Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Из Израиля в Чехию - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Из Израиля в Чехию

Ответить
Пользователь Сообщение
korbor
ID № 3540
Сообщений: 1
Ответов: 6
Рейтинг: 7
14:46:01 от 01/10/2010 - Из Израиля в Чехию

Так как мой вопрос объемен , решил написать именно в этом рназделе.
Очень буду благодарен если кто-нибудь напишет конструктивный ответ !
Живу уже 11 лет в Израиле (антисемитов просьба не возбуждаться, только дедушка еврей был).
Состоялся можно сказать , работаю в IT программистом в перспективной области, есть жена и ребенок маленький
Уровень моей жизни очень неплохой,медицина на уровне в стране , в общем есть что терять .
Просто не хотелось бы растить дочку в стране которую ненавидят во всем мире (по моему мнению, напрасно, ну ничего не поделаешь , антисемитизм , это на генном уровне) В идеале конечно мечтаю о США, каждый год подаю на грин кард , пока в пролете
Ну а покатавшись по Европе загорелся Голландией .
Итак мои вопросы:
Могу ли я использовать Чехию в качестве трамплина для дальнейшего итегрирования в Зап Европу (прошу прощение за циничность вопроса)?
Если да , то каким макаром, в общих чертах?
Если нет(да и вообще статус надо ждать как я понимаю 2 с лишним года), то какой уровень жизни может позволить себе IT специалист с опытом с нормальны английским :
Зарплата
Жилье ,население вокруг этого жилья( безопасность)
мед обслуживание (полазил по форуму , не очень мне понравилось написанное о ситуации с медобслуживанием)
Еще вопрос(это если оставаться в Чехии и забыть про зап европу) , насколько реально зарабатывать в Чехии открыв небольшую по одному из самых развивающихся IT направлению фирму (по типу отдела 8-7 чел)
Спасибо

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Из Израиля в Чехию
Страницы: << 1 >> 2

Ответы на 'Из Израиля в Чехию'

Пользователь Сообщение
Александр В.

ID № 3462
Сообщений: 0
Ответов: 48
Рейтинг: 48
16:25:34 от 01/10/2010 -

Добрый день!
Могу Вам посоветовать следующее:
Вы, как гражданин Израиля, имеете право пребывать на территории любой из стран Шенгена без визы в течение трёх месяцев. Чтобы продлить своё пребывание в выбранной стране, достаточно просто выехать на день из шенгенской зоны и снова вернуться. Так почему-бы Вам не попробовать сразу найти работу и переехать в Голландию?
В принципе, что касается сферы IT, то Вам, если Вы хороший программист, вряд-ли составит труда найти работу по специальности практически в любой стране Европы и без, как Вы выразились "трамплина".
Что касается доходов IT фирмы, то думаю, в какой-бы стране она ни располагалась доходы будут приблизительно на одном уровне, ведь в современном мире это одна из самых перспективных и развивающихся областей.
Ну а что касается Чехии, то это спокойная страна со стабильной экономикой. Кроме того, здесь достаточно низкий уровень преступности. Мед.обслуживание, наверное, отстаёт от Израильского, но заметно опережает российское.
В общем, очень не плохая страна для жизни.
Каждый решает для себя сам, в какой стране он хочет жить.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

korbor
ID № 3540
Сообщений: 1
Ответов: 6
Рейтинг: 7
17:52:46 от 01/10/2010 -

Александр В. писал(а): .
Спасибо за ответ !
ТО что я имею право пребывать на территории любой из стран Шенгена без визы в течение трёх месяцев я знаю , но прибывание без статуса я не могу себе позволить , у меня семья. Мне нужен статус постоянного жителя европы иначе не для меня .А в Чехии , насколько я понял , можно еще добиться такого статуса.Надо мне конечно скатнуться к вам посмотреть краем глаза .
-----

Так что себе может позволить айтишник в Праге в среднем , (понимаю абстракность вопроса) и вообще воможно ли без чешского устроиться

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 175
Рейтинг: 176
18:21:55 от 01/10/2010 -

Дык в чем вопрос, посмотри к гугле сайты по работе в Чехии на англицком языке, пообщайся с теми кто вопросом владеет.
А так могу сказать нужно чешский учить. У может у тебя специализация такая что и так возьмут. Поспрашивай. А легализоваться вон Лайт Сити поможет.

насколько реально зарабатывать в Чехии открыв небольшую по одному из самых развивающихся IT направлению фирму

Ну вот как тут ответить, это от тебя зависит. Ты свою тему лучше знаешь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

korbor
ID № 3540
Сообщений: 1
Ответов: 6
Рейтинг: 7
20:07:11 от 01/10/2010 -

"А так могу сказать нужно чешский учить"

Ну например у нас в IT иврит обязателен , в хай-тек компаниях необязательно
----------------------------------------------

" А легализоваться вон Лайт Сити поможет."

