Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42
, +7(495) 664 22 61 (Московские телефоны)
ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - закон о пребывании иностранцев в Чехии - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

закон о пребывании иностранцев в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 15:59:24 от 12/08/2010 - закон о пребывании иностранцев в Чехии

День добрый. У меня возникло пару вопросов исходящих из этой информации:
«Чешский журнал Ekonom пишет о том, что с 1 декабря 2010 года страна вводит в действие более строгую редакцию закона, регулирующего жизнь в ЧР для предпринимателей-иностранцев. Изменения касаются, например, того, что иностранцы-предприниматели должны будут подвергнуться „беседе с пристрастием“: чиновники консульства будут выяснять, умеют ли господа чужеземцы говорить по-чешски, а также устанавливать иные подробности, касающиеся цели их пребывания на земле чешской. Ещё одной новинкой является то, что для получения предпринимательской визы иностранец будет должен пребывать в Чехии минимум два года.»
Вопросы:
1. Если я до декабря через Вас открою фирму, то смогу ли я, не сразу, а скажем весной следующего года, когда вступит новый закон, начать оформление документов на ВНЖ? Я так понимаю, что я не должен попасть под этот закон.
2. Означает ли это то, что после декабря игра по старым правилам перестанет быть актуальной. И есть ли, исходя из этой информации, какие-то ориентировочные пути новых правил легального получения ВНЖ.
Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

закон о пребывании иностранцев в Чехии
Редактировать
Страницы: 1 >

Ответы на ' закон о пребывании иностранцев в Чехии'

Пользователь Сообщение
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 46
Ответов: 2257
Рейтинг: 2303
09:08:34 от 07/12/2010 -

Добрый день.
Говорят, что новая версия закона уже вступила в силу, так ли это? Если да, то где можно почитать этот закон в русском варианте?
Изменения в закон "О пребывании иностранцев на территории Чехии" 08.12.2010 будет рассматривать Сенат (верхняя палата парламента ЧР). Если Сенат примет изменения в закон, то они пойдут на подпись президенту, после чего будут опубликованы. После опубликования сможете ознакомиться с изменениями в законе.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ameli
ID № 3702
Сообщений: 1
Ответов: 4
Рейтинг: 5
10:50:19 от 07/12/2010 -

Tatianatur писал(а):
Изменения в закон "О пребывании иностранцев на территории Чехии" 08.12.2010 будет рассматривать Сенат (верхняя палата парламента ЧР). Если Сенат примет изменения в закон, то они пойдут на подпись президенту, после чего будут опубликованы. После опубликования сможете ознакомиться с изменениями в законе.
спасибо большое за ответ. Будем ждать!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Наталья
ID № 1125
Сообщений: 7
Ответов: 3
Рейтинг: 10
12:57:54 от 12/12/2010 - Закон о пребывании иностранцев

Здравствуйте!

Слышала, что закон об иностранцах был принят парламентом 9 Декабря.
Имеете ли Вы возможность прокомментировать его основные положения?

С уважением, Наталья.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Закон о пребывании иностранцев
Страницы: 1 >

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
в Шенгене Чехия иммиграция
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5