Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Расчёт общей стоимости виз на 5 лет - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Расчёт общей стоимости виз на 5 лет

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 10:53:02 от 10/07/2010 - Расчёт общей стоимости виз на 5 лет

В отличие от эйфории, поддерживаемой на этом форуме, я придерживаюсь прагматизма, и не питаю иллюзий относительно "начать свой бизнес" и так далее. Всё, что я хочу получить - возможность свободно вьезжать и перемещаться по странам Шенгена. Расчитаем общую стоимость на 5 лет (по самому минимуму, гарантирующему продление виз на этот срок!):

1. Гарантированное получение визы класса Д на год обеспечивает пакет ВИП - 3000 евро
2. Консульский сбор для получения визы Д - 100 евро
3. Подготовка документов для первого продления (получения визы класса Л на 2 года) - 150 евро
4. Посещение Чехии для регистрации в полиции и подачи документов на продление (билеты из Москвы и обратно, проживание и питание на 2-3 дня) - 400 евро
5. Посещение Чехии для получения 2-летней визы класса Л через 60 дней после подачи - 400 евро
6. Приостановка полученной при регистрации лицензии на полтора года - бесплатно
7. Сдача первого нулевого отчёта - бесплатно
8. Сдача второго нулевого отчёта - 100 евро
9. Возобновление лицензии после окончания возможности сдавать нулевые отчёты - 50 евро
10. Сдача 3-5 отчётов, ненулевых - 3х220=660 евро
11. Минимальные налоги по ненулевой деятельности за 3 года - не знаю, но уж точно не менее 3х100=300 евро
12. Аренда юридического адреса с 2 по 5 год - 4х250=1000 евро
13. Подготовка документов на второе продление визы Л через 2 года после первого - 150 евро
14. Посещение Чехии для второго продления - 400 евро
Итого - 6710 евро.

Итого получается что цена 5-летней совокупной визы без головных болей, но всё равно при пристальном контроле со стороны получателя - 6710 евро. Избавимся от пристального контроля, добавив персонального менеджера, звонящего и напоминающего, что нужно делать, когда приезжать - получится тысяч 7, не меньше.

Почему я рассматриваю 5 лет? Потому что к минимальной деятельности вместе с почти полным отсутствием пребывания на территории Чехии вполне могут отнестись с подозрением и не продлить визу в третий раз. Кроме того, первую Д-визу для экономии передвижений оптимально будет впервые использовать сразу для её продления, т.е. за 120 дней до окончания. По ней можно перемещаться по другим странам евросоюза не более 90 дней в полугодии. Итого 4 года и 3 месяца свободного нахождения в ЕС без права работы стоят 6710 евро, если без всякой головной боли и иллюзий вроде открытия успешных бизнесов на жёстко регулируемом европейском рынке с высокими налогами. Это соответствует 131,6 евро в месяц.

Кстати, если пересчитать на двух человек, то получится 9610 евро на двоих, или 4805 на одного, что соответствует 94,2 евро за месяц.

Поправьте, если в чём-то ошибаюсь.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Расчёт общей стоимости виз на 5 лет
Редактировать

Ответы на 'Расчёт общей стоимости виз на 5 лет'

Пользователь Сообщение
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
09:53:50 от 12/07/2010 -

В отличие от эйфории, поддерживаемой на этом форуме, я придерживаюсь прагматизма, и не питаю иллюзий относительно "начать свой бизнес" и так далее.

Да, нет никакой эйфории с чего вы это взяли, обидно если вы увидели только «эйфорию», а разве здесь мало и других мнений, мало советов, предостережений?
Начать с нуля успешный бизнес это и в родной стране не каждому под силу, а уж что говорить о Чехии. Выход может быть здесь только один: настроив себя, вновь и вновь браться за работу. Падать и подниматься. Не знать усталости, ибо дорогу осилит только идущий.
Нужно это человеку , каждой решает сам и нужно ли делать бизнес в Чехии или в где-то еще опять каждый решает сам, и сам принимает на себя риски связанные с принятым или не принятым решением. Если бы у меня была готовая схема как каждого потенциального клиент осчастливить успешным бизнесом в Чехии, я бы эту схему уже давно применил, и продавал бы эти кусочки удачи как туры в Чехию или как регистрацию чешских юр. лиц. Но увы, схемы нет, в каждом случае все очень индивидуально, и более того часто смотришь на человека, беседуешь с ним и понимаешь, что успех обошел его стороной и от перемены места жительства удача ему не улыбнется. Хотя бывают и исключения, когда к людям приходит первый успех только при переезде в Чехию.
Мне же легче работать с успешными предпринимателями которые уже чего то достигли умеют прагматично считать риски, мне проще их понять , а им соответственно меня.