Ну это я уже понял , непонятно смогули я потом работать в зап европе?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

korbor
ID № 3540
Сообщений: 1
Ответов: 6
Рейтинг: 7
20:23:55 от 01/10/2010 -

Ну не знаю , зашел сейчас на несколько англоязычных сайта , вбил в поле поиска по ключевым словам, свое направление, в разных вариациях ни на одном сайте не было даже строки
---------------
Даже не знаю что и думать, в любой развитой стране мира можно утонуть в предложениях , странно .Наверное все-таки надо по местным сайтам смотреть на чешском , но как ведь я его не знаю

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Веда
ID № 502
Сообщений: 12
Ответов: 239
Рейтинг: 251
01:37:25 от 02/10/2010 -

Ну есть ведь онлайн переводчики. В том числе и с чешского. Можно спокойно переводить. Так что смело заходите на чешские сайты и смотрите...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

korbor
ID № 3540
Сообщений: 1
Ответов: 6
Рейтинг: 7
12:51:25 от 02/10/2010 -

Че-та как-та слабенько, никто толком рассказать не может или не хочет
Вот если б меня спросили про израиль, я бы обрисовал полную картину, причем
с учетом начальных параметров индивида

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Веда
ID № 502
Сообщений: 12
Ответов: 239
Рейтинг: 251
13:39:07 от 02/10/2010 -

Отлично, но наверное не в любой области? А только в своей? Т.е. по своей специфике - IT. Информации - море. Она выложена на чешских сайтах - куда Вам и предложили обратиться. А если Вы хотите, чтобы за Вас все узнали преподнесли "на блюдечке", да еще и с учетом Ваших особенностей - так это работа, которая должна соответсвенно оплачиваться.
А на "слабо" здесь брать некого. Раз Вам что-то нужно, то и шевелиться должны больше Вы? не так ли? Кто что знал и хотел - тот то и посоветовал.
Удачи!!!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

korbor
ID № 3540
Сообщений: 1
Ответов: 6
Рейтинг: 7
21:35:26 от 02/10/2010 -

Веда писал(а): Отлично, но наверное не в любой области? А только в своей? Т.е. по своей специфике - IT. Информации - море. Она выложена на чешских сайтах - куда Вам и предложили обратиться. А если Вы хотите, чтобы за Вас все узнали преподнесли "на блюдечке", да еще и с учетом Ваших особенностей - так это работа, которая должна соответсвенно оплачиваться.
А на "слабо" здесь брать некого. Раз Вам что-то нужно, то и шевелиться должны больше Вы? не так ли? Кто что знал и хотел - тот то и посоветовал.
Удачи!!!


Ну во-первых ,в общих чертах могу обрисовать картину по многим направлениям , я знаю Израиль , более того, я его понимаю.Так что не спешите с выводами насчет того что вы не знаете
А во-вторых я не понимаю в чем смысл раздела форума , послать искать на местных сайтах, на чешском ? Отлично!
В третьих , я брал не на слабо , а на костатацию фактов , народ некопетентный здесь сидит .Больше рассчитано на дикую иммиграцию на людей кому лишь бы деру дать из совка.
В любом случае спасибо и на этом .

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 175
Рейтинг: 176
21:41:05 от 02/10/2010 -

Вот если б меня спросили про израиль, я бы обрисовал полную картину, причем
с учетом начальных параметров индивида


Здесь, на чешском форуме вопросов про Израиль ждешь? Молодец правильно! Здесь точно не спросят, так что можешь предлагать

народ некопетентный здесь сидит.

Компетентных в чем? В зарплатах? Так трудоустройство тут никто не занимается. В том сколько ты будешь получать? Я думаю нисколько, и в Европу ты не уедешь и в Америку тоже. Почему? Читай дальше.

Больше рассчитано на дикую иммиграцию на людей кому лишь бы деру дать из совка.

Ну что тут сказать, чисто израильский подход, не еврейский - израильский. Ну почему в Израиле так мало приличных людей? Все стараются взять нахрапом и на халяву.
Нет правда, по числу наглых хамов похоже кое-кто тоже богоизбранные.
Пришел, на халяву не получил, то что хотел и всех об@срал. Еще раз Ммолодец израильский IT технолог.

Нет правда пишут Нет более гадкой черты характера среднего израильтянина, чем наглость.
Читайте полностью здесь очень хорошо написано с душой и болью.
http://icemon.livejournal.com/229628.html

Да, алии в Европу нет, одна ДИКАЯ ИММИГРАЦИЯ. И "корзину абсорбции" никто не подает.

Просто не хотелось бы растить дочку в стране которую ненавидят во всем мире (по моему мнению, напрасно, ну ничего не поделаешь , антисемитизм , это на генном уровне)

Напрасно? Страна не причем и народ не причем. Просто во всем мире не любят наглость и хамство.

Это не так смешно, как может показаться. Абсолютное большинство израильтян уверены, что плохое к ним отношение за границей исходит не от наглого поведения, шума, криков, бескультурности, неуважения местных законов и мелкого воровства, а из-за закоренелого антисемитизма. И это грустно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5