Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - решили купить недвижимость - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

решили купить недвижимость

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 11:36:38 от 09/07/2010 - решили купить недвижимость

Добрый день, ув. господа.
Не могли бы Вы ответить на несколько интересующих вопросов:
1.Хотим переехать в Чехию, понимаем, что это вопрос не простой и не очень быстрый. Стараемся выстроить некую тактику - как первый шаг - решили купить недвижимость. Во-первых, просто нужно где-то жить, во-вторых, в дальнейшем хотим использовать ее адрес при регистрации юр. лица. Свой первый объект представляем себе некрупным, недорогим и точно не в Праге. Подскажите, почему не желательно покупать в Чехии квартиры в панельных домах, да еще с кооперативной формой собственностьи. И пожалуйста, еще вопрос: хаты и холупы совсем не подходят для рассмотрения в нашем случае?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

решили купить недвижимость
Редактировать

Ответы на 'решили купить недвижимость'

Пользователь Сообщение
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
15:56:36 от 11/07/2010 -

Добрый день, вопрос действительно серьезный и цена ошибки может быть очень высокая.

Для того чтобы вам дать советы нужно больше знать о вашей ситуации.


Пока напишу то что лежит на поверхности.
Не понятно, что вас интересует.

Во-первых, просто нужно где-то жить
есть люди которые живут на вокзалах, и как не странно вполне адаптировались. Я привел этот пример для того, чтобы подчеркнуть всю серьезность принимаемого вами решения о переезде.
Цена недвижимости конечно важна, но это не все. Важный вопрос это решить сможете ли вы ЖИТЬ в купленной вами недвижимости.
То есть нужно ли вам будет как-то добывать себе на пропитания в районе проживания или вы работаете фрилансером, или у вас есть иные средства на жизнь.
Важно как вы сможете адаптироваться, учить язык, получать мед. услуги, давать образования детям.
В Праге все это проще, вероятность того что это возможно живя в халупе на выселках резко уменьшается.

Вполне возможно что квартира в Теплице или еще каком дотационном регионе Чехии вас вполне устроит, повторюсь я не знаю всех ваших обстоятельств. Да, если и буду знать я не провидец и могу только предполагать.

хаты и холупы совсем не подходят для рассмотрения в нашем случае

не думаю, даже прописку в халупе не дадут.

почему не желательно покупать в Чехии квартиры в панельных домах, да еще с кооперативной формой собственностьи.

О кооперативах написано много на этом форуме - воспользуйтесь поиском по форуму.

Относительно панельных домов, я считаю, что это вполне неплохой вариант, если денег на достойное жилье не набирается, то почему бы и нет? Для начала вполне не плохой эконом вариант.
Да ликвидность у панеляков сейчас не очень высокая, но это все относительно. Наоборот на таком рынке можно и поторговаться. Я когда приехал в Чехии тоже для начала искал недорогую недвижимость, которую в случае чего можно продать без потерь или с минимальными потерями. Тогда тоже был момент когда все говорили о том что панельные дома не котируются. И отлично! купил три квартиры дешево, а потом когда рынок изменился на пике цены, когда все кричали о том что это лучшие вложения - продал две.
Сейчас опять на панельные дома спад, но это не значит что не нужно покупать.

Совет, аккуратнее в Чехии с советами
Особенно когда денег не так много.
Здесь много людей, как русскоязычных так и чехов, не оказывающих услуги, а паразитирующих на желающих переехать. А чтобы заманить вас вам будут строить воздушные замки и радужные перспективы. В результате вы можете потерять все деньги.

Может быть в Вашем случае вообще лучше начинать не с покупки квартиры, может быть наоборот нужно покупать?
Поймите все это очень индивидуально. И если честно не совсем тема для форума.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LianaSh
ID № 642
Сообщений: 4
Ответов: 214
Рейтинг: 218
13:42:05 от 12/07/2010 - решили купить недвижимость

Добрый день. Переезд в другую страну очень сложный и серьезный вопрос. Немного сложно ответить на Ваш вопрос нужно хорошо знать вашу ситуацию. (какими средстами располагаете, чем собираетесь заниматься приехав в Чехию, если не Прага то как делако вы хотите недвижимость и т.д.) поэтому отвечая на ваш вопрос можно дать очень поверхностный совет.
Покупая квартиру принадлежащую кооперативам нужно просто внимательно почитать устав кооператива. В принципе есть люди кого это вполне устраивает.
Что касается халуп, то там точно Вы не сможете прописаться, тем более оформить юридический адрес. Я просто знаю людей которые купили дом( халупу), на деле и в итоге все равно снимают квартиру в Праге.
Я думаю если средств не очень много есть может смысл снимать в Праге, либо взять ипотечный кредит, тут сложно сказать, не зная возможностей и ситуации.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

решили купить недвижимость

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 Чехия Европа Datova schranka
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5