Всё, что я хочу получить - возможность свободно вьезжать и перемещаться по странам Шенгена. Расчитаем общую стоимость на 5 лет (по самому минимуму, гарантирующему продление виз на этот срок!

Гарантирующему продление говорите?
Как сказал прагматик и человек с самым узнаваемым и любимым лицом всех времен и народов - Бенджамин Франклин, "В жизни нет ничего неизбежного (гарантированного), кроме смерти и налогов".
А на нашим рынке неизбежно гарантировать что-то на пять лет могут: жулики, Бог и возможно от части чешский президент. Я предпочитаю всяким гарантиям подсчет рисков.
Вот вы хотите запланировать на несколько лет вперед и мне это тоже близко и понятно, мы тоже стараемся стоить свои стратегические планы измеряя их пятилеткой. Но одно дело стратегия и другое тактика. За пять лет все может измениться на рынке долгосрочных виз в Чехию в лучшую или худшую сторону, а уж планировать цены до 1000 евро через пять лет, это уж точно не стратегия. Хотя и в расчете цен у вас есть явное завышение, например нет у нас услуги получения ВНЖ за 3000 евро, но это и неважно.

Если у вас нет другой цели для получения ВНЖ в Чехии кроме как «возможность свободно вьезжать и перемещаться по странам Шенгена», я думаю вам и ВНЖ не очень нужно.

Кому же нужно ВНЖ?
1. Кто не хочет класть золотые яйца в одну корзину.
а) диверсификация бизнеса (создание бизнес -схем в Европе)
б) диверсификация рисков ( политических, экономических и прочих)
в) диверсификация инвестиций ( покупка недвижимости в Чехии и т.д.)
2. Тем кто планирует переехать сейчас или в будущем в Европу
3. Тем кто планирует перевести в Чехию своих близких, например: учиться детей, на пенсию родителей или жену с детьми
Да, все выше названные три категории людей в случае положительного исхода будет путешествовать по Шенгену "бесплатно", но это ли для них главное? Конечно нет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Lapochka
ID № 227
Сообщений: 0
Ответов: 30
Рейтинг: 30
10:47:07 от 12/07/2010 -

Почему я рассматриваю 5 лет? Потому что к минимальной деятельности вместе с почти полным отсутствием пребывания на территории Чехии вполне могут отнестись с подозрением и не продлить визу в третий раз.

Позвольте спросить, а почему в третий, в не во второй или не в тридцать третий раз?
Вы на чем основываетесь? Я даже не буду писать о том, что лично знаю людей, которые продляются так уже лет по пятнадцать. И весь шум поднимаемый время от времени с тем, что кому-то не продлили ВНЖ при ближайшем рассмотрении всегда связан с тем, что чел. сам не выполнил элементарные условия продления. Денег не показал при продлении, опоздал с подачей, в сто первый раз показывал пустой баланс и творил прочие глупости.
Ну блин, если переходить улицу зигзагом перед потоком автомобилей рано или поздно тебя собьют и даже не на третий раз.

С другой стороны условия продления могут и изменится в любую сторону, все может быть как и вообще в жизни. Везде так.

Никогда не говори никогда.

И иллюзий вроде открытия успешных бизнесов на жёстко регулируемом европейском рынке с высокими налогами.

Да, а граждан цивилизованных стран пугают коррумпированностью российского бизнеса, бандитами, ментами и произволом властей.

Однако в Чехии успешно строят дома, пекут торты, занимаются туризмом, автомобилями, производством, масса русскоязычных бизнесменов, а в России как это не странно занимаются бизнесом чехи.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 08:16:05 от 14/07/2010 -

"И иллюзий вроде открытия успешных бизнесов на жёстко регулируемом европейском рынке с высокими налогами."

В Чехии нормальный рынок для нормального бизнеса. Кем тут рынок регулируется, законом разве только и конкуренцией. а не взятками и административном ресурсом.
И с налогами тут все нормально. Нафига писать о том о чем представления не имеешь, описывате жизнь на Марсе с тем же успехом. Проверок в Чехии правтически нет. Не ходят пожарные, санэпидемстанция, участковые и прочие свиньи за взятками, как в России.
Баланс нужно сдавать раз в год и бухгалтера можно в штате не держать. А проверка финачниго ужада - по вашему налоговой инспекции, это розовая сказка по сравнению с тем, что я имел в Москве. И проверяет налоговая раз в два года, предварительно позвонив и договорившись о времени и дате.


КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 07:15:37 от 21/07/2010 -

Тут о том как делается бизнес в России

http://www.vedomosti.ru/politics/video/17_517

Посмотрите, это того стоит!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
датова схранка Чехия Прага
Что такое ВНЖ?
 фото в ЕС Чехия недвижимость жизнь
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5