Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Контракт и юр.фирма. - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Контракт и юр.фирма.

Ответить
Пользователь Сообщение
e&a
ID № 3449
Сообщений: 3
Ответов: 2
Рейтинг: 5
09:50:58 от 21/09/2010 - Контракт и юр.фирма.

Вообще вопросов много, но начну с главного, если эта ситуация решаема, то задам все остальные вопросы.
Ситуация такая. Муж работает программистом на одну Калифорнийскую компанию удаленно, по контракту, мы здесь платим налоги. Вопрос такой, можно ли эту его работу зарегистрировать как юр.фирму. Оформить счет, ему туда будет приходить з/п дважды в месяц, это будет считаться, что фирма - не пустышка, а реально работает? Смущает то, что услуги будут оказываться не чехам, а некоему американскому дяде. Смутит ли это чехов или им все равно кому что оказывается - главное оплата налогов? Поскольку собираемся покупать квартиру, юр.адрес на нее бы и оформили. Мужу для работы нужен только стол и нормальный Интернет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Контракт и юр.фирма.

Ответы на 'Контракт и юр.фирма.'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
12:30:51 от 27/09/2010 -

Добрый день!
Постараюсь по порядку ответить на Ваши вопросы:
Вопрос такой, можно ли эту его работу зарегистрировать как юр.фирму. Оформить счет, ему туда будет приходить з/п дважды в месяц, это будет считаться, что фирма - не пустышка, а реально работает?
Можно. Только нужно учесть, что будет необходимо поменять контракт, который должен быть заключен между юридическими лицами, т.е. Вашей чешской
фирмой и Калифорнийской компанией.
Смутит ли это чехов или им все равно кому что оказывается - главное оплата налогов?
Чехов вообще ничего не смущает, это очень лояльная нация. Чешскому государству, а конкретнее, соответствующим контролирующим оганам, важно, чтобы юридическое лицо платило налоги.
Поскольку собираемся покупать квартиру, юр.адрес на нее бы и оформили.
Наличие собственной недвижимости, снимает массу вопросов, у Вас нет необходимости платить деньги за "чужой адрес", Вы сами получаете почтовую корреспонденцию. Ну и пожалуй самый сложный сейчас для иностранцев вопрос, наличие чешской прописки для регистрации, при наличии своей недвижимости, Вы избегаете необходимости, обращаться за пропиской к другим людям, контролировать метры, надписей на почтовом ящике и пр.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

e&a
ID № 3449
Сообщений: 3
Ответов: 2
Рейтинг: 5
14:04:08 от 27/09/2010 -

Спасибо. Т.е. имеет смысл сначала приехать купить квартиру, а потом все остальное, так? И еще, подскажите, пожалуйста, если мой муж выезжает как учредитель фирмы, через какой срок я могу подавать документы на воссоединение? Не хочется надолго разлучаться. И последнее, в плане покупки недвижимости мы рассматривали Карловы Вары. Вы помогаете с покупкой квартир и оформлением документов там?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

shid

ID № 170
Сообщений: 0
Ответов: 110
Рейтинг: 110
10:04:41 от 29/09/2010 -

Здравствуйте наша компания работает по оказанию услуг при поиске и покупки недвижимости в Карловых Варах, поэтому можете обращаться. Для этого необходимо зарегистрироваться на страничке http://light-city.biz/ru/clientadd и с Вами свяжется менеджер по недвижимости.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:39:03 от 30/09/2010 -

Добрый день.
И еще, подскажите, пожалуйста, если мой муж выезжает как учредитель фирмы, через какой срок я могу подавать документы на воссоединение? Не хочется надолго разлучаться.
Вы можете подавать документы в чешское посольство на получение визы D на основании воссоединения семьи как одновременно с мужем, который будет подавать документы на основании участия в юридическом лице, так и в любое время после получения им визы D.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5