Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Виза по воссоединению - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Виза по воссоединению

Ответить
Пользователь Сообщение
ihorkv13
ID № 4487
Сообщений: 1
Ответов: 3
Рейтинг: 4
12:53:49 от 13/01/2011 - Виза по воссоединению

Добрый день!Проживаю в Чехии 11 лет, есть ПМЖ, жена из Росси.Хотим делать визу по воссоединению семьи.В связи с новым законом можем подавать только в России, хотим через посольство в Екатеринбурге.Подскажите, пожалуйста, какой комплект документов необходимо собрать?И еще, я слышал, что с этого года не достаточно показывать только деньги на счету, что необходимо доказать их происхождение и показывать ежемесячный доход? Правда ли это? Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Виза по воссоединению
Страницы: 1 << 2 >> 3 4 5

Ответы на 'Виза по воссоединению'

Пользователь Сообщение
Ludmila
ID № 4891
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
12:28:18 от 22/02/2011 -

Хорошо, поняла. Благодарю!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

aizat
ID № 5007
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
12:08:07 от 05/03/2011 - Aizat

Здравствуйте! Меня зовут Айзат, я из Казахстана.Я выхожу замуж за чеха, нам объяснили что я должна выслать ему след документы:
Справка о брачной правоспособности, справка с место жительства, копия свид о рождении и копия загран паспорта, и он на основании этих документов должен подать заявление в Матрику(ЗАГС) заявление от нас на регистрацию брака, назначить число, и сделать мне приглашение, я на основание этого приглашения делаю краткосрочную визу на 3 мес. Теперь возник вопрос, если я возьму его фамилию, то мне придется менять паспорт через посольство, а это 3-6 мес-ц, но паспорт не будут менять пока мне не дадут ВНЖ или ПМЖ, а ВНЖ и ПМЖ мне не дадут пока я не поменяю паспорт. Непонятно, что я должна сначало сделать? причем на время оформления ВНЖ или ПМЖ мне дадут разрешение жить в Чехии, а если я не успею переделать паспорт в течение 3 мес, то мне надо выехать.А если останусь на своей фамилии, то могут заподозрить что брак фиктивный и могут не дать ВНЖ или ПМЖ. Подскажите пожалуйста как мне быть? Могу ли я выехать в Казахстан и поменять паспорт, т.к. здесь это делается быстро? или тогда уже мне нужно и визу переделывать заново, т.к. фамилия будет уже другая? И еще вопрос, у меня есть квартира в Казахстане, если я уеду и получу ВНЖ или ПМЖ и фамилия у меня будет другая, я могу распоряжаться квартирой(сдавать, продать)?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Aizat
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:30:45 от 07/03/2011 -

Добрый день.
Свадьба с чехом - это не наш вопрос. Мы не занимаемся помощью в этих вопросах. Рекомендуем Вашему будущему мужу - чеху обратиться в компетентные органы и получить необходимую информацию.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

sun-boss
ID № 5143
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
19:00:02 от 21/02/2012 -

здрасте. собираюсь ехать в Прагу по воссоединению с семьей с мужем, который живет в Праге по учебному ВПЖ и не работает там. возникнут ли у меня проблемы в консульстве в связи с тем, что он не работает и что я подаю справку о доходах на свое имя (а не на его. то есть финансовое обеспечение от меня будет). или им все равно?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 0
Ответов: 91
Рейтинг: 91
09:50:09 от 22/02/2012 -

