Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Открытие фирмы, что дальше… - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Открытие фирмы, что дальше…

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 01:44:30 от 18/07/2010 - Открытие фирмы, что дальше…

Здравствуйте! Я читаю статьи и везде написано, что для эмиграции в Чехию нужно регистрировать ООО! Я так понимаю данное действие подразумевает ведение бизнеса в этой стране, и отсутствие возможности трудоустроиться на любое другое предприятие. А что делать тем, у кого нет возможности вложить деньги в развитие своего бизнеса? Да и вообще, это же другая страна, другой язык, другие законы. Как может человек приехать в чужую страну и стать предпринимателем? Неужели все эмигранты будут бизнесменами?
Суть моего вопроса: могу ли я открыть фирму, забыть о ней, и просто устроиться на работу в Чехии? Заранее спасибо Владимир.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Открытие фирмы, что дальше…
Редактировать
Страницы: > 2

Ответы на 'Открытие фирмы, что дальше…'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:19:46 от 19/07/2010 -

Добрый день!
Я читаю статьи и везде написано, что для эмиграции в Чехию нужно регистрировать ООО!

На сегодняшний день наиболее оптимальное основание для получения ВНЖ - это стать учредителем-директором в чешской фирме. Но Вы можете пробовать получить ВНЖ и на других основаниях:
1. Работа по найму в государственной или частной организации, получившей разрешение на конкретного работника из бюро трудоустройства. И получение на этом основании рабочей визы, что сейчас - во время кризиса из-за высокого уровня безработицы среди чехов, иностранцам не дают разрешения на работу.
2. Предпринимательство на основе лицензии (живностенского листа) выданной на индивидуальную предпринимательскую деятельность физическому лицу. Так же проблематично, потому что ВНЖ на таком основании рассматривают, как "скрытую" рабочую визу.
3. Право на получение учебной визы дает обучение в чешском учебном заведении, зарегистрированном в Министерстве Образования Чехии. Получение студенческой визы. Тут играет большую роль возраст, если у молодежи есть все шансы получить студенческую визу, то чем старше, тем сложнее.

Я так понимаю данное действие подразумевает ведение бизнеса в этой стране, и отсутствие возможности трудоустроиться на любое другое предприятие. А что делать тем, у кого нет возможности вложить деньги в развитие своего бизнеса? Да и вообще, это же другая страна, другой язык, другие законы. Как может человек приехать в чужую страну и стать предпринимателем? Неужели все эмигранты будут бизнесменами?
Если Вы открываете фирму, в которой становитесь учредителем-директором, то по закону Вы должны заботиться о ее поддержании и работе, например, ежегодно сдавать отчеты. Первые два года закон разрешает, чтобы фирма не вела деятельность и сдавались "нулевые отчеты". На третий год рекомендуем, чтобы у фирмы была деятельность. Это важно и для продления ВНЖ, потому что нужно соблюдать цель получения ВНЖ. Если Вы получили ВНЖ на основании участия в юридическом лице, то юридическое лицо должно выполнять требования законодательства, чтобы у Вас не было проблем с продлением ВНЖ.

Суть моего вопроса: могу ли я открыть фирму, забыть о ней, и просто устроиться на работу в Чехии?
Если Вы открываете фирму, на этом основании получаете ВНЖ, то закон позволяет Вам с этим типом визы получить разрешение на работу и работать по найму. Но при этом Вы не можете бросить свою фирму. Если Вы ее бросите и ее закроют, то и Вы лишитесь основания для продления ВНЖ.

Обсуждение продления ВНЖ здесь

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 08:04:10 от 20/07/2010 -

А что делать тем, у кого нет возможности вложить деньги в развитие своего бизнеса?

Да данный момент только одно - оставаться дома.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 18:40:10 от 21/07/2010 -

Вопрос навеяли новости из Таиланда по пианисту Плетневу (его лишили тайской визы). К примеру, я открыл фирму в Чехии, купил недвижимость на нее, приехал жить, работать и т.д. Понимаю, что в нашем мире никто ни от чего не застрахован, но хотелось бы узнать (понять), КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ лишения властями Чехии долгосрочной визы? (Не собираюсь не педофилией заниматься, не наркотиками и т.п.:)) Просто хочу узнать про процент вероятности лишения визы и как в таких случаях поступают с фирмой и, собственно, с недвижимостью?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:40:28 от 22/07/2010 -

Добрый день!
Если Вы не собираетесь нарушать законы, то и у чешского государства не будет оснований для лишения Вас чешского ВНЖ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:03:39 от 22/07/2010 -

