Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Студентка хочет открыть фирму - Форум: Бизнес в Чехии

Студентка хочет открыть фирму

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 20:26:57 от 09/06/2010 - Студентка хочет открыть фирму

Добрый день,

я студентка последнего курса чешского института. Всегда была студенческая виза, теперь нужно как-то иначе продляться. Слышала, что в 2009 года приняли закон, что если человек имеет диплом чешского вуза (а у меня есть диплом бакалавра и скоро будет диплом магистра), то ему разрешение на работу не нужно. так ли это? Если да, то как происходит устройство на работу? Просто пришла и подписала контракт, а потом с этим на полицию?

Я бы всё-таки хотела открыть фирму, чтобы не зависеть от работодателя. Но в фирме я буду одна. и директором, и учредителем. Фирма бы вела деятельность, например, бухгалт. услуги. Обязана ли я в этом случае себя сделать и работником? Ведь кто-то же в фирме делает всю работу. Если да, то как быть с визами? Делать все три: рабочую, студенческую и предпринимательскую?

Слышала, что теперь смотрят на балансы фирмы, когда решают, давать ли ПМЖ и продливать ли ВНЖ. Так ли это? На что именно смотрят?

ПМЖ дают на 10 лет на какую-то деятельность. А если я захочу избавиться от фирмы? Как потом продлить ПМЖ?

Пожалуйста, помогите, посоветуйте, как быть.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Студентка хочет открыть фирму
Редактировать

Ответы на 'Студентка хочет открыть фирму'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:41:40 от 10/06/2010 -

Добрый день!
Слышала, что в 2009 года приняли закон, что если человек имеет диплом чешского вуза (а у меня есть диплом бакалавра и скоро будет диплом магистра), то ему разрешение на работу не нужно. так ли это? Если да, то как происходит устройство на работу? Просто пришла и подписала контракт, а потом с этим на полицию?
Согласно параграфа 98 закона о трудоустройстве (Zakon o zamestnanosti) лицо получившие высшее образование в чешском ВУЗе не обязан получать разрешение на работу. Узнать о механизме трудоустройства в таком случае можете на уржаде праци.

Я бы всё-таки хотела открыть фирму, чтобы не зависеть от работодателя. Но в фирме я буду одна. и директором, и учредителем. Фирма бы вела деятельность, например, бухгалт. услуги. Обязана ли я в этом случае себя сделать и работником? Ведь кто-то же в фирме делает всю работу. Если да, то как быть с визами? Делать все три: рабочую, студенческую и предпринимательскую?
Вы можете открыть фирму, в которой будете учредителем-директором. И соответственно, в этой фирме будете выполнять функции директора. Обычно, по вопросам оформления сотрудников, начисления зарплаты и т.п., обращаются за советом к бухгалтеру. Если Вы собираетесь отказывать бухгалтерские услуги, то что называется "Вам и карты в руки". Вы и сами сможете ответить на поставленные вопросы.
А визы Вы можете параллельно иметь, хоть все три, но все три нужно будет и продлевать. А можете перейти со студенческой на визу по участию в юридическом лице, и продлевать только эту визу.

Слышала, что теперь смотрят на балансы фирмы, когда решают, давать ли ПМЖ и продливать ли ВНЖ. Так ли это? На что именно смотрят?
При продлении визы, на сегодняшний день, как предоставлялась, так и предоставляется банковская справка. А при подачи документов на ПМЖ просят показать Ваши доходы на территории Чехии. И, конечно же, если фирма существует уже не первый год, то она ведет деятельность, поэтому сдает ненулевые балансы. Их и могут попросить предоставить. Если происходит продление визы по участию в юридическом лице, то как иначе Вы докажите, что Ваше юридическое лицо работает?!

ПМЖ дают на 10 лет на какую-то деятельность. А если я захочу избавиться от фирмы? Как потом продлить ПМЖ?
ПМЖ дают на 10 лет, но не под какую-то деятельность. После получения ПМЖ, его продление не зависит от вида деятельности или места работы. Вы можете и закрыть фирму, если больше не хотите заниматься
бизнесом.

Обсуждение продления ВНЖ здесь

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:28:09 от 17/06/2010 -


Спасибо за ответ!!!!

Если для продления визы нужна банковская справка, то первый год-два можно нулевые балансы сдавать? Или с нулевым не продлят? До ПМЖ мне 2 года... Можно полтора года ничего не делать с фирмой, а потом поднажать, чтобы показать свой доход в Чехии? Достаточно ли мин. зарплаты 8 000, чтобы продлили?

И последнее.. Не поняла из ответа. При наличии предпринимательской визы можно работать? (Вопрос разрешения ОК). Можно ли работать в двух фирмах (у себя и ещё где-то)? Или они даже рады, что за меня будет дважды платиться соц. и здрав.?

С благодаронсть за ответы,

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
08:40:26 от 18/06/2010 -

Если для продления визы нужна банковская справка, то первый год-два можно нулевые балансы сдавать? Или с нулевым не продлят? Добрый день!На сегодняшний день визы продляют и с нулевым балансом фирмы в первые 2 года. А банковская справка нужна для продления вашего ВНЖ!Справка должна быть с вашего личного счета.Это не ваша зарплата, а ваши сбережения.
При наличии предпринимательской визы можно работать?Этот вопрос подробно обсуждался на нашем форуме. Повнимательнее почитайте все ответы на интересующие вас вопросы. Для этого воспользуйтесь поиском.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
 датова схранка
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5