Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Способы выезда в Чехию на ПМЖ - Форум: Жизнь в Чехии

Способы выезда в Чехию на ПМЖ

Ответить
Пользователь Сообщение
Khayzenberg
ID № 4425
Сообщений: 3
Ответов: 0
Рейтинг: 3
16:34:49 от 07/01/2011 - Способы выезда в Чехию на ПМЖ

Подскажите пожалуйста как можна выехать в Чехию на ПМЖ, кроме регистации фирмы потому что этот план мне не подходит. Могу ли я выехать имея национальность чех, и родствеников по материнской линии которые тоже все чехи, и они в 30-х годах были беженцами из Чехии. Просто я хочу вернуться на родину, хоть я тут и родился.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Способы выезда в Чехию на ПМЖ

Ответы на 'Способы выезда в Чехию на ПМЖ'

Пользователь Сообщение
Веда
ID № 502
Сообщений: 12
Ответов: 239
Рейтинг: 251
13:23:36 от 08/01/2011 -

На сайте Посольства Чехии есть информация по вашему вопросу: http://www.mzv.cz/moscow/ru/x2001_10_24/x2009_11_04/x2009_11_04_1/x2009_11_04_3/index.html
согласно этой информации, Вы можете сразу обращаться за чешским гражданством.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

и787321
ID № 7845
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
15:31:44 от 12/04/2012 -

нет странички на ссылку ,которую вы даёте Чехи ,живущие за границей ,называются краянами.Хотелось бы узнать - каковы правила для них существуют ,в случае их возвращения на историческую родину предков ?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
14:10:12 от 13/04/2012 -

Добрый день, Ирина.
На сайте Посольства Чехии есть информация по вашему вопросу: http://www.mzv.cz/moscow/ru/x2001_10_24/x2009_11_04/x2009_11_04_1/x2009_11_04_3/index.html
согласно этой информации, Вы можете сразу обращаться за чешским гражданством.


Ссылка дана на сайт МИД ЧР (Ministerstvo zahrani?n?ch v?c? ?esk? republiky), но честно признаться, я не нашла там информацию о репатриантах (p?ist?hovalci do ?eska), и обращаются репатрианты не за чешским гражданством, а за чешским ПМЖ.

Уточните пожалуйста правила какого характера Вас интересуют: приема на работу для репатриантов, или вообще правила и условия репатриации на историческую родину?

В любом случае, у репатриантов, перед иностранцами, переезжающими в Чехию по другим основаниям, есть два преимущества, вне зависимости от того, переезжают они самостоятельно или в рамках государственных программ.
Во-первых, они возвращаются на историческую Родину, что само по себе является огромной мотивацией. Поэтому им проще адаптироваться, чем, скажем, русскому человеку, который переезжает в чужую страну.
Во-вторых, многие из соотечественников в той или иной степени владеют чешским языком. Некоторые из них уже были знакомы до отъезда, и после возвращения в Чехию они продолжают общаться.

Как и другие иностранцы, репатрианты,получения чешского гражданства, должны ждать пять лет, проживая на территории Чешской республики в статусе ПМЖ.
МВД Чехии может уменьшить требования к сроку пребывания в Чехии, если человек, просящий о гражданстве, не только постоянно пребывает в стране, но и в его отношении выполняется одно из условий:
-он родился в Чехии;
-непрерывно живет в Чехии десять лет;
-в прошлом был чешским гражданином;
-был усыновлен или удочерен чешским гражданином;
-чешским гражданином является ее (его) супруг (супруга);
-чешским гражданином является один из его родителей;
-он приехал в Чехию по приглашению правительства до 31.12.1994 г.

