Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Вид на жительство - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Вид на жительство

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 21:42:52 от 30/07/2008 - Вид на жительство

Нарушил срок подачи документов на продление вида на жительства (ВНЖ) в Чехии: подал документы не за 15 дней до окончания срока действия бизнес-визы, а в последний день. Причина субъективная - 4-х месячное ожидание получения нового заграничного паспорта в Посольстве РФ в Праге с тем, чтобы продление вклеить сразу в новый паспорт. Получил отказ.В стране 3,5 года, есть действующие фирмы, ранее нарушений по продлению не было.
Есть 2 варианта действий:
1. Выехать из страны в 15-дневный срок и пытаться в дальнейшем вновь подать и получить в посольстве в Москве бизнес-визу. Это при вкленном отказе в паспорте.
2. Обжаловать решение иммиграционной полиции в суде с услугами адвоката. Тогда на срок судебного рассмотрения продлевается виза и из страны можно пока не выезжаь. По всем параметрам я подходящий иммигрант, магистр экономики, платяться налоги и нарушил я только 15 дневный срок подачи на продление до истечения визы.
Вопрос следующий: какой вариант выбрать, где вероятность получения (продления) визы выше? .Фатально ли для получения ВНЖ возможный отказ суда ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Вид на жительство
Редактировать

Ответы на 'Вид на жительство'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:39:58 от 31/07/2008 -

Можно задать вам встречный вопрос?
Почему вы консультируйтесь после возникновения проблемы, а не до, когда были возможны варианты для предотвращения подобной ситуации.
Будь я вами, я бы выбрала второй вариант, грамотный адвокат возможно сумеет отсудить ваше ВНЖ обратно.
Во всяком случае: попытка - не пытка, выехать из страны вы успеете всегда.Главное не нарушайте сроков действия той визы, которую получите на время суда, или если вам дадут выездной приказ, постарайтесь покинуть страну до сроков его истечения.
Лучше попытаться получить ВНЖ еще раз имея выездную визу в паспорте, чем лишить себя этой возможности, получив депортацию.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:14:59 от 31/07/2008 - Вид на жительство

спасибо за ответ. Однако, я не вполне удовлетворен. Можете ли вы порекомендовать грамотного адвоката, имеющего положительный опыт разрешения таких вопросов в суде?
По моим представлениям это должен быть резидент (чех)из известной адвокатской конторы.
Конечно, выезжать из страны нужно вовремя. Вопрос в другом: в какой мере отрицательное решение суда может повлиять в последующем на получение/неполучение новой въездной бизнес-визы, которая ведь оформляться будет уже из России?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Вид на жительство
Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:17:47 от 01/08/2008 -

Добрый день, я не могу вам порекомендовать адвоката, потому что я не имею личного опыта общения с подобным адвокатом, а рекомендовать неизвестных мне людей я не буду.
Если бы вы мне задали вопрос на этапе, когда поняли, что не успеваете с подачей, я бы вам ответила исходя из действительно личного опыта, потому что такая ситуация у меня в жизни была, и все можно было предотвратить.
Я не думаю, что решение суда, как то повлияет на процесс получения новой визы.Если вам откажут, то причины, скорее всего, будут не в этом.
В любом случае, удачи.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5