Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Преимущества Чешского ВНЖ для проживания в других странах шенгена - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Преимущества Чешского ВНЖ для проживания в других странах шенгена

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 03:52:21 от 20/07/2010 - Преимущества Чешского ВНЖ для проживания в других странах шенгена

Здравствуйте!
Хотели бы воспользоваться Вашими услугами по открытию фирмы и, возможно, дальнейшей иммиграции.
Почитала различные темы форума и появилось несколько вопросов:
- получив визу Д, мы имеем возможность передвигаться по шенгену неограниченно? (имея в виду, что едем на машине или поезде и не проходим таможенный контроль)
- с визой Д сможем ли мы фактически проживать в Испании? Какой статус мы там будем иметь - туристический или будут все же какие-то права, например, на открытие счета или аренду жилья? Короче говоря чем в данном случае чешская Д будет отличаться от обычной туристической краткосрочной визы в Испанию?
- фирму открываем под действующий бизнес. На какие блага мы можем рассчитывать уплачивая в Чехии приличные налоги с реальной деятельности? Зачтутся ли эти уплаченные налоги каким-то образом в другой стране шенгена, например в той же Испании?

Заранее благодарна за комментарии,
Ольга

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Преимущества Чешского ВНЖ для проживания в других странах шенгена
Редактировать

Ответы на 'Преимущества Чешского ВНЖ для проживания в других странах шенгена'

Пользователь Сообщение
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
11:03:30 от 20/07/2010 -

Добрый день

Хотели бы воспользоваться Вашими услугами по открытию фирмы и, возможно, дальнейшей иммиграции.

Будем рады помочь.

- получив визу Д, мы имеем возможность передвигаться по шенгену неограниченно? (имея в виду, что едем на машине или поезде и не проходим таможенный контроль)

Да, это так

- с визой Д сможем ли мы фактически проживать в Испании? Какой статус мы там будем иметь - туристический или будут все же какие-то права, например, на открытие счета или аренду жилья? Короче говоря чем в данном случае чешская Д будет отличаться от обычной туристической краткосрочной визы в Испанию?

На территории других стран Шенгена можно будет находиться безвыездно до 90 дней.
Хочу отметить паспортного контроля при пересечении границ стран внутри Шенгенской зоны не существует
Аренда и покупка недвижимости, а так же открытие счета в банках никак не связано с видом вашей визы.

- фирму открываем под действующий бизнес. На какие блага мы можем рассчитывать уплачивая в Чехии приличные налоги с реальной деятельности? Зачтутся ли эти уплаченные налоги каким-то образом в другой стране шенгена, например в той же Испании?

Увы не зачтутся

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:14:15 от 20/07/2010 -

MMS писал(а): Добрый день

Хотели бы воспользоваться Вашими услугами по открытию фирмы и, возможно, дальнейшей иммиграции.

Будем рады помочь.

- получив визу Д, мы имеем возможность передвигаться по шенгену неограниченно? (имея в виду, что едем на машине или поезде и не проходим таможенный контроль)

Да, это так

- с визой Д сможем ли мы фактически проживать в Испании? Какой статус мы там будем иметь - туристический или будут все же какие-то права, например, на открытие счета или аренду жилья? Короче говоря чем в данном случае чешская Д будет отличаться от обычной туристической краткосрочной визы в Испанию?

На территории других стран Шенгена можно будет находиться безвыездно до 90 дней.
Хочу отметить паспортного контроля при пересечении границ стран внутри Шенгенской зоны не существует
Аренда и покупка недвижимости, а так же открытие счета в банках никак не связано с видом вашей визы.

- фирму открываем под действующий бизнес. На какие блага мы можем рассчитывать уплачивая в Чехии приличные налоги с реальной деятельности? Зачтутся ли эти уплаченные налоги каким-то образом в другой стране шенгена, например в той же Испании?

Увы не зачтутся


Большое спасибо за ответ.
Можно пару уточнений?
Я понимю, что в других странах мы сможем находиться свыше 90 дней только потому, что таможенного контроля не существует. А каков будет наш статус в этих странах? равный туристическому?

Уплаченные в Чехии налоги (например, отчисления на медицину и пенсию) совершенно никак не помогут в других странах? Просто я читала, что жители других стран шенгена (или евросоюза?) могут перевести свою мед.страховку и пенсию, например, в Испанию....
А на какие блага мы можем рассчитывать в самой Чехии? Бесплатное образование, медицина, пенсия???
Налоги будут немаленькие и хотелось бы понять экономическую целесообразность перевода компании в Чехию.

Заранее спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
15:35:58 от 20/07/2010 -

Я понимю, что в других странах мы сможем находиться свыше 90 дней только потому, что таможенного контроля не существует.

таможенный и пограничный контроль не есть одно и тоже. Впрочем в данном случае между странами Шенгена нет обоих.

А каков будет наш статус в этих странах? равный туристическому?

Простите, я не понимаю о каком статусе вы пишете, и что вы имеете ввиду под статусом. Мне кажется я все ответил если этого не достаточно возможно стоит обратится непосредственно в консульские организации Испании. думаю они ответят. Конечно в Испании у вас не будет "статуса" "вид на жительство", вы не сможете заниматься бизнесом, но сможете действовать от имени вашей чешской фирмы.
Давайте назовем в этом случае ваш "статус" в Испании туристическим?
Так же уверен, что можно найти такой страховой полис, который позволял бы обращаться и к испанским врачам. Хотя в последнем я не специалист.

Уплаченные в Чехии налоги (например, отчисления на медицину и пенсию) совершенно никак не помогут в других странах? Просто я читала, что жители других стран шенгена (или евросоюза?) могут перевести свою мед.страховку и пенсию, например, в Испанию....

Думаю что нет, но спросите и испанских властей.

А на какие блага мы можем рассчитывать в самой Чехии? Бесплатное образование, медицина, пенсия???
.

Бесплатное образование есть
Медицина страховая
Пенсия скорее всего не реальна

Эти вопросы не однократно обсуждались на форуме.
Советую воспользоваться функцией поиска по форуму.

Налоги будут немаленькие и хотелось бы понять экономическую целесообразность перевода компании в Чехию

Конечно, прежде чем переводить бизнес куда-либо, нужно посчитать целесообразность этого.
Мне кажется, налоги в Чехии не очень большие, просто нужно иметь хорошего налогового консультанта. Подготовьте вопросы и можете воспользоваться нашей услугой бизнес консалтинга.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:42:57 от 20/07/2010 -

Спасибо, все поняла.

Будем готовить вопросы и обращаться к Вам.

Для регистрации фирмы требуется ли наше присутствие?
Мы сейчас в Европе и можем задержаться на некоторое время если требуется....если нет, то полетим домой и будем действовать оттуда.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
17:51:48 от 20/07/2010 -

Для регистрации фирмы требуется ли наше присутствие?
Мы сейчас в Европе и можем задержаться на некоторое время если требуется....если нет, то полетим домой и будем действовать оттуда.


Можно открыть фирму и не приезжая в Чехию, но если все же вы подъедите, это будет быстрее, раз уж вы в Европе. Подробно описана процедура регистрации фирмы здесь. Если у вас возникнут вопросы конфиденциального характера, пожалуйста связывайтесь с нашими менеджерами.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
 в Чехии недвижимость банки
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5