Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Переезд в Чехию (ВНЖ). - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Переезд в Чехию (ВНЖ).

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 13:55:48 от 14/09/2010 - Переезд в Чехию (ВНЖ).

Добрый день.

Семьей (жена, сын (6 лет) и я) хотим переехать в Чехию. Сейчас живем в России.
Судя по рекомендациям нам необходимо будет открыть фирму.
Сообщите, пожалуйста, подробнее какой порядок переезда для нас будет оптимальным.

Какие документы нужно собирать,
когда обращаться в консульство и т.д.

Сколько примерно по времени длится подготовка документов, оформление фирмы и получение визы?


Василий.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Переезд в Чехию (ВНЖ).
Редактировать

Ответы на 'Переезд в Чехию (ВНЖ).'

Пользователь Сообщение
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
13:57:43 от 14/09/2010 -

Добрый день.
Очень подробно порядок регистрации фирмы и получения ВНЖ описан здесь, почитайте. А будут вопросы, задавайте на форуме или свяжитесь с нашими менеджерами.


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

JAKLIN77
ID № 3703
Сообщений: 2
Ответов: 22
Рейтинг: 24
18:53:57 от 23/10/2010 -

На сегодняшний день вероятность получения визы не большая, много отказов

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

olasa
ID № 3628
Сообщений: 4
Ответов: 7
Рейтинг: 11
00:15:28 от 24/10/2010 -

Откуда такая информация что много отказов? Пожалуйста, подробнее. Это критически важно откуда вы это узнали? Надежный источник в посольстве? Статистика? Или просто некоторые друзья сказали?
Я серьезно.
От вашего ответа будет зависит буду я делать фирму или нет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
16:30:31 от 24/10/2010 -

На сегодняшний день вероятность получения визы не большая, много отказов

Трудно не согласится, это так! Но, только не у наших клиентов. Наши клиенты, в большинстве случаев, ВНЖ получают. И это- не реклама услуг, это проверенный факт. О чем я и напишу ниже. Но, по порядку.
Еще несколько лет назад, чуть ли каждый переехавший в Чехию, тут же зачислял себя в ряды гуру по вопросам иммиграции в Чехию, начинал раздать советы и безапелляционно судить, что правильно , а что нет. А то и просто кидался «в легкий заработок» по сбору документов. При этом, обычно такие люди судили о том, что есть правильно или ложно, руководствуюсь только своим опытом и опытом ближайшего окружения, а ситуация с получением ВНЖ меняется постоянно и личный опыт, увы, быстро устаревает. А что еще хуже, консультации часто дают только из одного желания: как можно быстрее и побольше содрать с клиента денег.
Почему у нас не так?
Наш личный опыт остался в далеких 90Х мы более 10 лет на рынке.
Мы имеем:
- наработанные годами контакты
- юридическую базу, с нами работают лучшие чешские адвокаты
- огромную базу клиентов ( читайте наши отзывы о нас) с любым можно связаться по mail, а со многими и по телефону.
- и самое главное «держим руку на пульсе» знаем текущую ситуация, текущие требования, и прогнозируем что будет в будущем . Почему у нас это получается лучше чем у других? Кроме всего перечисленного выше, у нас огромная практика, позволяющая отслеживать текущие изменения, о всех изменениях мы узнаем очень быстро. А это- очень важно.

Сейчас давно прошло то время, когда на рынке получения ВНЖ могли работать одиночки и милые семейные парочки- фирмочки. Требования меняются, а у последних, просто нет возможности и ресурсов это отследить, практически все они и сейчас консультируют своих клиентов по прошлогодней схеме. А мы знаем, что все давно изменилось и уверенно предполагаем, что нас и наших клиентов ждет через полгода. В общем, этот бизнес вырос из коротких штанишек, а кто эти штанишки не успел переодеть- им остается две вещи:
1. рассказывать ужастики о том, что конец света уже настал, это делают те, кто до последнего момента пытался специализироваться на рабочих визах и визах для частных предпринимателях ( без регистрации фирмы. Однако, в условиях кризиса актуальность получения таких виз потеряла свое значение. Так вот, «эти горе специалисты» теперь утверждают , что «На сегодняшний день вероятность получения визы не большая, много отказов». Им же, увы, вторят бедные клиенты «семейных парочек- фирмочек», решивших сэкономить лишних 100 евро на профессионализме исполнителей. Так что, это не правда?! Правда- но, для кого? Только для тех, кто не разборчив в выборе фирмы партнера при получении ВНЖ.
2. рассказывать ужастики о том, что конец света вот-вот настанет, и после января 2011 совсем получить ВНЖ будет невозможно, и таким образом, пытаются стимулировать рынок сделать заказ на ВНЖ здесь и сейчас, до наступления января 2011 года.

И первое и второе утверждение не соответствует действительности. Конец Света с получением ВНЖ не наступил и не наступит. Да, январь возможно принесет много изменений, но есть и положительные вещи, например, с вступлением в силу новых поправок Закона о пребывании иностранцев на территории Чехии, можно будет подавать в определенный Законом срок на апелляцию после отказа в получении ВНЖ, разве это плохо? Разве может быть плохо, если Вы, имея серьезные намерения начать и развивать бизнес в Чехии, сможете оспорить решение о невыдаче Вам ВНЖ ?

У нас вероятность получения ВНЖ близится к 100% по ВИП варианту и процентов 70 по стандартному варианту. Правда на ВИП вариант мы берем не всех, а только тех кто пройдет собеседование с нами по скайпу или лично у нас в офисе, тех кто адекватен и соответствует требованиям предъявляемым к получателю ВНЖ. Этим я ни в о кем случае не хочу сказать что те клиенты кто заказывает у нас стандартный пакет ВНЖ люди неадекватные, наоборот многие из них уверенны в получении ВНЖ на столько что им не требуется наши дополнительные услуги входящие в ВИП пакет. Каждый считает свои шансы и риски по своему, в конце концов - у каждого свое материальное положение.

Откуда такая информация что много отказов? Пожалуйста, подробнее. Это критически важно откуда вы это узнали? Надежный источник в посольстве? Статистика? Или просто некоторые друзья сказали?
Я серьезно.
От вашего ответа будет зависит буду я делать фирму или нет.


Я бы вам советовал пообщаться с нашими клиентами, которые получили ВНЖ недавно, поговорить с нашими менеджерами. И прочитать эту заметку, конечно, она написана мной лет пять тому назад, но после небольшой редакции актуальна и сейчас.

В заключении скажу, получить ВНЖ можно и сейчас, можно будет и через полгода, но требования меняются постоянно.
Получение ВНЖ -это не туристическая поездка, очень многое зависит от адекватности кандидата его личных обстоятельств .
Кроме того, не умоляя безусловных достоинств открытого обсуждения темы ВНЖ на форуме, тема эта все же не до конца публичная - так же как и успешная игра на бирже или победа в ином тендере.
Любая юридическая консультация может и должна обсуждаться на открытых площадках, только в общем плане, так как конкретные рекомендации, выложенные в сеть, часто теряют из-за этого свою актуальность.
Здесь очень важно понять, что можно и обязательно нужно обсуждать публично, а что требует индивидуальных консультаций.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5