Добрый день.
Согласно закона "о проживании иностранцев на территории Чехии" если иностранец получил длительную визу (ВНЖ) с целью обучения в чешском учебном заведении, то он и должен выполнять цель получения ВНЖ, т.е. учиться. Что и делает Ваш муж. Члены семьи иностранца, имеющего ВНЖ, (жена и несовершеннолетние дети) имеют право подавать документы на получение ВНЖ на основании воссоединения семьи. При подаче документов на ВНЖ с целью воссоединения семьи необходимо предоставить в посольство документ, подтверждающий материальное обеспечение для проживания на территории Чехии - банковскую справку. Банковская справка может на Вашего мужа, может быть на Вас - закон это позволяет. Но ответить на вопрос: возникнут ли у меня проблемы в консульстве - не могу, потому что по закону Вы можете просить ВНЖ, но государственные органы не обязаны дать ВНЖ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

sun-boss
ID № 5143
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
17:06:19 от 05/03/2012 -

подскажите если кто знает в чем разница между долгосрочной визой и проживанием??? дело в том, что я собираюсь идти подавать документы в чеш.консульство.на воссоединение семьи с мужем который в чехии имеет внж (учебный) и мне при регистрации на www.visapoint.com нужно указать причину моего прихода. какой из них лучше выбрать - долгосрочная виза или проживание?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
17:59:22 от 05/03/2012 -

Добрый день, Александра.
подскажите если кто знает в чем разница между долгосрочной визой и проживанием???
Под "проживанием" имели ввиду постоянное проживание, т.е. ПМЖ.
В Вашем случае, "бронируя" дату на подачу документов, Вы выбираете "долгосрочное проживание", а основание - "воссоединение с семьей".

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

sun-boss
ID № 5143
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
20:07:53 от 22/03/2012 -

помогите советом кто знает
у моего мужа учебный внж, я еду по воссоединению семьи. могу ли я работать по этой визе или нет?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Edvas
ID № 7642
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
14:56:27 от 30/03/2012 -

Добрый день!
Решили перебраться в Прагу. Покупаем квартиру, открываем фирму. Я как учредитель и директор подаю документы на визу D. Жена и двое несовершеннолетних детей едут по воссоединению семьи.
Вопрос: Сможет ли жена при таком раскладе устроится на работу в Праге? Или виза по воссоединению семьи не подразумевает разрешения на работу и мне надо будет показывать доход или наличие денег на счету позволяющие содержать семью?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:32:39 от 30/03/2012 -

Добрый день.
у моего мужа учебный внж, я еду по воссоединению семьи. могу ли я работать по этой визе или нет?
Я как учредитель и директор подаю документы на визу D. Жена и двое несовершеннолетних детей едут по воссоединению семьи.
Вопрос: Сможет ли жена при таком раскладе устроится на работу в Праге?

Закон позволяет трудоустройство тем, кто приехал в Чехию по визе воссоединения семьи. Для трудоустройства необходимо найти работодателя, который получит разрешение на трудоустройства иностранца и на это основании получить разрешение на работу на себя на данное рабочее место. Это по закону, как будет в жизни - не могу сказать, особенно с учетом сегодняшней обстановки на рынке труда. Как уже неоднократно писали на форуме: Из-за кризиса высокий уровень безработицы среди чехов. Поэтому правительство приняло решение на давать иностранцам разрешение на работу. Разрешение иностранцам на работу чешское министерства труда и социального развития рекомендует выдавать только в исключительных случаях (например, если больница принимает на работу кардиохирурга с мировым именем). Поэтому ответить сможет ли устроиться жена работу - не могу.

Или виза по воссоединению семьи не подразумевает разрешения на работу и мне надо будет показывать доход или наличие денег на счету позволяющие содержать семью?
Если Вы получаете ВНЖ как учредитель-директор фирмы, то Вам, для продления ВНЖ, необходимо доказать, что Вы выполняете основание, по которому получено ВНЖ, т.е. выполняете функции директора. Таким доказательством выполнения функций директора является начисление себе вознаграждения. Поэтому без начисления вознаграждения за выполнение функций директора обойтись не получиться. А дальше, рассчитав необходимый совокупный чистый доход, Вам будет понятно хватит ли заработков Вашей супруги для покрытия этого норматива или необходимо будет показывать и другие доходы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 << 2 >> 3 4 5

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5