Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Виза по воссоединению - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Виза по воссоединению

Ответить
Пользователь Сообщение
ihorkv13
ID № 4487
Сообщений: 1
Ответов: 3
Рейтинг: 4
12:53:49 от 13/01/2011 - Виза по воссоединению

Добрый день!Проживаю в Чехии 11 лет, есть ПМЖ, жена из Росси.Хотим делать визу по воссоединению семьи.В связи с новым законом можем подавать только в России, хотим через посольство в Екатеринбурге.Подскажите, пожалуйста, какой комплект документов необходимо собрать?И еще, я слышал, что с этого года не достаточно показывать только деньги на счету, что необходимо доказать их происхождение и показывать ежемесячный доход? Правда ли это? Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Виза по воссоединению
Страницы: 1 2 << 3 >> 4 5

Ответы на 'Виза по воссоединению'

Пользователь Сообщение
Edvas
ID № 7642
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
07:30:25 от 01/04/2012 -

Спасибо за оперативный ответ, Татьяна.
Правильно ли я Вас понял, что из-за кризиса и высокой безработицы среди чехов могут возникнуть проблемы с получением разрешения на работу жены даже в моей фирме? Министерство может "настоятельно рекомендовать" нанять местного жителя?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:45:23 от 02/04/2012 -

Добрый день.
Правильно ли я Вас понял, что из-за кризиса и высокой безработицы среди чехов могут возникнуть проблемы с получением разрешения на работу жены даже в моей фирме? Министерство может "настоятельно рекомендовать" нанять местного жителя?
Да, все правильно. С такой возможностью необходимо считаться. Из сложившейся на сегодняшний день практики, могу сказать, что при создании рабочего места в своей фирме необходимо считаться с тем, что в первую очередь на это место бюро по трудоустройству (уржад праци) будет присылать чехов. И только в том случае, если ни один чешский кандидат не будет соответствовать требованиям, можно рассматривать вариант трудоустройства иностранца.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

sun-boss
ID № 5143
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
22:37:32 от 30/05/2012 -

здравствуйте
посоветуйте плиз кто что знает.
у моего мужа учебный внж и я запрашивала внж как жена в чешском консульстве и мне в итоге пришел отказ. теперь муж меняет тип внж на рабочий. если я буду снова подавать документы - насколько вероятно что мне дадут внж?
очень нужен совет что делать. заранее спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:48:35 от 31/05/2012 -

Добрый день.
если я буду снова подавать документы - насколько вероятно что мне дадут внж?
Оценить степень вероятности выдачи ВНЖ или отказа в выдаче ВНЖ, к сожалению, не реально. Только после рассмотрения Ваших документов чешскими государственными органами будет понятно какой ответ Вам дали. Спрогнозировать заранее - не получиться. Единственное, что могу посоветовать - это то, что не стоит подавать документы на получение Вами ВНЖ на основании воссоединения семьи, пока Ваш супруг не сменит основание пребывания в Чехии (т.е. не перейдет со студенческой визы на рабочую).

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

sun-boss
ID № 5143
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
19:37:50 от 13/06/2012 -

спасибо за консультацию...
может быть Вы знаете еще и про такой нюанс. если у мужа РАБОЧИЙ ВНЖ и он там в Чехии уже работает - то мне (для подачи документов на воссоединение семьи) достаточно от него справки с работы или у него должен быть открыт счет в чешском банке с определенной суммой на нем? просто везде по-разному говорят. и нужно ли еще какое-либо приглашение от него? или это опять же слухи?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:22:14 от 14/06/2012 -

Добрый день.
если у мужа РАБОЧИЙ ВНЖ и он там в Чехии уже работает - то мне (для подачи документов на воссоединение семьи) достаточно от него справки с работы или у него должен быть открыт счет в чешском банке с определенной суммой на нем?
Если Ваш муж уже имеет ВНЖ на основании разрешения из бюро трудоустройства, а Вы хотите получить ВНЖ на основании воссоединения с ним, то для подтверждения материального обеспечения необходимо предоставить следующие документы:
1. нотариально заверенную копию действующего трудового договора с работодателем
2. на фирменном бланке подтверждение о получаемой зарплате минимально за последние три месяца.

и нужно ли еще какое-либо приглашение от него? или это опять же слухи?
Да, конечно, супруг должен еще подготовить нотариально заверенное заявление о том, что он берет на себя Ваше материальное обеспечение на все время Вашего пребывания на территории Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

sun-boss
ID № 5143
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
20:49:30 от 16/06/2012 -

Спасибо огромное Татьяна.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

sun-boss
ID № 5143
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
19:36:06 от 29/06/2012 -

Татьяна добрый день.
скажите, пожалуйста, а документы на воссоединение семьи (1. нотариально заверенную копию действующего трудового договора с работодателем, 2. на фирменном бланке подтверждение о получаемой зарплате минимально за последние три месяца, 3. нотариально заверенное заявление о том, что он берет на себя Ваше материальное обеспечение) должны быть оригиналами или можно переслать их по электронной почте?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:22:03 от 02/07/2012 -

Добрый день.
а документы на воссоединение семьи (1. нотариально заверенную копию действующего трудового договора с работодателем, 2. на фирменном бланке подтверждение о получаемой зарплате минимально за последние три месяца, 3. нотариально заверенное заявление о том, что он берет на себя Ваше материальное обеспечение) должны быть оригиналами или можно переслать их по электронной почте?
Нет, все эти документы необходимо представить в оригиналах. Документы, присланные по электронной почте не учитываются.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElochkaGreen
ID № 6466
Сообщений: 0
Ответов: 4
Рейтинг: 4
16:15:49 от 19/07/2012 -

Здравствуйте!У меня такая проблема.Мой муж имеет ПМЖ в Чехии,в декабре прошлого года расписались а в марте я с дочерью от первого брака подала на долгосрочную по воссоединению.Через два месяца пришел отказ.Причина-недостаточное колиичество встречь для совместного проживания.Перерыли все законы,но ни с чем подобным не сталкнулись.Это что шутка со стороны МВД???????

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 << 3 >> 4 5

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5