Как правило, у репатриантов, проживающих в Чехии в статусе ПМЖ, проблем с легальным устройством на работу не возникает.
Жду от Вас уточняющие вопросы, чтобы ответить уже более конкретно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Sovixa
ID № 7901
Сообщений: 1
Ответов: 4
Рейтинг: 5
18:08:15 от 26/04/2012 -

NatashaR, а можно я задам уточняющий вопрос, примажусь, так сказать, к чужому вопросу? :)
Моя ситуация схожа тем, что я хотела бы получить ПМЖ так же на основании этнических корней, только вот детали таковы, что чешкой была только моя прабабушка. Итого чешской крови во мне всего 1/8, да и свидетельство о рождении прабабушки утеряно, а паспорт она получала во время революции и поскольку оставалась в России (вся ее семья - родители, сестры и брат уехали на родину), то сменила имя на русский аналог и записала национальность "русская". Я скоро поеду в Киев, где все это происходило, и попробую взять там справки о том, что все это было именно так, и что изначально по свидетельству о рождении она чешка, а имя и национальность меняла, пытаясь избежать репрессий - и сразу же уехала из Киева, заметая следы, так сказать.
Вопрос мой в следующем. Допустим, при благоприятном исходе, я все найду и восстановлю, хотя слабо верится, так как дело было 100 лет назад и архивы могли много раз сгореть и исчезнуть в революцию, войну и т.д., но будет ли достаточно прабабушки-чешки, чтобы мне дали ПМЖ? Это все же не родители...
И еще такой вопрос, в Чехии есть родственники, которые могут на словах подтвердить всю эту историю - потомки сестер и брата моей прабабушки. Сыграет ли что-то их, скажем, письменное свидетельство, или никто не будет принимать го всерьез?
Я была на сайте консульства и читала информацию о том, что к пакету документов нужно приложить обоснования почему еще кроме этнического происхождения мне должны дать визу. Хотелось бы понять, это просто "до кучи" нужно, или же, если я приложу документы о всей имеющейся у моей семьи недвижимости - несколько квартир в Москве, загородный дом, машины, участки земли, своя компания, диплом престижного вуза и высокие награды в профильных профессиональных конкурсах - повысит ли это мои шансы? Хотелось бы показать, что вопрос иммиграции возник не от нищеты и безысходности, и что нам есть что предложить экономике Чехии, извиняюсь что очень пафосно, но других слов просто не нашла :) просто имею в виду, что при прочих равных будет ли реально полезно все это или нет?
Заранее спасибо и простите что так длинно...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
12:37:20 от 30/04/2012 -

