Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Виза по воссоединению - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Виза по воссоединению

Ответить
Пользователь Сообщение
ihorkv13
ID № 4487
Сообщений: 1
Ответов: 3
Рейтинг: 4
12:53:49 от 13/01/2011 - Виза по воссоединению

Добрый день!Проживаю в Чехии 11 лет, есть ПМЖ, жена из Росси.Хотим делать визу по воссоединению семьи.В связи с новым законом можем подавать только в России, хотим через посольство в Екатеринбурге.Подскажите, пожалуйста, какой комплект документов необходимо собрать?И еще, я слышал, что с этого года не достаточно показывать только деньги на счету, что необходимо доказать их происхождение и показывать ежемесячный доход? Правда ли это? Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Виза по воссоединению
Страницы: << 1 >> 2 3 4 5

Ответы на 'Виза по воссоединению'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:12:41 от 13/01/2011 -

Добрый день.
Требования к сбору пакета документов на получение визы по воссоединению семьи остались прежними.Вы должны будете предоставить:
-заполненный бланк заявления
-2 фото
-ксерокопия 1 страницы загранпаспорта супруги
-ксерокопия 1 страницы загранпаспорта супруга, а так же страниц его визы и прописки в Чехии
-подтверждение о проживании в Чехии, выписка из кадастра кадастр недвижимости
-справка о несудимости России;
-нотариально заверенная копия свидетельства о рождении;
-нотариально заверенная копия свидетельства о браке;
-если была не одна смена фамилии, то все документы подтверждающие смены фамилии(свидетельства о браке и разводе-нотариальные копии)
-справка из банка на супругу
или
-справка из банка на супруга с учетом суммы на супругу,
в этом случае супруг должен предоставить
-ответственное заявление о материальном содержании супруги на территории Чехии
Что касается предоставления банковской справки, то согласно закону, для подачи документов по воссоединению семьи достаточно предоставить банковскую справку, если речь не идет о воссоединении с семьей, когда у одного из супругов имеется ПМЖ.
При наличии ПМЖ, которое предполагает постоянное проживание в Чехии, безусловно возникнет вопрос о регулярных ежемесячных доходах, на которые Вы сможете содержать Вашу семью в Чехии. Так же, в последнее время, при рассмотрении вопросов получения или продления ВНЖ, в том случае, если у супруга(и) имеется ПМЖ, стали запрашивать подтверждение об оплате медицинского страхования VZP на этого супруга(у), которое является обязательным условием ПМЖ. Для того, чтобы не возникало подобных вопросов а Ваша семья получила визу по воссоединению, не помешает предоставить подтверждение об отсутствии задолженности по уплате VZP, а так же справку о полученных доходах в Чехии с учетом совокупного ежемесячного дохода на всю семью с учетом подаваемых на ВНЖ членов семьи. Если доходов, полученных в Чехии недостаточно, чтобы покрыть нормативный ежемесячный доход, то возможно предоставить банковскую выписку за последние 6 месяцев, где будет видно, что Вы ежемесячно получаете этот доход, а так же обоснование получаемого дохода (напр. договор об аренде).

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

user321
ID № 4369
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
14:17:39 от 13/01/2011 -

http://www.mzv.cz/minsk/ru/vizy/x2009_02_13_1/index.html

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ihorkv13
ID № 4487
Сообщений: 1
Ответов: 3
Рейтинг: 4
10:09:41 от 14/01/2011 -

Спасибо, Татьяна. Вы ничего не написали про медицинскую страховку, ее делать не надо? и еще не понятно по визам L и D, они чем то отличаются кардинально?подскажите какую лучше просить, что бы сто процентов въехать?Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:26:18 от 14/01/2011 -

Добрый день.
Медицинскую страховку Вы должны предоставить при получении визы. На какую визу Вы будете подавать - это решать Вам. Виза D - это долгосрочная виза, виза L - это разрешение на длительное проживание.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ludmila
ID № 4891
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
18:55:40 от 21/02/2011 -

Добрый день!
Я выхожу замуж за проживающего в Чехии, и имеющего ПМЖ мужчину. Беру его фамилию. Т.е. на момент подачи документов на визу для воссоединения у меня с ребенком будут разные фамилии. Какие тут нюансы? Не возникнут сложности?
И еще вопрос: что значит подтверждение всех смен фамилии? Свидетельство о разводе выдано на фамилию бывшего мужа. Т.е. у меня из подтверждения только пометка в паспорте. Или нужно будет из загса взять справку?
Последний вопрос: разрешение от бывшего мужа нужно только на проживание ребенка за границей, или еще отдельно на вывоз делается?
Заранее спасибо за ответ! Отличный форум, самый толковый из всех.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ihorkv13
ID № 4487
Сообщений: 1
Ответов: 3
Рейтинг: 4
05:28:04 от 22/02/2011 - Виза по воссоединению

Добрый день! Все документы собраны, жена собирается в посольство, хотим просить визу по воссоединению с мужем ей и ее ребенку от первого брака. Кто нибудь может сказать какие вопросы могут задавать в посольстве???Очень переживаем, хотим что бы не отказали в визе. Подскажите, кто уже прошел через все это.Заранее благодарим!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Виза по воссоединению
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:04:24 от 22/02/2011 -

Добрый день.
Я выхожу замуж за проживающего в Чехии, и имеющего ПМЖ мужчину. Беру его фамилию. Т.е. на момент подачи документов на визу для воссоединения у меня с ребенком будут разные фамилии. Какие тут нюансы? Не возникнут сложности?
Вам нужно будет представить нотариально заверенные копии всех документов, подтверждающие Ваши смены фамилий и свидетельство о рождении ребенка, чтобы тем самым доказать Ваша родство и всю цепочку по изменению фамилии.
И еще вопрос: что значит подтверждение всех смен фамилии? Свидетельство о разводе выдано на фамилию бывшего мужа. Т.е. у меня из подтверждения только пометка в паспорте. Или нужно будет из загса взять справку?
Вам нужны будут нотариально заверенные копии всех свидетельств о браке, о разводе и т.п. Чтобы документально была подтверждена вся цепочка по смене фамилии.
Последний вопрос: разрешение от бывшего мужа нужно только на проживание ребенка за границей, или еще отдельно на вывоз делается?
Можно, конечно, все прописать в одном документе. Но я бы рекомендовала сделать два: отдельно согласие на выезд в страны Шенгена ( и подлинник не сдавайте в посольство - он Вам пригодиться) и согласие на получение ВНЖ и проживание в Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:11:41 от 22/02/2011 -

Добрый день.
Все документы собраны, жена собирается в посольство, хотим просить визу по воссоединению с мужем ей и ее ребенку от первого брака. Кто нибудь может сказать какие вопросы могут задавать в посольстве???
Ответ на Ваш вопрос я уже давала на форуме.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ludmila
ID № 4891
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
09:37:41 от 22/02/2011 -

Спасибо за совет по разрешениям от отца, обязательно воспользуюсь им.
Но со сменами фамилии немного неясно. Свидетельство о первом браке, так где указано, что "Иванова вышла замуж за Петрова и стала в связи с этим Петровой" конфискуется загсом при разводе и обменивается на свидетельство о расторжении брака, где указано, что "Петрова развелась с Петровым". Т.к. первым свидетельством о браке я уже не имею права пользоваться. Вот у меня и возникает вопрос: каким же образом я должна подтвердить первую смену фамилии? :)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:16:59 от 22/02/2011 -

Добрый день.
Думаю, что ЗАГС Вам сможет выдать справку о том, что Вы регистрировали первый брак.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2 3 4 5

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5