Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Из Израиля в Чехию - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Из Израиля в Чехию

Ответить
Пользователь Сообщение
korbor
ID № 3540
Сообщений: 1
Ответов: 6
Рейтинг: 7
14:46:01 от 01/10/2010 - Из Израиля в Чехию

Так как мой вопрос объемен , решил написать именно в этом рназделе.
Очень буду благодарен если кто-нибудь напишет конструктивный ответ !
Живу уже 11 лет в Израиле (антисемитов просьба не возбуждаться, только дедушка еврей был).
Состоялся можно сказать , работаю в IT программистом в перспективной области, есть жена и ребенок маленький
Уровень моей жизни очень неплохой,медицина на уровне в стране , в общем есть что терять .
Просто не хотелось бы растить дочку в стране которую ненавидят во всем мире (по моему мнению, напрасно, ну ничего не поделаешь , антисемитизм , это на генном уровне) В идеале конечно мечтаю о США, каждый год подаю на грин кард , пока в пролете
Ну а покатавшись по Европе загорелся Голландией .
Итак мои вопросы:
Могу ли я использовать Чехию в качестве трамплина для дальнейшего итегрирования в Зап Европу (прошу прощение за циничность вопроса)?
Если да , то каким макаром, в общих чертах?
Если нет(да и вообще статус надо ждать как я понимаю 2 с лишним года), то какой уровень жизни может позволить себе IT специалист с опытом с нормальны английским :
Зарплата
Жилье ,население вокруг этого жилья( безопасность)
мед обслуживание (полазил по форуму , не очень мне понравилось написанное о ситуации с медобслуживанием)
Еще вопрос(это если оставаться в Чехии и забыть про зап европу) , насколько реально зарабатывать в Чехии открыв небольшую по одному из самых развивающихся IT направлению фирму (по типу отдела 8-7 чел)
Спасибо

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Из Израиля в Чехию
Страницы: 1 << 2 >>

Ответы на 'Из Израиля в Чехию'

Пользователь Сообщение
korbor
ID № 3540
Сообщений: 1
Ответов: 6
Рейтинг: 7
19:07:53 от 03/10/2010 -

<<Здесь, на чешском форуме вопросов про Израиль ждешь? Молодец правильно! Здесь точно не спросят, так что можешь предлагать >>

Нет на Израильском , остряк самоучка.

<<Я думаю нисколько, и в Европу ты не уедешь и в Америку тоже. Почему? Читай дальше>>

Ты продолжай сидеть на этом форуме и думать кто чего добьется , не забудь только лапу менять , а то рассосется . Я в отличие от тебя я чего-то достиг.


<<Это не так смешно, как может показаться. Абсолютное большинство израильтян уверены, что плохое к ним отношение за границей исходит не от наглого поведения, шума, криков, бескультурности, неуважения местных законов и мелкого воровства, а из-за закоренелого антисемитизма. И это грустно>>


Чисто антисемитская фишка,младенцу известо что обобщать неправильно, разные люди есть
А ведь просил не возбуждаться
Будь здоров !

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 175
Рейтинг: 176
08:16:11 от 05/10/2010 -

Нет на Израильском , остряк самоучка.
Я не понимаю, зачем ты пишешь об этом здесь, хороший ты наш? Да, и чем ты можешь помочь, когда сам бежишь из страны? Своим примером собирая чемоданы?

Ты продолжай сидеть на этом форуме и думать кто чего добьется , не забудь только лапу менять , а то рассосется . Я в отличие от тебя я чего-то достиг.

Я рад что ты чего то достиг, правда не понятно, что же ты бежишь от того чего достиг?
Но почему ты вдруг решил что я лапа сосу в Чехии?
У меня свой пусть небольшой но вполне успешный интернет бизнес в Чехии. Тебе хочется чтобы я был неудачником, но это твои миражи и твои проблемы.

Чисто антисемитская фишка,младенцу известо что обобщать неправильно, разные люди есть
А ведь просил не возбуждаться
Будь здоров !


Когда моя жена это прочла она долго смеялась.
Я антисемит - это правда заставляет улыбнуться.
Ты что не понял? Я еврей. Иначе откуда бы я знал об "алее", "корзине абсорбции" и вообще о жизни в Израиле и не в Израиле?

Я в предыдущем сообщении дал ссылку на блог такого же израильтянина как и ты, правда он живет в стране уже очень долго, любит народ и страну и не собирается из нее бежать в теплую Америку. Повторю ссылку http://icemon.livejournal.com/229628.html
Прочти советую, прочти без злобы, если сможешь.

Так вот, то что ты назвал "антисемитская фишка", написал именно он, а не я. Так что и он антисемит?
Ты понимаешь что ты больной? Клеймить евреев антисемитами, я бы наверное тоже посмеялся. Но это все очень грустно. Потому что таких как ты больных, много. Увы это чисто израильский комплекс - все антисемиты. И любой кто с тобой лично не согласен - антисемит. Это болезнь - опасная болезнь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

kot2004
ID № 3835
Сообщений: 1
Ответов: 4
Рейтинг: 5
01:03:07 от 03/11/2010 -

Александр В. писал(а): Вы, как гражданин Израиля, имеете право пребывать на территории любой из стран Шенгена без визы в течение трёх месяцев.

Если можно, то поясните статус израильтянина в этом случае. То есть, гипотетически, могу ли я искать работу заочно (через интернет), сказав потенциальному работодателю, что я могу приехать и начать работать, а потом, в течение 3х месяцев, оформить полагающиеся документы.

Заранее спасибо,
Павел

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
06:55:53 от 03/11/2010 -

То есть, гипотетически, могу ли я искать работу заочно (через интернет), сказав потенциальному работодателю, что я могу приехать и начать работать, а потом, в течение 3х месяцев, оформить полагающиеся документы.

Право на прибывание до 90 дней и право на работу - суть вещи разные. Например,
если гражданин России имеет право на безвизовое прибывать в Израиле до 90 дней, это не значит, что он имеет право на работу в Израиле. Чтобы работать нужно получить рабочую визу - а это в современных условиях маловероятно. Другой вариант описан выше в этой ветке.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

kot2004
ID № 3835
Сообщений: 1
Ответов: 4
Рейтинг: 5
07:29:08 от 03/11/2010 -

MMS писал(а): Другой вариант описан выше в этой ветке. Спасибо за ответ. Занимаюсь просмотром форумов на чешском языке (спасибо Goooooogle).

Павел

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 << 2 >>

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5