Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге

Свяжитесь с нами сейчас

+420 608 93 13 42 (WhatsApp, Viber)
+7(495) 664 22 60 (Московский телефон)
Все контакты | Е-майл: 1@light-city.biz

Форум - Сдача отчетности - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

• Форум >> Форум Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии >> Обсуждение: Сдача отчетности
  • Сдача отчетности

Ответить
    ПользовательСообщение
    Kirill
    ID № 4567
    Ответов: 0
    Рейтинг: 3
    08:35:01 от 20/01/2011 - Сдача отчетности

Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, может кто знает, если я приеду в Прагу в апреле смогу я сдать годовой отчет за 2010 год.
    Слышал, что можно сдавать до июня.
    Если сдать в апреле, будет для меня это чем-то чревато?
    Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Сдача отчетности

Ответы на 'Сдача отчетности'

ПользовательСообщение
    ElenaB

ID № 6
    Ответов: 647
    Рейтинг: 647
    11:18:51 от 20/01/2011 -

Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, может кто знает, если я приеду в Прагу в апреле смогу я сдать годовой отчет за 2010 год.
    Слышал, что можно сдавать до июня.
    В соответствии с Чешским законодательством юридические и физические лица обязаны ежегодно в срок до 31 марта следующего за отчетным периодом года предоставить в налоговые органы бухгалтерский отчет за прошедший налоговый период(год). Данный отчет подается в форме налоговой декларации на основании данных бухгалтерского учета. Кроме того, если вы приобрели недвижимость в прошедшем году, то вам необходимо предоставить в налоговую инспекцию и декларацию по недвижимости. Срок сдачи декларации по недвижимости до 31января текущего года. Декларацию по недвижимости обязаны подать как юридические так и физические лица. На основании этой декларации налоговая инспекция начисляет налог на недвижимость, который затем нужно будет платить ежегодно в мае месяце.
    Если сдать в апреле, будет для меня это чем-то чревато?Если вы не предоставите отчетность в налоговую инспекцию в установленные сроки, то в соотвествии с налоговым кодексом, вам грозит штраф от 500крон до 300000 крон. Причем, даже за задержку предоставления нулевой отчетности, хотя бы на 1 день,вы можете быть ошрафованы. Поэтому, советую Вам, отчетность все же сдать в установленные законодательством сроки.

АВД
    ID № 4491
    Ответов: 10
    Рейтинг: 16
    09:37:19 от 24/01/2011 -

Добрый день Кирил, возможность сдачи годового отчета
    до июня 2011 года существует. Но для того чтобы вы получили эту возможность, ваш бугалтер ( который должен являтся регистрированным финансовым советником ) должен написать заявление о отложени срока подачи годгвого отчета в министерство финансов. После того как министерство финансов решит, что отсрочку вам предоставит, у вас будет на 3 месяца больше времени.
    Также хочу присоединится к Лене. Не советую использовать етот вариант если у вас нулевая отчетность, скорей всего откажут.

• Форум >> Форум Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии >> Обсуждение: Сдача отчетности
  • Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
    Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
    Зачем нужны
    службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
    Что такое ВНЖ?
    Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
     Новости из Праги 1 2 3 4 5