчета в министерство финансов. После того как министерство финансов решит, что отсрочку вам предоставит, у вас будет на 3 месяца больше времени.
Также хочу присоединится к Лене. Не советую использовать етот вариант если у вас нулевая отчетность, скорей всего откажут.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Datova schranka
Что такое ВНЖ?
 иммиграция в Чехии Прага
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5