Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Отказ в долгосрочной визе! - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Отказ в долгосрочной визе!

Ответить
Пользователь Сообщение
kuzma
ID № 4311
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
19:18:22 от 28/12/2010 - Отказ в долгосрочной визе!

Добрый день!У меня с женой открыта фирма в Праге.Мы со всеми документами в сентябре обращаемся в консульство ЧР в Москве.Проходим собеседование с консулом поясняя наше желание на годовую визу делать трансграничный бизнес товаров ЧР-Россия.Все документы принимают.Не проходит 2-х месяцев я получаю отказ по 2-м причинам:1.Я не явился на собеседование и 2.У властей есть основания что я могу остаться в ЧР навсегда...Логики в решении никакой.Подскажите пожалуйста что на практике делают наши соотечественники в такой ситуации?P.S.по жене вообще полная тишина.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Отказ в долгосрочной визе!

Ответы на 'Отказ в долгосрочной визе!'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:33:23 от 29/12/2010 -

Добрый день.
Не проходит 2-х месяцев я получаю отказ по 2-м причинам:1.Я не явился на собеседование и 2.У властей есть основания что я могу остаться в ЧР навсегда...Логики в решении никакой.Подскажите пожалуйста что на практике делают наши соотечественники в такой ситуации?
Закон позволяет собрать новый пакет документов и снова обращаться в посольство с заявлением о выдаче Вам долгосрочной визы D. Что и делают те, кто получил отказ в выдаче визы D.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

kuzma
ID № 4311
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
10:10:12 от 29/12/2010 -

Это понятно.Так и поступлю.Я думаю приобретенная в н.в.квартира увеличит мои шансы на получение визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
15:57:43 от 29/12/2010 -

Это понятно.Так и поступлю.

Иногда неприятно говорить людям истинное положение вещей, но наверное все же нужно.

Увы и поступите вы с тем же результатом. 99% за отказ.
один процент даю на то что вдруг случится чудо.

Вы не наш клиент, собирали документы не у нас, готовили вас к собеседованию не мы и при отказе вам скорее всего не поможем, хотя конечно возможны варианты.

И поверьте на любых форумах вам не помогут. И квартира не поможет.

Так что же ВНЖ уже не получить? Нет, получить возможно, но это стало куда сложнее чем купить мороженное или поехать в Европу по тур.визе, тем более при отказе. А то что у нас клиенты получают - почитайте отзывы, свяжитесь с теми кто получал недавно. Но не думайте что они вам подскажу волшебные слова - по той причине что таких слов просто нет. А алгоритма действий действующего для всех и всегда тоже нет.

Мы работаем как сталкеры, многолетний опыт, большой объем, знание механизмов, умение анализировать информацию и еще раз опыт.



Подскажите пожалуйста что на практике делают наши соотечественники в такой ситуации?

Большинство наших соотечественников просто не попадают в такую ситуацию, потому что никогда не думали получать ВНЖ в Чехии и с трудом найдут на карте эту страну.

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа»
Роберт Шекли

Подумайте, Вы что хотите сделать:
1. узнать "как делают все соотечественники"
2. получить ВНЖ?



Вам Татьяна ответила именно на тот вопрос который вы задали.

Каков вопрос -таков ответ, извините.


Что вам делать дальше, это не вопрос для форума. Это вопрос для индивидуальной консультации.
И здесь не последнюю роль играет адекватность желающего получить ВНЖ. Мы стараемся работать по рекомендации или после предварительного собеседования.
И конечно не зная всех деталей что-либо сказать трудно.



С Новым годом,
Удачи вам!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

kuzma
ID № 4311
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
10:29:52 от 30/12/2010 -

Увы и поступите вы с тем же результатом. 99% за отказ.
один процент даю на то что вдруг случится чудо. [Грусть печал]
Это мы еще посмотрим!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

user321
ID № 4369
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
09:52:57 от 31/12/2010 -

kuzma
На счет "логики" позвольте узнать:
1. Вы открывали фирму будучи в Чехии или "заочно"?
2. Сколько раз Вы были в ЧР до подачи документов?
3. Что это за "трансграничный бизнес" и как он соотносится с имеющимся у Вас бизнесом в России?
Ответы на эти вопросы позволят с определенной долей точности понять почему Вам отказали. И, кстати, насчет "Все документы принимают" - документы принимают в 99%. Это же их основной заработок.
ПС Читайте комментарии выше. Правильная консультация перед собеседованием - половина успеха.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
10:03:05 от 31/12/2010 -

Уважаемый, user321.

Я уже неоднократно писал о том что при всей важности форума как информационного ресурса, а наш форум это конечно прежде всего форум поддержки клиентов Light City, далеко не все вопросы можно обсуждать публично.
Так же как невозможно публично обсуждать предстающую тактику защиты на судебном процессе или стратегию игры на бирже. В такой области бизнеса как интернет продвижение существует даже такой профессиональный жаргон - "палить тему".

Кроме того советы доброжелателей на форуме о получении ВНЖ, часто не только неактуальны, но и непрофессиональны, а то и просто вредны.
И ваши вопросы извините не исключение, хотя в чем то вы правы. Действительно очень важно грамотно подготовиться в собеседованию, отчасти важно был ли кандидат в Чехии до этого, но далеко не всегда. А уж по поводу регистрации фирмы по доверенности, то это без разницы как вы это делаете лично или по доверенности. Регистрация фирмы это техническое действие, и это не играет никакой роли.
Как я уже писал выше считаю очень вредным обсуждение деталей получения ВНЖ публично. Чем больше непрофессионалов болтают на эту тему в форумах, тем чаще меняются алгоритмы тех кто реально принимает решения. Поэтому я запрещаю на этом форуме подобные вредные обсуждения. Есть масса других площадок где болтуны могут показать свою "осведомленность", а не очень далекие люди воспользоваться их советами. Но мы в этом участвовать не собираемся и без этого последнее время изменения в области получения ВНЖ напоминает скоростной слалом.
Удачи

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
08:54:15 от 03/01/2011 -

Уважаемый, user321
Все нелестные слова такие как "болтуны", из моего предыдущего сообщения ни коем образом не относятся к вам.
А быть осведомленным во всем на 100% увы редко когда получается даже и профессионала с 10 летним опытом.
Извините если случайно обидел вас своими словами.
Удачи вам и процветания в новом году.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5