На вопрос-то, собственно, не ответили... КАК, в случаях отказа продления визы, поступают с фирмой и жильем?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:27:09 от 23/07/2010 -

Добрый день!
Постараюсь ответить на Ваш вопрос.Для начала хочу вернуться к отказу в продлении ВНЖ. Наша фирма работает уже 10 лет, и у нас за это время очень много клиентов как получало ВНЖ и так и продлевало ВНЖ. Так вот из практики за все это время было только 3 случая, когда встал вопрос о отказе в продлении ВНЖ. Один случай уже закрыт - люди получили продление визы на 2 года, по двум другим идет рассмотрение, но с момента когда вопрос возник прошло уже 4-6 месяцев, а ВНЖ их не лишили до сих пор. Поэтому могу сказать, что вероятность лишения ВНЖ стремится к нулю.
Но хочу также обратить Ваше внимание на те моменты, которые нужно обязательно выполнять:
1. Только первые два года фирма может не вести деятельность и сдавать нулевые отчеты, на третий год рекомендуем показывать деятельность фирмы. И даже нулевые отчеты не нужно забывать сдавать.
2. Обязательно активировать датовую схранку, чтобы своевременно получать письма от государственных органов.
3. Приезжать в Чехию не только на продление ВНЖ.
4. Не забывать продлять юридический адрес.
Т.е. если Вы все выполняете, то не появляется оснований для лишения ВНЖ.
Но, Но, если уж теоритически такое случится и теоретически кому-то не продлят ВНЖ, то он остается учредителем-директором в фирме и недвижимость у него тоже никто не отбирает. В любом случае нужно учитывать причины отказа в продлении ВНЖ, но если все в порядке с фирмой, то можено, например, повторно подавать документы на ВНЖ. Если на фирму куплена недвижимость, то как учредитель-директор фирмы можно получить визу до 90 дней, по собственной недвижимости. А фирмой как учредитель-директор также может управлять и без ВНЖ.
Конечно, сначала все это может оказаться сложно, но мы готовы помочь Вам во всех этих вопросах, начиная от сдачи отчетов, заканчивая помощью в продлении ВНЖ. И у Вас не возникнет повода для отказа в продлении ВНЖ.

Обсуждение продления ВНЖ здесь

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
09:46:07 от 23/07/2010 -

КАК, в случаях отказа продления визы, поступают с фирмой и жильем?

Как говорится «суп отдельно - мухи отдельно».
Наличие недвижимости в Чехии это одно, наличие фирмы в Чехии это второе, наличие ВНЖ в Чехии это третье. Все эти три вещи между собой могут быть не связаны. За исключение того, что ВНЖ человек получает на основании того что он собственник и директор фирмы.
У нас многие клиенты покупают недвижимость и не имея ВНЖ и фирмы – просто оформляют эту недвижимость на себя и получают краткосрочные визы до 90 дней. Или наоборот кто-то имеет чешскую фирму и успешно встроил эту фирму в свою бизнес-схему при этом чешское ВНЖ ему не нужно и недвижимость в Чехии ему тоже не нужна. Каждому нужно свое.
Теоретически даже если человек совершил чего то из ряда вон выходящее, и у чехов появилось непреодолимое желание ВНЖ ему не продлять, то кто мешает продать и фирму и недвижимость, или не продавать а приезжать по краткосрочной визе? Повторяюсь ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Примеров из практики среди законопослушных клиентов пока не знаю.
Да, кстати за 10 лет работы нашей фирмы, наши клиенты конечно неоднократно творили чудеса из серии «из ряда вон выходящее». Вас наверное интересует какие? Ну кроме того что уже перечислила Татьяна, от банального просто забыть о продлении и всяких сроках этого продления, до пьяных драк и мордобития, что в Чехии как то не приветствуется.
Был совершенно замечательный случай, когда одна наша клиента вовремя продлила всю семью, но забыла про свою маму и вспомнила о том, что и бабушке нужно продлять Внж тогда когда срок уже давно прошел. Вы удивитесь, но бабушку все же мы отбили и ВНЖ продлили.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:44:07 от 28/07/2010 -

Вот это развернутый ответ! Спасибо огромное! Обращусь к вам, как окончательно решу все дела в России.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 17:48:13 от 28/07/2010 -

Забыл еще спросить. Вы писали, что люди покупают недвижимость, не имея фирмы... Как это возможно-то?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Веда
ID № 502
Сообщений: 12
Ответов: 239
Рейтинг: 251
21:07:51 от 28/07/2010 -

Сейчас можно купить недвижимость в Чехии на физическое лицо, даже иностранцам, а не только фирмам как было раньше.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: > 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
продажа недвижимость в Европе Чехия района
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5