Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Разрешение на работу - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Разрешение на работу

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 08:26:08 от 26/08/2010 - Разрешение на работу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько реально директору фирмы получить разрешение на работу в своей же фирме? Дело в том, что деятельность предполагает использование некоторых ноу-хау. И нет желания посвящать в эти ноу-хау наемного работника, т.е. попросту дарить хорошие идеи. Из наемных - только курьер/секретарь. А основную работу я буду выполнять сам. Стоит ли заморачиваться с регистрацией фирмы, покупкой недвижимости (для получения ВНЖ), если я по определению не получу разрешение на работу?
Спасибо.
С уважением

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Разрешение на работу
Редактировать

Ответы на 'Разрешение на работу'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
13:27:52 от 26/08/2010 -

Добрый день!
Решать Вам, стоит заморачиваться или нет. Не разбив яйца , не пожарить яичницы.
Смотря на какую должность Вы будете просить разрешение на работу.
Прежде чем получить разрешение на работу, как иностранец, Чешское бюро по трудоустройство должно убедиться, что на вакантную в Вашей фирме должность не подошел чех, соискатель подобного рода работы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:26:33 от 26/08/2010 -

Наталья, большое спасибо за ответ! Я специалист, занимающийся изготовлением мозаики. В работе мне нужен будет (как уже писал) секретарь, курьер, приходящий бухгалтер, но второй спец. по мозаике не нужен точно! Скажите, как в моем случае проще получить ВНЖ, и вообще возможно ли это?

Спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
16:57:26 от 26/08/2010 -

Добрый день!
Получить ВНЖ, я бы советовала в любом случае на основании регистрации фирмы, в которой Вы будете учредителем и директором.
Не могу сказать, насколько много "ищущих" работу специалистов по мозаике в Чехии, но процедуру получения разрешения на работу не обойти, так как без разрешения Вы можете только лишь исполнять обязанности директора в своей фирме.
Других работников можно нанимать на работу не только путем получения разрешения на работу, но и путем заключения договоров на выполнение тех или иных услуг.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:31:50 от 26/08/2010 -

Наталья, скажите, а после регистрации фирмы, могу ли я открыть вакансию, звучащую, к примеру, так - "плотник-виолончелист со знанием основ программирования на языке Паскаль":). Это, конечно же, шутка. Но работа, которую я собираюсь делать сам, предполагает наличие не одного образования. Знания нужны обширные и из разных областей. Уверен, что нужного спеца в Чехии нет. Но не скажут ли мне чешские власти, что я могу найти отдельно плотника, отдельно виолончелиста и отдельно программиста?
Спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 18:14:40 от 26/08/2010 -

Добрый день,

Скажите пожалуйста, что означает "исполнять обязанности директора"? Зачем вообще самого себя оформлять на работу? ведь директор - избирательная должность и не требует найма или контракта во всем мире.

Сам работаю в своей S.R.O. и все клиенты у меня не из чехии, а услуги - консультации. Неужели мне нужно оформляться к самому себе? Звучит как абсурд.

Спасибо,
Сергей.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
11:20:20 от 27/08/2010 -

Наталья, скажите, а после регистрации фирмы, могу ли я открыть вакансию, звучащую, к примеру, так - "плотник-виолончелист со знанием основ программирования на языке Паскаль":). Это, конечно же, шутка. Но работа, которую я собираюсь делать сам, предполагает наличие не одного образования. Знания нужны обширные и из разных областей. Уверен, что нужного спеца в Чехии нет. Но не скажут ли мне чешские власти, что я могу найти отдельно плотника, отдельно виолончелиста и отдельно программиста?
Добрый день!
Не смогу к сожалению ответить Вам со 100% точностью на Ваш вопрос.
Вы "выставляете" вакансию и требования в соискателю вакантной должности.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
11:23:39 от 27/08/2010 -

Скажите пожалуйста, что означает "исполнять обязанности директора"? Зачем вообще самого себя оформлять на работу? ведь директор - избирательная должность и не требует найма или контракта во всем мире.
Сам работаю в своей S.R.O. и все клиенты у меня не из чехии, а услуги - консультации. Неужели мне нужно оформляться к самому себе? Звучит как абсурд.

Добрый день!
Если Вы в своей фирме кроме функций директора исполняете какие-либо еще, то Вы обязаны получить разрешение на работу, для самого себя на свою фирму.
Без разрешения на работу, Вы не имеете право оказывать услуги, например как консультант.
На каком основании Вы приняли себя на работу в свою фирму? Заключили трудовой договор? Возникнет резонный вопрос у контролирующих органов, почему это вакантное место не было занято чехом, который сидит без работы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:08:51 от 30/08/2010 -

Спасибо за ответ. По поводу абсурдной идеи найма самого себя: не могли бы вы подсказать пункты закона, где это прописано? Я сам искал, но не могу найти к сожалению. Переводить могу, но "со словарем".

С уважением,
Сергей.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
07:52:22 от 03/09/2010 -

абсурдной идеи найма самого себя

Абсурдной такая идея кажется только в том случае, если у человека не укладывается в голове основа правовой организации бизнеса. А это разделение прав собственности и прав управления.
Практически при всех видах организации бизнеса, кажется кроме ИЧП, существует это разделение.
Учредителями(собственниками) могут быть одни люди, а непосредственное руководство осуществлять другие люди. Но можно эти функции и совмещать.
Никто не запрещает учредителю быть директором или другим наемным сотрудником в собственной фирме.
Почему нет? Это нормально.

Относительно пункта закона
Честно, не знаю, да и знать не хочу и не понимаю зачем это нужно знать. Это для меня очевидно, не буду же я спрашивать по какому пункту закона мне разрешено дышать?
Но если вам так любопытно, попробуйте поинтересоваться в ужаде праци или у какого-нибудь чешского адвоката специализирующегося на трудовом праве.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5