Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Виза по воссоединению - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Виза по воссоединению

Ответить
Пользователь Сообщение
ihorkv13
ID № 4487
Сообщений: 1
Ответов: 3
Рейтинг: 4
12:53:49 от 13/01/2011 - Виза по воссоединению

Добрый день!Проживаю в Чехии 11 лет, есть ПМЖ, жена из Росси.Хотим делать визу по воссоединению семьи.В связи с новым законом можем подавать только в России, хотим через посольство в Екатеринбурге.Подскажите, пожалуйста, какой комплект документов необходимо собрать?И еще, я слышал, что с этого года не достаточно показывать только деньги на счету, что необходимо доказать их происхождение и показывать ежемесячный доход? Правда ли это? Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Виза по воссоединению
Страницы: 1 2 3 << 4 >> 5

Ответы на 'Виза по воссоединению'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:46:44 от 20/07/2012 -

Добрый день.
У меня такая проблема.Мой муж имеет ПМЖ в Чехии,в декабре прошлого года расписались а в марте я с дочерью от первого брака подала на долгосрочную по воссоединению.Через два месяца пришел отказ.Причина-недостаточное колиичество встречь для совместного проживания.Перерыли все законы,но ни с чем подобным не сталкнулись.Это что шутка со стороны МВД???????

Согласно закона «О пребывании иностранцев на территории Чехии» при наличии основания Вы вправе просить долгосрочную визу (ВНЖ), но компетентные органы не обязаны ее Вам выдать. Поэтому отказ в выдаче ВНЖ — это не шутка со стороны МВД. Скорее всего сотрудники,принимавшие решение о выдаче ВНЖ, посчитали, что Ваш брак носит фиктивный характер или заключен с целью получения ВНЖ. В любом случае Вы могли в законом установленный срок подать апелляцию, но Вы не подали. Поэтому теперь Вы можете собрать повторно документы и подавать их на получение ВНЖ, но при этом Вам нужно быть готовой на собеседовании доказать, что Ваш брак не фиктивный, а реальный.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElochkaGreen
ID № 6466
Сообщений: 0
Ответов: 4
Рейтинг: 4
20:52:50 от 05/08/2012 -

Спасибо большое за ответ,но мы все таки успели подать на апелляцию и уже больше двух месяцев не можем дождаться ответа.Муж уже звонил туда,но его только посылали по другим инстанциям,он даже сделал запрос,но похоже и на него ответ не придет.Не могли бы вы сказать примерные сроки рассмотрения дела или проще ехать в Чехию для сбора новых документов.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:18:01 от 06/08/2012 -

Добрый день.
Не могли бы вы сказать примерные сроки рассмотрения дела или проще ехать в Чехию для сбора новых документов.
Исходя из нашей практики в данном вопросе, продолжительность рассмотрения апелляции составляет в среднем 6-8 месяцев. Если Вам такой срок рассмотрения апелляции кажется длинным, то вы можете собрать пакет документов и подать их заново, но при этом не забудьте отозвать заявление о апелляции.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

sun-boss
ID № 5143
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
20:56:02 от 10/04/2013 - сроки оформления виз по воссоединению

Здравствуйте
кто-нибудь может знает - есть ли разница в сроках оформления "долгосрочной визы" и "пребывания". ходят слухи, что долгоср.визу делают до 120 дней, а пребывание аж 9 месяцев... хотя на сайте консульства написано, что и то и другое делается до 120 дней. и документы на них одни и те же надо подавать. очень прошу помощи. собираюсь идти подавать - а на что подавать в итоге не знаю.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

сроки оформления виз по воссоединению
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:20:32 от 11/04/2013 -

Добрый день.
Согласно закона "О пребывании иностранцев на территории Чехии":
срок рассмотрения документов на выдачу разрешения на длительное проживания (визу L) на основании воссоединения семьи - 270 дней.
срок рассмотрения документов на выдачу долгосрочной визы (визы D) - 120 дней.
Документы подаете одни и те же, различается форма заявления. На визу L подается заявления зеленого цвета. И на визу L можно подавать заявления только в том случае, если воссоединяющий имеет уже ВНЖ (не менее 15 месяцев) или ПМЖ.
На какой тип визы Вам лучше подавать - это Вам решать.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

sun-boss
ID № 5143
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
13:56:05 от 12/04/2013 -

если я оформляю долгосрочную визу по воссоединению семьи (тип D) и у моего мужа в Чехии рабочий внж - то нужна ли от меня справка из банка о наличии У МЕНЯ фин. средств? или достаточно след.док-тов от мужа:
1.трудовой договор
2.справка с работы о з/п за 3 мес.
3.выписка из его банка о наличии фин.средств

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
14:43:19 от 12/04/2013 -

Добрый день, Александра.
если я оформляю долгосрочную визу по воссоединению семьи (тип D) и у моего мужа в Чехии рабочий внж - то нужна ли от меня справка из банка о наличии У МЕНЯ фин. средств?
Нет, не нужна.
Самое главное, чтобы кроме прочих документов, справка о наличии средств была у Вашего мужа.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

vissel
ID № 8640
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
12:18:12 от 20/06/2013 -

Добрый день!У меня такой вопрос.Я в Чехии уже 4 года,имеюю внж как предприниматель.Сейчас как раз в стадии очередного продления,жду уже 7 месяцев.Хочу вооссоединять жену по визе "воссоединение семьи".Именно по визе,а не по внж по воссоединению.Могу ли я это сделать сейчас или это невозможно пока сам не продлюсь?И еще.Средства на банковском счете надо показывать мне здесь в Чехии или жене в посольстве?Заранее благодарен за ответ!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
09:28:48 от 21/06/2013 -

Добрый день. Вы можете собрать и подать документы на визу по воссоединению для вашей супруги уже сейчас. Но ее документы не будут рассматривать пока вам не продлят визу. В ее пакет документов по воссоединению вам нужно вложить документы, подтверждающие ваш совокупный ежемесячный доход в Чехии.Справка об остатке денежных средств на счете не требуется.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Lina4
ID № 8815
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
08:27:43 от 05/11/2013 -

Добрый день. Спасибо за грамотный и содержательный форум.
Меня интересует воссоединение семьи.(Муж проживает в Праге 15 лет, имеет разрешение на длительное проживание до 2018г)
Вопрос: на воссоединение семьи можно подавать два вида бланков: зеленый (виза L) и белый ( виза D).
Зеленый рассматривается 270 дней, а белый 120.
Подскажите, пожалуйста, какая между ними разница (кроме сроков рассмотрения) по существу?
К сожалению, на сайте консульства я не могу найти ответ на этот вопрос.
Правда ли, что виза D выдается на полгода, после чего требует продления?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 3 << 4 >> 5

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5