Добрый день, Alina.
Моя ситуация схожа тем, что я хотела бы получить ПМЖ так же на основании этнических корней, только вот детали таковы, что чешкой была только моя прабабушка. Итого чешской крови во мне всего 1/8, да и свидетельство о рождении прабабушки утеряно, а паспорт она получала во время революции и поскольку оставалась в России (вся ее семья - родители, сестры и брат уехали на родину), то сменила имя на русский аналог и записала национальность "русская". Я скоро поеду в Киев, где все это происходило, и попробую взять там справки о том, что все это было именно так, и что изначально по свидетельству о рождении она чешка, а имя и национальность меняла, пытаясь избежать репрессий - и сразу же уехала из Киева, заметая следы, так сказать.
Читаю такие письма, и всегда удивляюсь стойкости в наших бабушек-пробабушек, сколько им пришлось вытерпеть в этой жизни, и все войны они и гонения пережили и выстояли, и детей вырастили, и карьеру успели сделать, а мы все "ноем", как нам тяжело.
Вопрос мой в следующем. Допустим, при благоприятном исходе, я все найду и восстановлю, хотя слабо верится, так как дело было 100 лет назад и архивы могли много раз сгореть и исчезнуть в революцию, войну и т.д., но будет ли достаточно прабабушки-чешки, чтобы мне дали ПМЖ? Это все же не родители...
Не нашла информацию о том, что это обязательно должны быть родители, написано "личное свидетельство о рождении, либо свидетельство о рождении прямого родственника, подтверждающее чешское происхождение".
Но доказывать Вам придется конечно полностью всю "цепочку", надеюсь у Вас получится собрать "доказательственную базу".
И еще такой вопрос, в Чехии есть родственники, которые могут на словах подтвердить всю эту историю - потомки сестер и брата моей прабабушки. Сыграет ли что-то их, скажем, письменное свидетельство, или никто не будет принимать го всерьез?
Думаю лучше будет оформить их "показания" в письменном виде с приложением всех документов, или тех что сохранились, подтверждающих родственные связи.
Так же не забудьте взять подтверждение о принадлежности к чешской общине за рубежом.
Я была на сайте консульства и читала информацию о том, что к пакету документов нужно приложить обоснования почему еще кроме этнического происхождения мне должны дать визу. Хотелось бы понять, это просто "до кучи" нужно, или же, если я приложу документы о всей имеющейся у моей семьи недвижимости - несколько квартир в Москве, загородный дом, машины, участки земли, своя компания, диплом престижного вуза и высокие награды в профильных профессиональных конкурсах - повысит ли это мои шансы? Хотелось бы показать, что вопрос иммиграции возник не от нищеты и безысходности, и что нам есть что предложить экономике Чехии, извиняюсь что очень пафосно, но других слов просто не нашла :) просто имею в виду, что при прочих равных будет ли реально полезно все это или нет?
Удивилась Вашему вопросу, и поэтому еще раз перепроверила информацию.
Вам необходимо предоставить "обоснование причины подачи заявления на ПМЖ и автобиографию".
Обоснование причины заявления на ПМЖ, не думаю, что должно содержать какие-либо факты о финансовом благополучии, так как это бы могло расцениться, как дискриминация именно по этому признаку.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Sovixa
ID № 7901
Сообщений: 1
Ответов: 4
Рейтинг: 5
21:02:23 от 30/04/2012 -

Большое спасибо за такой подробный ответ! :)
Рекомендации о том, что хорошо бы приложить другие обоснования для получения визы - кроме чешского происхождения я нашла вот здесь: http://www.mvcr.cz/mvcren/article/third-country-nationals-permanent-residence.aspx?q=Y2hudW09NA%3d%3d
Второй абзац снизу: It is further necessary to supplement the application with a written substantiation, part of which shall be your curriculum vitae, in which you give other reasons worthy of consideration for your application for a permanent residence permit apart from Czech origins.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
09:32:33 от 02/05/2012 -

Добрый день, Alina.
Переведя информацию с сайта МВД Чехии, получаем следующие:
должно быть приложено резюме, в котором вы указываете другие причины, которые заслуживают рассмотрения, на Ваше заявление на постоянное жительство за исключением чешского происхождения
Из этого, я не увидела, что приложив документы о домах-квартирах-машинах-дачах, которые находятся при этом на территории России, это будут "и другие причины", которые заслуживают внимания.
Думаю подразумевалась деятельность физического лица, которая значима экономически или еще каким-либо образом для Чехии, например:
- благотворительная деятельность в отношении детских домов, домов престарелых, медицинских учреждений Чехии;
- открытия предприятий на территории Чехии;
- создание рабочих мест для чехов;
- специалист обладающий профессией, нужной для Чехии, например требуются на сегодняшний день детские кардиологи и нейрохирурги.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Sovixa
ID № 7901
Сообщений: 1
Ответов: 4
Рейтинг: 5
12:08:52 от 15/05/2012 -

Понятно за разъяснение! Просто во многих странах нужно показать свою недвижимость и движимость где угодно, это как гарантия того, что ты по приезду, образно говоря, не планируешь сразу же сесть на пособие, на налоги честных чехов, а есть что продать-сдавать и не быть материальной обузой для государства :) С благотворительностью на территории Чехии вообще никак... а российские детдома и фонды, конечно, тоже не показатель?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
13:09:10 от 15/05/2012 -

Добрый день,Alina.
С благотворительностью на территории Чехии вообще никак... а российские детдома и фонды, конечно, тоже не показатель?
Думаю, что нет, не показатель.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5