Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - вопросы: своя фирма, жильё. - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

вопросы: своя фирма, жильё.

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 08:07:52 от 01/07/2010 - вопросы: своя фирма, жильё.

день добрый, много читал постов на вашем форуме, информации много) и много полезного.
из прочтенного понял, что основная тема для переезда в ЧР - регистрация фирмы.
но тут встает такой вопрос -
1.если я директор фирмы и без разрешения на работу не имею права выполнять ни какие другие ф-ии в фирме кроме управления, то зачем мне ее открывать? ведь при получении такого разрешения, мне 99% предложат нанять Чеха на работу..
2.на биржу труда получится встать, если я являюсь директором фирмы и еще и учредителем в ней?
при переезде конечно волнует вопрос трудоустройства и востребованности себя как специалиста, ведь не работать официантом))у меня во, у жены 2е во в области связи), я на руководящей должности - на сколько реально найти подобную работу для эмигранта? (конечно я понимаю, что многое зависит от нас, но у вас ведь есть реальные примеры приезжих - поделитесь)
3. у вас на сайте размещены варианты очень дорогих квартир - менее 90 тысяч $ нет(это даже в Праге10) - это реальное отражение цен? или у вас просто такая направленность?
4. я знаю, что есть помощь для переселенцев в изучении языка - в каком объёме она оказывается?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

вопросы: своя фирма, жильё.
Редактировать

Ответы на 'вопросы: своя фирма, жильё.'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:42:01 от 01/07/2010 -

Добрый день!
1.если я директор фирмы и без разрешения на работу не имею права выполнять ни какие другие ф-ии в фирме кроме управления, то зачем мне ее открывать? ведь при получении такого разрешения, мне 99% предложат нанять Чеха на работу..
Для организации работы фирмы и управления фирмой, т.е. для выполнения функций директора фирмы, разрешение на работу получать не нужно. Если Вы не собираетесь заниматься бизнесом и его организацией, то вероятно, Вам фирму и не нужно открывать. Если Вы хотите работать в Чехии, то можете рассмотреть вариант получения рабочей визы. Что на сегодняшний день, к сожалению, мало вероятно, потому что иностранцам не дают разрешения на работу.

2.на биржу труда получится встать, если я являюсь директором фирмы и еще и учредителем в ней?
при переезде конечно волнует вопрос трудоустройства и востребованности себя как специалиста, ведь не работать официантом))у меня во, у жены 2е во в области связи), я на руководящей должности - на сколько реально найти подобную работу для эмигранта? (конечно я понимаю, что многое зависит от нас, но у вас ведь есть реальные примеры приезжих - поделитесь)

Вы собираетесь встать на учет на биржу труда как безработный? Это возможно для иностранца, имеющего статус ПМЖ. Если Вы хотите получить разрешение на работу от биржы труда, являясь учредителем и директором фирмы, то закон это не запрещает. Руководящую работу Вы без знания языка, опыта работы в Чехии, Вы не найдете. Если откроете свою фирму, то в ней можете заниматься руководящей работой.

3. у вас на сайте размещены варианты очень дорогих квартир - менее 90 тысяч $ нет(это даже в Праге10) - это реальное отражение цен? или у вас просто такая направленность?
У нас на сайте размещены объекты и стоит реальная цена продажи. В столице европейского государства сложно рассчитывать на небольшую цену недвижимости. В маленьких городах можно найти квартиру и за 10 000 евро, но вопрос качества этой недвижимости и ее ликвидности.

4. я знаю, что есть помощь для переселенцев в изучении языка - в каком объёме она оказывается?
Государство оказывает помощь в изучении языка тем, кто переселяется в Чехию по государственным программам, например, при переселении этнических чехов из Казахстана. Есть языковые курсы при харитативных организациях с минимальным объем. Все, кто хочет выучить язык, выбирают себе платные языковые курсы. Выбор таких курсов широчайший, цена обучения на курсах зависит от интенсивности обучения.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
12:23:39 от 01/07/2010 -

Татьяна замечательно ответила, я же если можно попробую внести эмоциональную окраску в это обсуждение. Делаю это с одной целью, да бы было более понятно, что же хотела сказать Татьяна.
Слава богу форум эта та площадка, которая позволяет «снять галстук».

у меня во, у жены 2е во в области связи)


Знаете, Билл Гейтс, Майкл Делл и многие, многие другие знаменитые и успешные люди чудно обошлись в жизни без картонных книжечек обтянутых дерматином, то есть так называемых дипломов о ВО.
Как сказал Марк Твен, " я никогда не позволял вмешиваться школе в мое образование".

И я с ним согласен, нужны знания, и не просто знания, а те знания которые можно с успехом применить на пользу себе и другим людям, те знания которые можно конвертировать в успех и признание и если хотите в деньги . А что кроме картонных изделий у вас есть? Например, поставленный человеком с нуля бизнес или востребованные людьми научные открытия. Возможно человек знаменитый деятель искусства, а его жена великая балерина при двух дипломах? А может быть он великий спортсмен или писатель? Нет, только набор дипломов? Жаль человека, если это так, очень жаль. У чешских властей нет установок давать вид на жительство обладателям ВО. И я их хорошо понимаю. Чем вы можете заинтересовать чехов? Почему они должны захотеть дать вам вид на жительство?
Поймите правильно сами по себе два высших образования, ничего не дают, если есть востребованные знания полученные на этой основе, это конечно меняет дело.

. у вас на сайте размещены варианты очень дорогих квартир - менее 90 тысяч $ нет(это даже в Праге10) - это реальное отражение цен?

Да? Это дорого для европейской столицы? Нет пардон, это дорого для вас, а здесь такие цены.

на биржу труда получится встать, если я являюсь директором фирмы и еще и учредителем в ней?

Вы действительно считаете что чехи должны дать вам ВНЖ для того чтобы вы встали на биржу труда?

если я директор фирмы и без разрешения на работу не имею права выполнять ни какие другие ф-ии в фирме кроме управления, то зачем мне ее открывать? ведь при получении такого разрешения, мне 99% предложат нанять Чеха на работу.

Вообще то фирмы обычно открывают для того чтобы вести хотя бы маломальский бизнес, и это в первую очередь, а потом уже получить ВНЖ, перевести семью и прочее. А для чего вам нужна фирма, я не могу судить. Если честно я думаю что вам она не нужна.

я знаю, что есть помощь для переселенцев в изучении языка - в каком объёме она оказывается?

Каким переселенцам? Вы хотите чтобы чешское государство предоставило вам бесплатное обучения языку? Если это то вы меня очень удивили.

при переезде конечно волнует вопрос трудоустройства и востребованости себя как специалиста, ведь не работать официантом))у меня во, у жены 2е во в области связи), я на руководящей должности - на сколько реально найти подобную работу для эмигранта? (конечно я понимаю, что многое зависит от нас, но у вас ведь есть реальные примеры приезжих - поделитесь)


Знаете что, послушайте совета, оставайтесь дома. Вы вполне успешны там, здесь вам будет тяжело. Здесь нужно начинать с нуля и добиваться всего самому. Да, наших успешных людей здесь много, но они поверьте задавали другие вопросы перед переездом и готовы были к любым трудностям. Официантом говорите работать не хотите?
Ну тогда приезжайте с хорошими деньгами и начинайте солидный бизнес

Так же читайте по теме:
Кому я не советую ехать в Чехию

Стучитесь и двери откроются

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5