Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Литва-Украина-Чехия - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Литва-Украина-Чехия

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 14:15:14 от 29/07/2008 - Литва-Украина-Чехия

Здравствуйте!
Меня зовут Альбина.
Я гражданка Литвы. Вышла замуж и живу в Украине.
Мы с мужем, годовалым сыном и 57-летней мамой хотим переехать в Чехию из Украины.
Я, как гражданка Литвы, и моя семья, как члены гражданина ЕС.
Имеем ли мы возможность уехать вместе, и в посольство какой страны (литвы или чехии) нам надо обращаться?
Слышала, что членам семьи, сопровождающим гражданина ЕС, могут поставить визу на пограничном пункте. Правда ли эта, и можно потом решить наш вопрос в Чехии.
Надеюсь, кто-то может мне подсказать, что делать.
Огромное спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Литва-Украина-Чехия
Редактировать

Ответы на 'Литва-Украина-Чехия'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:20:11 от 30/07/2008 -

Добрый день Альбина, постараюсь изложить все по порядку.
Вы как гражданка ЕС можете приехать в Чехию без проблем. В Чехии вы можете находиться сколько угодно долго, даже не ставя в известность полицию, хотя, собственно, желательно после 30 дней пребывания на территории Чехии зарегистрироваться по месту жительства. Тем более в вашем случае это необходимо, так как вы собираетесь официально перевозить сюда свою семью.
Далее, я не знаю какое гражданство имеет ваш сын, но предполагаю, что украинское, ваш муж и сын (последний, естественно не сам лично, а с помощью родителей) должны обратится в консульство Чехии с просьбой о предоставлении виз.Это необходимо, так как Украина относится к третьим странам, имеющим с Чехией (и собственно ЕС) визовую повинность.
После получения виз, ваша семья может либо присоедениться к вам на территории Чехии, либо вы можете поехать туда все вместе.
Если вы будете находится с ними в Чехии неотлучно, то в таком случае они имеют возможность попросить о получении временного вида на жительство обратившись в полицию по делам иностранцев. Если вы по какой то причине уедете в другую страну, то они этой возможности будут лишены, и могут подать заявление на визу по воссоединению семьи, в консульстве Чехии за границами Чешского государства.
Что касается вашей мамы, то она членом семьи гражданина ЕС, имеющим льготы по получению визы по воссоединению не является. Если бы вам было меньше 21 года, то тогда ваша мама действительно была бы членом вашей семьи, или бы ваша мама находилась за границами пенсионного возраста, и была одиноким человеком. Пенсионный возраст для вашей мамы наступит не ранее 65-68 лет. Так что ей придется либо ждать, либо изыскивать возможность подавать на визу на общих основаниях, либо через открытие фирмы, либо через получение рабочей визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:30:57 от 31/07/2008 -

Уважаемая Галина,
спасибо за Ваш ответ.
Мой сын, муж и мама имеют украинское гражданство. Только я не пойму, на каком основании нам нужно обращаться в Чешское консульство? У нас ведь нет приглашения, туристического ваучера ... Какую визу нам просить?
Моя мама в 55 лет получила пенсию на Украине, является одиноким человеком, т.е. разведена. На сколько мне известно(http://chemodan.com.ua/czechia/Cze4.html ПЕНСИИ), пенсионный возраст для женщин в Чехии составляет 57 лет, что значит 65-68?
Большое спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:05:35 от 31/07/2008 -

Лично вам обращаться в консульство не надо, а для ваших близких вы можете купить тур в Чехию, например заказать его у нас.
65-68 означает пенсионный возраст, принятый в Чехии, а за то что пишут на форуме "чемодан" я отвечать не могу.
Более того я могу дополнить, что мои данные по вашему вопросу основываются на личном опыте.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
датова схранка
Что такое ВНЖ?
элитная Моравия Чехия недвижимость
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5